Версия для слабовидящих
Playbill
П. Чайковский «Евгений Онегин»
опера в трех действиях
апреля 12 18:30, Пятница

П. Чайковский «Евгений Онегин»

Евгений Онегин – Дмитрий Никитин
Татьяна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Ленский – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
Зарецкий/Ротный – Артем Шаталов
П. Чайковский «Евгений Онегин»
опера в трех действиях
апреля 13 18:00, Суббота

П. Чайковский «Евгений Онегин»

Евгений Онегин – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Татьяна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ольга – лауреат международного конкурса Алиса Чечель дебют
Ленский – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Гремин – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Трике – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Зарецкий/Ротный – Иван Морозов
И. Морозов «Приключения доктора Айболита»
Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского
апреля 14 17:00, Воскресенье

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Дирижер – Василий Черничка
Айболит – Юрий Федин
Танечка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Зураб Микеладзе
В. Баскин «Бесприданница»
балет в двух действиях по мотивам одноименной пьесы А. Н. Островского
апреля 16 18:30, Вторник

В. Баскин «Бесприданница»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Лариса – заслуженная артистка Челябинской области Екатерина Хомкина-Сафронова
Огудалова – Анастасия Волкова
Паратов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Карандышев – Зураб Микеладзе
Вожеватов – Иван Троилов
Артист – Юрий Федин
Женский вокал (романс М. Глинки) – лауреат международных конкурсов Елена Каменских дебют
И. Кальман «Сильва»
оперетта в двух действиях
апреля 17 18:30, Среда

И. Кальман «Сильва»

Дирижер – Василий Черничка
Сильва Вареску – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Эдвин Рональд – Дмитрий Никитин
Бони Кончиану, друг Эдвина – Александр Бабаев
Графиня Стасси, племянница князя – Анжелика Донских
Ферри фон Керекеш – Юрий Никитин
Леопольд Мария, князь – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Ангильта, его жена – Виктория Карабасова
Генерал Ронсдорф, кузен Эдвина – Иван Морозов
Нотариус – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Мадам – Елена Шкурко
Скрипач – лауреат международного конкурса Александр Быстров
Л. Минкус «Баядерка»
балет в двух действиях
апреля 18 18:30, Четверг

Л. Минкус «Баядерка»

Никия, баядерка – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Солор, знаменитый воин – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти – заслуженная артистка Челябинской области Екатерина Хомкина-Сафронова
Великий Брамин – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Ж. Бизе «Кармен»
опера в четырех действиях
апреля 20 18:00, Суббота

Ж. Бизе «Кармен»

Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Дон Хозе, сержант – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Эскамильо, тореадор – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Микаэла, невеста Хозе – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Цунига, капитан – Иван Морозов
Моралес, сержант – Борис Оношко
Фраскита – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Мерседес – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Данкайро, контрабандист – Дмитрий Никитин дебют
Ремендадо, контрабандист – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»
Дирижер – Василий Черничка
Ида – заслуженная артистка Челябинской области Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – Алексей Шакуро
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Заза Гогаладзе
Актриса – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
В. Гаврилин «Анюта»
балет в двух действиях
апреля 23 18:30, Вторник

В. Гаврилин «Анюта»

Дирижер – Василий Черничка
Анюта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Модест Алексеевич – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Петр Леонтьевич – Виталий Мухазалов
Его Сиятельство – Юрий Федин
М. Глинка «Руслан и Людмила»
опера в двух действиях
апреля 24 18:30, Среда

М. Глинка «Руслан и Людмила»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Руслан – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Людмила – объявят дополнительно
Фарлаф – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ратмир – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Горислава – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Светозар – Иван Морозов
Наина – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Финн – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Баян – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук дебют
12 апреля 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Евгений Онегин – Дмитрий Никитин
Татьяна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Ленский – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
Зарецкий/Ротный – Артем Шаталов
 
 
13 апреля 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Евгений Онегин – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Татьяна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ольга – лауреат международного конкурса Алиса Чечель дебют
Ленский – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Гремин – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Трике – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Зарецкий/Ротный – Иван Морозов
 
 
14 апреля 17:00 Воскресенье
0+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Василий Черничка
Айболит – Юрий Федин
Танечка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Зураб Микеладзе
 
 
16 апреля 18:30 Вторник
12+

В. Баскин «Бесприданница»

балет в двух действиях по мотивам одноименной пьесы А. Н. Островского

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

В спектакле используется музыка М. Глинки

 

Хореограф-постановщик – лауреат всероссийских и международного конкурсов Мария Большакова
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Художник-постановщик – лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Вотяков
Художник по костюмам – Ирина Зайцева
Художник по свету – Нарек Туманян

Дирижер – Вячеслав Губанов
Лариса – заслуженная артистка Челябинской области Екатерина Хомкина-Сафронова
Огудалова – Анастасия Волкова
Паратов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Карандышев – Зураб Микеладзе
Вожеватов – Иван Троилов
Артист – Юрий Федин
Женский вокал (романс М. Глинки) – лауреат международных конкурсов Елена Каменских дебют
 
 
17 апреля 18:30 Среда
12+

И. Кальман «Сильва»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Василий Черничка
Сильва Вареску – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Эдвин Рональд – Дмитрий Никитин
Бони Кончиану, друг Эдвина – Александр Бабаев
Графиня Стасси, племянница князя – Анжелика Донских
Ферри фон Керекеш – Юрий Никитин
Леопольд Мария, князь – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Ангильта, его жена – Виктория Карабасова
Генерал Ронсдорф, кузен Эдвина – Иван Морозов
Нотариус – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Мадам – Елена Шкурко
Скрипач – лауреат международного конкурса Александр Быстров
 
 
18 апреля 18:30 Четверг
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Никия, баядерка – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Солор, знаменитый воин – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти – заслуженная артистка Челябинской области Екатерина Хомкина-Сафронова
Великий Брамин – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
 
 
20 апреля 18:00 Суббота
12+

Ж. Бизе «Кармен»

опера в четырех действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна и образцовый коллектив Хоровая капелла мальчиков и юношей «Созвучие»

Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Дон Хозе, сержант – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Эскамильо, тореадор – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Микаэла, невеста Хозе – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Цунига, капитан – Иван Морозов
Моралес, сержант – Борис Оношко
Фраскита – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Мерседес – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Данкайро, контрабандист – Дмитрий Никитин дебют
Ремендадо, контрабандист – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
 
 
21 апреля 18:00 Воскресенье
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Дирижер – Василий Черничка
Ида – заслуженная артистка Челябинской области Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – Алексей Шакуро
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Заза Гогаладзе
Актриса – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
 
 
23 апреля 18:30 Вторник
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик — народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Василий Черничка
Анюта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Модест Алексеевич – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Петр Леонтьевич – Виталий Мухазалов
Его Сиятельство – Юрий Федин
 
 
24 апреля 18:30 Среда
12+

М. Глинка «Руслан и Людмила»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик, художник видеоинсталляции, художник по светуВадим Кейш
Художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Хореография Михаила Фокина в редакции заслуженного работника культуры РФ Галины Калошиной

В спектакле используются сцены заслуженного деятеля искусств России Алексея Степанюка

Дирижер – Вячеслав Губанов
Руслан – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Людмила – объявят дополнительно
Фарлаф – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ратмир – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Горислава – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Светозар – Иван Морозов
Наина – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Финн – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Баян – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук дебют
 
 
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!