Версия для слабовидящих
Playbill
М. Глинка «Руслан и Людмила»
опера в двух действиях
апреля 24 18:30, Среда

М. Глинка «Руслан и Людмила»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Руслан – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Людмила – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова дебют
Фарлаф – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ратмир – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Горислава – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Светозар – Иван Морозов
Наина – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Финн – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Баян – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук дебют
Дж. Верди «Риголетто»
опера в двух действиях
апреля 27 18:00, Суббота

Дж. Верди «Риголетто»

Дирижер – Василий Черничка
Герцог Мантуанский – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Риголетто – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Джильда – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Спарафучиле – Артем Шаталов
Маддалена – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Джованна – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Граф Монтероне – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Кавалер Марулло – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Маттео Борса – объявят дополнительно
Граф Чепрано – Борис Оношко
Графиня Чепрано – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Паж герцогини – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Дж. Верди «Бал-маскарад»
опера в трех действиях
мая 3 18:30, Пятница

Дж. Верди «Бал-маскарад»

Рикардо – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Амелия – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Ренато – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ульрика – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Оскар – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Том – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Самуэль – Артем Шаталов
Сильвано – Иван Морозов
Судья – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Н. Римский-Корсаков «Садко»
опера в двух действиях
мая 5 18:00, Воскресенье

Н. Римский-Корсаков «Садко»

Садко – объявят дополнительно
Любава – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Царевна Волхова – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – Александр Бабаев
Дуда, скоморох – Борис Оношко
Нежата, гусляр – Мария Фролова
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова
Варяжский гость – Артем Шаталов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Веденецкий гость – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
П. Чайковский «Пиковая дама»
опера в трех действиях
мая 14 18:30, Вторник

П. Чайковский «Пиковая дама»

Герман – лауреат международного конкурса Александр Павлов
Лиза – объявят дополнительно
Графиня – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Томский/Златогор – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Князь Елецкий – объявят дополнительно
Чекалинский – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Сурин – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Чаплицкий/Распорядитель – Александр Бабаев
Полина – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Гувернантка – Мария Фролова
Нарумов – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Прилепа – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Миловзор – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Дж. Верди «Аида»
опера в трех действиях
мая 19 18:00, Воскресенье

Дж. Верди «Аида»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Аида – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Радамес – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Амнерис – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Амонасро – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Великая жрица – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Рамфис – Артем Шаталов
Гонец – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
Р. Леонкавалло «Паяцы»
опера в двух действиях
мая 24 18:30, Пятница

Р. Леонкавалло «Паяцы»

Недда (Коломбина) – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Канио (Паяц) – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Тонио (Таддео) – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Сильвио – объявят дополнительно
Беппо (Арлекин) – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
Первый крестьянин (баритон) – Дмитрий Никитин
Второй крестьянин (тенор) – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев
Дж. Верди «Риголетто»
опера в двух действиях
мая 29 18:30, Среда

Дж. Верди «Риголетто»

Дирижер – Василий Черничка
Герцог Мантуанский – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Риголетто – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Джильда – Анжелика Донских дебют
Спарафучиле – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Маддалена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Джованна – Мария Фролова
Граф Монтероне – Иван Морозов
Кавалер Марулло – Дмитрий Никитин
Маттео Борса – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев
Граф Чепрано – Борис Оношко
Графиня Чепрано – Кристина Волкова
Паж герцогини – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
24 апреля 18:30 Среда
12+

М. Глинка «Руслан и Людмила»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик, художник видеоинсталляции, художник по светуВадим Кейш
Художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Хореография Михаила Фокина в редакции заслуженного работника культуры РФ Галины Калошиной

В спектакле используются сцены заслуженного деятеля искусств России Алексея Степанюка

Дирижер – Вячеслав Губанов
Руслан – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Людмила – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова дебют
Фарлаф – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ратмир – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Горислава – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Светозар – Иван Морозов
Наина – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Финн – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Баян – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук дебют
 
 
27 апреля 18:00 Суббота
12+

Дж. Верди «Риголетто»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Вячеслав Стародубцев
Художник-постановщик – Петр Окунев
Художник по костюмам – Жанна Усачева
Режиссер по пластике – Сергей Захарин
Художник по свету – лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Василий Черничка
Герцог Мантуанский – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Риголетто – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Джильда – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Спарафучиле – Артем Шаталов
Маддалена – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Джованна – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Граф Монтероне – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Кавалер Марулло – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Маттео Борса – объявят дополнительно
Граф Чепрано – Борис Оношко
Графиня Чепрано – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Паж герцогини – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
 
 
03 мая 18:30 Пятница
12+

Дж. Верди «Бал-маскарад»

опера в трех действиях

Продолжительность: 2 часа 50 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств России Иркин Габитов
Художник-постановщик, художник по костюмам - народный художник России Вячеслав Окунев
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – заслуженный работник культуры РФ, дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Виктория Злотникова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Рикардо – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Амелия – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Ренато – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ульрика – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Оскар – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Том – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Самуэль – Артем Шаталов
Сильвано – Иван Морозов
Судья – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
 
 
05 мая 18:00 Воскресенье
12+

Н. Римский-Корсаков «Садко»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Художник по видео – Вадим Дуленко (г. Санкт-Петербург)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

Садко – объявят дополнительно
Любава – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Царевна Волхова – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – Александр Бабаев
Дуда, скоморох – Борис Оношко
Нежата, гусляр – Мария Фролова
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова
Варяжский гость – Артем Шаталов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Веденецкий гость – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
 
 
14 мая 18:30 Вторник
12+

П. Чайковский «Пиковая дама»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 30 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Хореограф-постановщик – заслуженный работник культуры России Галина Калошина

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна и образцовый коллектив Хоровая капелла мальчиков и юношей «Созвучие»

 

Герман – лауреат международного конкурса Александр Павлов
Лиза – объявят дополнительно
Графиня – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Томский/Златогор – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Князь Елецкий – объявят дополнительно
Чекалинский – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Сурин – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Чаплицкий/Распорядитель – Александр Бабаев
Полина – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Гувернантка – Мария Фролова
Нарумов – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Прилепа – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Миловзор – лауреат международного конкурса Артем Крутько
 
 
19 мая 18:00 Воскресенье
12+

Дж. Верди «Аида»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Иркин Габитов
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник России Вячеслав Окунев
Художник по свету – заслуженный работник культуры России, дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Балетмейстер-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Вячеслав Губанов
Аида – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Радамес – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Амнерис – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Амонасро – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Великая жрица – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Рамфис – Артем Шаталов
Гонец – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
 
 
24 мая 18:30 Пятница
12+

Р. Леонкавалло «Паяцы»

опера в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – лауреат международных конкурсов Павел Сорокин
Художник-постановщик – лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Степан Зограбян
Художник по костюмам – София Зограбян
Художник видео – Виктория Злотникова
Световое решение – Роман Прецер

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Недда (Коломбина) – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Канио (Паяц) – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Тонио (Таддео) – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Сильвио – объявят дополнительно
Беппо (Арлекин) – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
Первый крестьянин (баритон) – Дмитрий Никитин
Второй крестьянин (тенор) – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев
 
 
29 мая 18:30 Среда
12+

Дж. Верди «Риголетто»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Вячеслав Стародубцев
Художник-постановщик – Петр Окунев
Художник по костюмам – Жанна Усачева
Режиссер по пластике – Сергей Захарин
Художник по свету – лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Василий Черничка
Герцог Мантуанский – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Риголетто – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Джильда – Анжелика Донских дебют
Спарафучиле – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Маддалена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Джованна – Мария Фролова
Граф Монтероне – Иван Морозов
Кавалер Марулло – Дмитрий Никитин
Маттео Борса – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев
Граф Чепрано – Борис Оношко
Графиня Чепрано – Кристина Волкова
Паж герцогини – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
 
 
22 июня 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Иоланта»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель, дирижер-постановщик – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Вадим Кейш
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Видеоинсталляция – Дмитрий Иванченко, Антон Сластников

 
 
1
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!