Версия для слабовидящих
Playbill
А. Адан «Корсар»
балет в двух действиях
октября 25 18:30, Вторник

А. Адан «Корсар»

Медора – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Конрад – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бирбанто – Зураб Микеладзе
Сеид-паша – Юрий Федин
Мария Линдси, предводительница пиратов – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Одалиски – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»
балет в двух действиях, четырех картинах
октября 27 18:30, Четверг

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

Пахита – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Люсьен де Эрвильи – Алексей Шакуро
Иниго – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Юрий Федин
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Ф. Легар «Веселая вдова»
оперетта в двух действиях
октября 28 18:30, Пятница

Ф. Легар «Веселая вдова»

Дирижер – Василий Черничка
Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – Юрий Никитин
Валентина, его жена – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших
Граф Камилл де Росильон – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Нэгош, секретарь посольства – Борис Оношко
Богданович, военный атташе Монтевердо – Артем Шаталов дебют
Милица, его жена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Виконт де Каскада, ее любовник – Андрей Сартаков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Эльга, его жена – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Марго, предводительница гризеток – заслуженная артистка России Любовь Бородина
И. Морозов «Приключения доктора Айболита»
Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского
октября 29 16:00, Суббота

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Айболит – Юрий Федин
Танечка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Зураб Микеладзе
А. Бородин «Князь Игорь»
опера в трех действиях
октября 30 18:00, Воскресенье

А. Бородин «Князь Игорь»

Игорь Святославович, князь Северский – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ярославна, его жена во втором браке – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Владимир Игоревич, его сын от первого брака – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Владимир Ярославич, князь Галицкий – Артем Шаталов
Кончак, половецкий хан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна, дочь хана Кончака – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Овлур, крещеный половчанин – Андрей Сартаков дебют
Скула, гудошник – Иван Морозов
Ерошка, гудошник – Александр Бабаев
Няня Ярославны – Мария Фролова (Шевера)
Половецкая девушка – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Чага – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Персидка – соло – Ольга Попова
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
22 октября 18:00 Суббота
12+
премьера

Дж. Верди «Аида»

опера в двух действиях

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Иркин Габитов
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник России Вячеслав Окунев
Художник по свету – заслуженный работник культуры России, дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Балетмейстер-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 
 
23 октября 18:00 Воскресенье
12+
премьера

Дж. Верди «Аида»

опера в двух действиях

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Иркин Габитов
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник России Вячеслав Окунев
Художник по свету – заслуженный работник культуры России, дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Балетмейстер-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 
 
25 октября 18:30 Вторник
12+

А. Адан «Корсар»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик - Вячеслав Губанов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Медора – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Конрад – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бирбанто – Зураб Микеладзе
Сеид-паша – Юрий Федин
Мария Линдси, предводительница пиратов – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Одалиски – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
 
 
26 октября 18:30 Среда
12+

Дж. Верди «Травиата»

опера в трех действиях

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик, художник по свету – Лука Джиберти (Италия)
Художник-постановщик, художник по костюмам – Флавио Арбетти (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 
 
27 октября 18:30 Четверг
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Пахита – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Люсьен де Эрвильи – Алексей Шакуро
Иниго – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Юрий Федин
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
28 октября 18:30 Пятница
12+

Ф. Легар «Веселая вдова»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – дипломант Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» Александр Лебедев (г. Санкт-Петербург)
Художник-постановщик – заслуженный художник Украины Сергей Спевякин (г. Донецк)
Хореограф – лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографов Людмила Цветкова (г. Иркутск)
Художник по костюмам – член Союза Художников России, заслуженный художник Хабаровского края Наталья Сыздыкова (г. Хабаровск)
Художник по свету – лауреат премии Ростовского отделения СТД «Мельпомена» Борис Михайлов (г. Ростов-на-Дону)

Дирижер – Василий Черничка
Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – Юрий Никитин
Валентина, его жена – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших
Граф Камилл де Росильон – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Нэгош, секретарь посольства – Борис Оношко
Богданович, военный атташе Монтевердо – Артем Шаталов дебют
Милица, его жена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Виконт де Каскада, ее любовник – Андрей Сартаков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Эльга, его жена – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Марго, предводительница гризеток – заслуженная артистка России Любовь Бородина
 
 
29 октября 16:00 Суббота
0+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Айболит – Юрий Федин
Танечка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Зураб Микеладзе
 
 
30 октября 18:00 Воскресенье
12+

А. Бородин «Князь Игорь»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

Авторы обновленной версии:
Режиссер восстановления – Екатерина Василева
Декорации – Антон Сластников
Хореография – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по свету – Александр Романов

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Исаакян
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Игорь Святославович, князь Северский – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ярославна, его жена во втором браке – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Владимир Игоревич, его сын от первого брака – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Владимир Ярославич, князь Галицкий – Артем Шаталов
Кончак, половецкий хан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна, дочь хана Кончака – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Овлур, крещеный половчанин – Андрей Сартаков дебют
Скула, гудошник – Иван Морозов
Ерошка, гудошник – Александр Бабаев
Няня Ярославны – Мария Фролова (Шевера)
Половецкая девушка – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Чага – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Персидка – соло – Ольга Попова
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!