Министерство культуры Челябинской области graywhite
Cash works
10:00 - 19:00
sale and booking tickets
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
64-й театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Александр Сильвестров

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов
Артист-вокалист (солист)

Краткая биография

Баритон

В 2006 г. – окончил Магнитогорский Музыкальный колледж, класс народного артиста Башкортостана Петра Токарева.

В 2014 г. – окончил Магнитогорскую Государственную Консерваторию им. М.И. Глинки, класс заслуженного артиста РФ, доцента Ираклия Гвенцадзе, по специальности «Вокальное искусство».

В 2017 г. окончил ассистентуру-стажировку кафедры академического пения Магнитогорской Государственной Консерватории (творческий руководитель – народный артист РСФСР, профессор Уральской Государственной Консерватории им. М.П. Мусоргского, Н. Н. Голышев).

С 2002 – 2010 гг. – артист хора Магнитогорского театра оперы и балета.

С 2010 – 2014 гг. – солист оперной труппы Магнитогорского театра оперы и балета.

С 2011 – 2014 гг. – ведущий вечернего выпуска новостей ВГТРК-Южный Урал.

С 2015 г. – солист Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И. Глинки.

Приглашенный солист Государственного театра оперы и балета Удмуртской Республики им. П. И. Чайковского, Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.

Репертуар

Эбн-Хакиа – П. Чайковский «Иоланта»
Томский, Златогор – П. Чайковский «Пиковая Дама»
Дюнуа, Лионель – П. Чайковский «Жанна д’Арк»
Руслан – М. Глинка «Руслан и Людмила»
Алеко – С. Рахманинов «Алеко»
Князь Игорь – А. Бородин «Князь Игорь»
Валентин – Ш. Гуно «Фауст»
Онегин – П. Чайковский «Евгений Онегин»
Эскамильо – Ж. Бизе «Кармен»
Шарплес – Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»
Амонасро – Дж. Верди «Аида»
Партия баритона – К. Орф «Кармина Бурана»
Доктор Малатеста – Г. Доницетти «Дон Паскуале»
Скарпиа – Дж. Пуччини «Тоска»
Генрих Айзенштайн, Фальк – И. Штраус «Летучая мышь»
Риголетто – Дж. Верди «Риголетто»
Марсель – Дж. Пуччини «Богема»

Детские спектакли

Царь Антон – И. Якушенко «Иван Царевич и Елена Премудрая»
Король – А. Спадавеккиа «Золушка»
Король – Т. Камышева «Русалочка»

Награды и достижения

Лауреат II премии Международного конкурса-фестиваля исполнителей романса им. Т. С. Церетели «Гори, звезда» в номинации «Концертно-камерное пение».
2013 г. – лауреат II премии XIV международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» в номинации «Вокал».
2013 г. – лауреат городского смотра-конкурса «Город и Мы» 2013 в номинации «Ведущий Года».
2014 г. – лауреат областного смотра-конкурса «Сцена 2014» за лучшую мужскую роль второго плана.
2017 г. - участник Лаборатории современной оперы «КоOPERAция», г. Москва.

 
Information Partners:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Partners:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова Нацпроект "Культура"