Версия для слабовидящих
Playbill
П. Чайковский «Иоланта»
опера в двух действиях
января 21 18:30, Пятница

П. Чайковский «Иоланта»

Иоланта – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Водемон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Рене – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Эбн-Хакиа – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Марта – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Бертран – Артем Шаталов
Пльмерик – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Бригитта – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Лаура – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова
Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»
балет в двух действиях, четырех картинах
января 22 18:00, Суббота

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Пахита – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси дебют
Люсьен де Эрвильи – Алексей Шакуро дебют
Иниго – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Александр Кочетков
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Дж. Верди «Риголетто»
опера в двух действиях
января 23 18:00, Воскресенье

Дж. Верди «Риголетто»

Герцог Мантуанский – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Риголетто – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Джильда – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Спарафучиле – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Маддалена – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова
Джованна – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Граф Монтероне – Иван Морозов
Кавалер Марулло – Дмитрий Никитин
Маттео Борса – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Граф Чепрано – Борис Оношко
Графиня Чепрано – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Паж герцогини – Алиса Чечель
Л. Минкус «Дон Кихот»
балет в двух действиях
января 26 18:30, Среда

Л. Минкус «Дон Кихот»

Китри – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Базиль – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дон Кихот – Александр Кочетков
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Дарья Казадаева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Уличная танцовщица – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Эспада – Юрий Федин
Повелительница дриад – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Мерседес – Ксения Шубина
Цыганка – Алина Цыбульская
И. Кальман «Мистер Икс»
оперетта в двух действиях
января 27 18:30, Четверг

И. Кальман «Мистер Икс»

Дирижер – Василий Черничка
Этьен Вердье – Дмитрий Никитин
Теодора Вердье – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Барон де Кревельяк – народный артист России Николай Глазков
Тони, сын Каролины – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мари, возлюбленная Тони – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Пеликан, метрдотель – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Директор цирка – Юрий Никитин
Ц. Пуни «Эсмеральда»
балет в двух действиях
января 28 18:30, Пятница

Ц. Пуни «Эсмеральда»

Эсмеральда – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Пьер Гренгуар – Зураб Микеладзе
Феб де Шатопер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Флер де Лис – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Подруги Флер де Лис – Татьяна Боргер, Ольга Попова
Клод Фролло – Юрий Федин
Квазимодо – Виталий Мухазалов
Мегера – Алена Кулешова
Цыганки – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, Ксения Шубина
А. Бородин «Князь Игорь»
опера в трех действиях
января 29 18:00, Суббота

А. Бородин «Князь Игорь»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Игорь Святославович, князь Северский – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Ярославна, его жена во втором браке – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Владимир Игоревич, его сын от первого брака – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Владимир Ярославич, князь Галицкий – Юрий Никитин
Кончак, половецкий хан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна, дочь хана Кончака – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Овлур, крещеный половчанин – Александр Бабаев
Скула, гудошник – Артем Шаталов
Ерошка, гудошник – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Няня Ярославны – Мария Фролова (Шевера)
Половецкая девушка – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
И. Морозов «Приключения доктора Айболита»
Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского
января 30 16:00, Воскресенье

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Дирижер – Василий Черничка
Айболит – Юрий Федин
Танечка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Зураб Микеладзе
21 января 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Иоланта»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель, дирижер-постановщик – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Вадим Кейш
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Видеоинсталляция – Дмитрий Иванченко, Антон Сластников

Иоланта – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Водемон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Рене – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Эбн-Хакиа – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Марта – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Бертран – Артем Шаталов
Пльмерик – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Бригитта – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Лаура – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова
 
 
22 января 18:00 Суббота
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Дирижер – Вячеслав Губанов
Пахита – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси дебют
Люсьен де Эрвильи – Алексей Шакуро дебют
Иниго – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Александр Кочетков
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
23 января 18:00 Воскресенье
12+

Дж. Верди «Риголетто»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Герцог Мантуанский – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Риголетто – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Джильда – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Спарафучиле – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Маддалена – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова
Джованна – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Граф Монтероне – Иван Морозов
Кавалер Марулло – Дмитрий Никитин
Маттео Борса – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Граф Чепрано – Борис Оношко
Графиня Чепрано – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Паж герцогини – Алиса Чечель
 
 
26 января 18:30 Среда
12+

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореография – Мариус Петипа, Александр Горский
Хореограф-постановщик новой редакции – Юрий Выскубенко
Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – народный художник РФ Сергей Бархин
Костюмы изготовлены по эскизам Василия Дьячкова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко
Художник по свету – Екатерина Долинина

 

Спектакль на основе декораций, реквизита и костюмов, безвозмездно переданных Большим театром России (в рамках соглашения о сотрудничестве Большого театра и Челябинской области). Либретто Мариуса Петипа по мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса.

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Китри – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Базиль – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дон Кихот – Александр Кочетков
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Дарья Казадаева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Уличная танцовщица – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Эспада – Юрий Федин
Повелительница дриад – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Мерседес – Ксения Шубина
Цыганка – Алина Цыбульская
 
 
27 января 18:30 Четверг
12+

И. Кальман «Мистер Икс»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова

Дирижер – Василий Черничка
Этьен Вердье – Дмитрий Никитин
Теодора Вердье – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Барон де Кревельяк – народный артист России Николай Глазков
Тони, сын Каролины – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мари, возлюбленная Тони – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Пеликан, метрдотель – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Директор цирка – Юрий Никитин
 
 
28 января 18:30 Пятница
12+

Ц. Пуни «Эсмеральда»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореографическая редакция – заслуженный артист РФ Юрий Бурлака
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Отдельные сцены в постановке народного артиста РФ Юрия Клевцова

Эсмеральда – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Пьер Гренгуар – Зураб Микеладзе
Феб де Шатопер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Флер де Лис – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Подруги Флер де Лис – Татьяна Боргер, Ольга Попова
Клод Фролло – Юрий Федин
Квазимодо – Виталий Мухазалов
Мегера – Алена Кулешова
Цыганки – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, Ксения Шубина
 
 
29 января 18:00 Суббота
12+

А. Бородин «Князь Игорь»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

Авторы обновленной версии:
Режиссер восстановления – Екатерина Василева
Декорации – Антон Сластников
Хореография – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по свету – Александр Романов

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Исаакян
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Дирижер – Вячеслав Губанов
Игорь Святославович, князь Северский – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Ярославна, его жена во втором браке – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Владимир Игоревич, его сын от первого брака – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Владимир Ярославич, князь Галицкий – Юрий Никитин
Кончак, половецкий хан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна, дочь хана Кончака – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Овлур, крещеный половчанин – Александр Бабаев
Скула, гудошник – Артем Шаталов
Ерошка, гудошник – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Няня Ярославны – Мария Фролова (Шевера)
Половецкая девушка – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
 
 
30 января 16:00 Воскресенье
0+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Василий Черничка
Айболит – Юрий Федин
Танечка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Зураб Микеладзе
 
 
02 февраля 18:30 Среда
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

 
 
03 февраля 18:30 Четверг
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

 
 
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ