Версия для слабовидящих
News

Александр Сильвестров получил государственную премию

Губернатор Алексей Текслер наградил лучших работников культуры и искусства Южного Урала. В десятке лауреатов – солист челябинской оперной труппы Александр Сильвестров.

Эта премия вручается ежегодно уже на протяжении 20 лет. В этот раз победители определялись в пяти номинациях: театральное искусство, библиотечное дело, культурно-досуговая деятельность и народное творчество, художественное образование и музыкальное искусство.

Александр Сильвестров служит Челябинскому театру оперы и балета с 2015 года. Сейчас в репертуаре артиста более 20 партий, среди которых Евгений Онегин, Риголетто, Князь Игорь и другие. Солист театра имени Глинки был отмечен за вклад в развитие музыкального искусства.

– Для меня эта награда значит то, что я не зря стараюсь совершенствоваться на сцене и что стремиться дальше и больше нужно всегда, – отмечает исполнитель. – Конечно, то, что мой труд был оценен, придает еще больше сил для работы. Я испытываю самые положительные эмоции и благодарю руководство за возможность работать и творить, семью – за бесконечную поддержку и любовь, друзей – за надежное чувство локтя.

Приглашаем на ближайшие спектакли с участием Александра Сильвестрова: 11 декабря («Пиковая дама»), 15 января («Садко»), 26 января («Риголетто»).

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!