Версия для слабовидящих
Playbill
П. Чайковский «Евгений Онегин»
опера в трех действиях
октября 1 18:00, Суббота

П. Чайковский «Евгений Онегин»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Евгений Онегин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Татьяна – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Ленский – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зарецкий/Ротный – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
П. Чайковский «Евгений Онегин»
опера в трех действиях
октября 2 18:00, Воскресенье

П. Чайковский «Евгений Онегин»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Евгений Онегин – Дмитрий Никитин
Татьяна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ольга – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Гремин – Артем Шаталов дебют
Трике – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Зарецкий/Ротный – Иван Морозов
А. Адан «Жизель»
балет в двух действиях
октября 5 18:30, Среда

А. Адан «Жизель»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Жизель – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Граф Альберт – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Па-де-де – Заза Гогаладзе, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Дж. Пуччини «Богема»
опера в четырех действиях с одним антрактом
октября 6 18:30, Четверг

Дж. Пуччини «Богема»

Мими – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Рудольф – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Марсель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Шонар – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Коллен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мюзетта – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Парпиньоль – Александр Бабаев
Бенуа – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Альциндор – Иван Морозов
Сержант – Борис Оношко
Таможенный солдат – Александр Бабаев
П. Чайковский «Спящая красавица»
балет в двух действиях
октября 7 18:30, Пятница

П. Чайковский «Спящая красавица»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Принцесса Аврора – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Дезире – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Королева – Кристина Лазарева
Кавалеры – Заза Гогаладзе, Эрдэм Очиров, лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов, Алексей Шакуро
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Крошка – Дарья Казадаева
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – Ольга Попова
Фея Канарейка – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Золушка, Фортюне – Дарья Казадаева, Эрдэм Очиров
Красная Шапочка – учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского
Кот и Кошечка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Иван Троилов
Голубая птица – Заза Гогаладзе
Принцесса Флорина – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Карабас – Андрей Бадыков
В. Баскин «Алиса в стране чудес»
мюзикл для всей семьи в двух действиях
октября 9 13:00, Воскресенье

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Дирижер – Василий Черничка
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Красная королева – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – Дмитрий Никитин
Чеширский кот – Андрей Сартаков дебют
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – Алиса Чечель дебют
Шалтай - Болтай – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Гусеница – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Герцогиня – Виктория Карабасова
Мартовский заяц – лауреат международного конкурса Тимур Раисов
Труляля – Иван Морозов
Траляля – Артем Шаталов
В. Баскин «Алиса в стране чудес»
мюзикл для всей семьи в двух действиях
октября 9 17:00, Воскресенье

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Дирижер – Василий Черничка
Алиса – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Белая королева – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Красная королева – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Мистер Керр/Джокер – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Чеширский кот – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков дебют
Черепаха Квази – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Шалтай - Болтай – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Труляля – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Траляля – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ц. Пуни «Эсмеральда»
балет в двух действиях
октября 13 18:30, Четверг

Ц. Пуни «Эсмеральда»

Эсмеральда – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Пьер Гренгуар – Зураб Микеладзе
Феб де Шатопер – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Флер де Лис – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Подруги Флер де Лис – Ольга Попова, Алина Цыбульская
Клод Фролло – Юрий Федин
Квазимодо – Виталий Мухазалов
Цыганки – Анастасия Волкова, Дарья Казадаева, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
И. Кальман «Мистер Икс»
оперетта в двух действиях
октября 14 18:30, Пятница

И. Кальман «Мистер Икс»

Дирижер – Василий Черничка
Этьен Вердье – Дмитрий Никитин
Теодора Вердье – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Барон де Кревельяк – народный артист России Николай Глазков
Тони, сын Каролины – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Мари, возлюбленная Тони – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Пеликан, метрдотель – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Директор цирка – Юрий Никитин
01 октября 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Евгений Онегин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Татьяна – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Ленский – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зарецкий/Ротный – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
 
 
02 октября 18:00 Воскресенье
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Евгений Онегин – Дмитрий Никитин
Татьяна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ольга – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Гремин – Артем Шаталов дебют
Трике – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Зарецкий/Ротный – Иван Морозов
 
 
05 октября 18:30 Среда
12+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Дирижер – Вячеслав Губанов
Жизель – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Граф Альберт – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Па-де-де – Заза Гогаладзе, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
 
 
06 октября 18:30 Четверг
12+

Дж. Пуччини «Богема»

опера в четырех действиях с одним антрактом

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Режиссер-постановщик – Федерик Мирдита (Австрия)
Художник-постановщик - Марина Азизян

 

Авторы обновленной версии:
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер обновления - кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник обновления - Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету - Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Главный хормейстер - Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Мими – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Рудольф – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Марсель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Шонар – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Коллен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мюзетта – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Парпиньоль – Александр Бабаев
Бенуа – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Альциндор – Иван Морозов
Сержант – Борис Оношко
Таможенный солдат – Александр Бабаев
 
 
07 октября 18:30 Пятница
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ.

Дирижер – Вячеслав Губанов
Принцесса Аврора – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Дезире – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Королева – Кристина Лазарева
Кавалеры – Заза Гогаладзе, Эрдэм Очиров, лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов, Алексей Шакуро
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Крошка – Дарья Казадаева
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – Ольга Попова
Фея Канарейка – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Золушка, Фортюне – Дарья Казадаева, Эрдэм Очиров
Красная Шапочка – учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского
Кот и Кошечка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Иван Троилов
Голубая птица – Заза Гогаладзе
Принцесса Флорина – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Карабас – Андрей Бадыков
 
 
08 октября 18:00 Суббота
12+

Steinway-концерт

концерт симфонической музыки

 

К 150-летию со дня рождения Александра Скрябина

 

В программе концерта:
А. Скрябин. «RÊVERIE» (Мечты), op. 24
А. Скрябин. Концерт для фортепиано с оркестром фа-диез минор, ор. 20
А. Скрябин. «Прометей. Поэма огня», ор.60
и другие произведения композитора

Дирижер – Василий Черничка
Художник по свету – Екатерина Долинина
Солист – лауреат международных конкурсов Дмитрий Карпов (фортепиано)

 
 
09 октября 13:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Василий Черничка
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Красная королева – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – Дмитрий Никитин
Чеширский кот – Андрей Сартаков дебют
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – Алиса Чечель дебют
Шалтай - Болтай – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Гусеница – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Герцогиня – Виктория Карабасова
Мартовский заяц – лауреат международного конкурса Тимур Раисов
Труляля – Иван Морозов
Траляля – Артем Шаталов
 
 
09 октября 17:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Василий Черничка
Алиса – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Белая королева – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Красная королева – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Мистер Керр/Джокер – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Чеширский кот – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков дебют
Черепаха Квази – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Шалтай - Болтай – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Труляля – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Траляля – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
 
 
13 октября 18:30 Четверг
12+

Ц. Пуни «Эсмеральда»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореографическая редакция – заслуженный артист РФ Юрий Бурлака
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Отдельные сцены в постановке народного артиста РФ Юрия Клевцова

Эсмеральда – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Пьер Гренгуар – Зураб Микеладзе
Феб де Шатопер – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Флер де Лис – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Подруги Флер де Лис – Ольга Попова, Алина Цыбульская
Клод Фролло – Юрий Федин
Квазимодо – Виталий Мухазалов
Цыганки – Анастасия Волкова, Дарья Казадаева, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
 
 
14 октября 18:30 Пятница
12+

И. Кальман «Мистер Икс»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова

Дирижер – Василий Черничка
Этьен Вердье – Дмитрий Никитин
Теодора Вердье – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Барон де Кревельяк – народный артист России Николай Глазков
Тони, сын Каролины – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Мари, возлюбленная Тони – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Пеликан, метрдотель – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Директор цирка – Юрий Никитин
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!