Playbill

 
23 апреля 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Пиковая дама»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 30 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

 

Дирижер – Вячеслав Губанов
Герман – заслуженный артист России, дипломант международного конкурса, лауреат премии Губернатора Свердловской области Владимир Чеберяк (Екатеринбург)
Лиза – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова дебют
Графиня – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Томский/Златогор – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Князь Елецкий – Дмитрий Никитин
Чекалинский – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Сурин – Павел Локшин дебют
Чаплицкий/Распорядитель – Александр Бабаев
Полина – лауреат международного конкурса Юлия Файзулина дебют
Гувернантка – Алиса Чечель
Нарумов – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Прилепа – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Миловзор – лауреат международного конкурса Артем Крутько
 
 
24 апреля 18:00 Суббота
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Ида – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Хореограф – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Художник – Заза Гогаладзе
Актриса – Инга Карпова
 
 
25 апреля 13:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Белая королева – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Красная королева – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Мистер Керр/Джокер – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Чеширский кот – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Шалтай - Болтай – Павел Локшин
Гусеница – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Герцогиня – Виктория Карабасова
Мартовский заяц – Тимур Раисов
Труляля – Иван Морозов
Траляля – Артем Шаталов
 
 
25 апреля 17:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – Ксения Фадеева
Красная королева – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Чеширский кот – заслуженный артист России Павел Калачев
Белый кролик – Андрей Сартаков
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат международного конкурса Юлия Файзулина
Шалтай - Болтай – Юрий Никитин
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – Тимур Раисов
Труляля – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Траляля – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
 
 
28 апреля 18:30 Среда
12+

Ф. Легар «Веселая вдова»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – дипломант Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» Александр Лебедев (г. Санкт-Петербург)
Художник-постановщик – заслуженный художник Украины Сергей Спевякин (г. Донецк)
Хореограф – лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографов Людмила Цветкова (г. Иркутск)
Художник по костюмам – член Союза Художников России, заслуженный художник Хабаровского края Наталья Сыздыкова (г. Хабаровск)
Художник по свету – лауреат премии Ростовского отделения СТД «Мельпомена» Борис Михайлов (г. Ростов-на-Дону)

Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – Дмитрий Никитин
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – Юрий Никитин дебют
Валентина, его жена – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Граф Камилл де Росильон – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Нэгош, секретарь посольства – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Богданович, военный атташе Монтевердо – Павел Локшин
Милица, его жена – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Виконт де Каскада, ее любовник – Андрей Сартаков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – заслуженный артист России Павел Калачев
Эльга, его жена – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Марго, предводительница гризеток – заслуженная артистка России Любовь Бородина
 
 
29 апреля 18:30 Четверг
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Вячеслав Губанов
Анюта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Модест Алексеевич – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Петр Леонтьевич – Зураб Микеладзе дебют
Его Сиятельство – Александр Кочетков дебют
Артынов – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Студент – Алексей Шакуро
Офицеры – Виталий Мухазалов, заслуженный артист России Сергей Тараторин
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ