Версия для слабовидящих
Playbill
П. Чайковский «Евгений Онегин»
опера в трех действиях
октября 1 18:00, Суббота

П. Чайковский «Евгений Онегин»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Евгений Онегин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Татьяна – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Ленский – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зарецкий/Ротный – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
П. Чайковский «Евгений Онегин»
опера в трех действиях
октября 2 18:00, Воскресенье

П. Чайковский «Евгений Онегин»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Евгений Онегин – Дмитрий Никитин
Татьяна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ольга – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Гремин – Артем Шаталов дебют
Трике – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Зарецкий/Ротный – Иван Морозов
Дж. Пуччини «Богема»
опера в четырех действиях с одним антрактом
октября 6 18:30, Четверг

Дж. Пуччини «Богема»

Мими – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Рудольф – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Марсель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Шонар – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Коллен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мюзетта – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Парпиньоль – Александр Бабаев
Бенуа – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Альциндор – Иван Морозов
Сержант – Борис Оношко
Таможенный солдат – Александр Бабаев
Дж. Верди «Аида»
опера в трех действиях
октября 22 18:00, Суббота

Дж. Верди «Аида»

Аида – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Радамес – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Амнерис – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Амонасро – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Великая жрица – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Рамфис – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Гонец – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Дж. Верди «Аида»
опера в трех действиях
октября 23 18:00, Воскресенье

Дж. Верди «Аида»

Аида – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Радамес – солист Новосибирского театра оперы и балета, лауреат международного конкурса Михаил Агафонов
Амнерис – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Амонасро – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Великая жрица – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Рамфис – Артем Шаталов
Гонец – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Царь – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Дж. Верди «Травиата»
опера в трех действиях
октября 26 18:30, Среда

Дж. Верди «Травиата»

Виолетта Валери – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Альфред – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Флора – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Маркиз – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Доктор – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Гастон – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Аннина – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Джузеппе – Александр Бабаев
Комиссионер – Борис Оношко
А. Бородин «Князь Игорь»
опера в трех действиях
октября 30 18:00, Воскресенье

А. Бородин «Князь Игорь»

Игорь Святославович, князь Северский – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ярославна, его жена во втором браке – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Владимир Игоревич, его сын от первого брака – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Владимир Ярославич, князь Галицкий – Артем Шаталов
Кончак, половецкий хан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна, дочь хана Кончака – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Овлур, крещеный половчанин – Андрей Сартаков дебют
Скула, гудошник – Иван Морозов
Ерошка, гудошник – Александр Бабаев
Няня Ярославны – Мария Фролова
Половецкая девушка – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Чага – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Персидка – соло – Ольга Попова
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
01 октября 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Евгений Онегин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Татьяна – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Ленский – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зарецкий/Ротный – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
 
 
02 октября 18:00 Воскресенье
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Евгений Онегин – Дмитрий Никитин
Татьяна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ольга – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Гремин – Артем Шаталов дебют
Трике – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Зарецкий/Ротный – Иван Морозов
 
 
06 октября 18:30 Четверг
12+

Дж. Пуччини «Богема»

опера в четырех действиях с одним антрактом

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Режиссер-постановщик – Федерик Мирдита (Австрия)
Художник-постановщик - Марина Азизян

 

Авторы обновленной версии:
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер обновления – заслуженный деятель искусств России Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник обновления – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Мими – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Рудольф – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Марсель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Шонар – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Коллен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мюзетта – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Парпиньоль – Александр Бабаев
Бенуа – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Альциндор – Иван Морозов
Сержант – Борис Оношко
Таможенный солдат – Александр Бабаев
 
 
22 октября 18:00 Суббота
12+
премьера

Дж. Верди «Аида»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Иркин Габитов
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник России Вячеслав Окунев
Художник по свету – заслуженный работник культуры России, дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Балетмейстер-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Аида – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Радамес – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Амнерис – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Амонасро – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Великая жрица – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Рамфис – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Гонец – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
23 октября 18:00 Воскресенье
12+
премьера

Дж. Верди «Аида»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Иркин Габитов
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник России Вячеслав Окунев
Художник по свету – заслуженный работник культуры России, дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Балетмейстер-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Аида – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Радамес – солист Новосибирского театра оперы и балета, лауреат международного конкурса Михаил Агафонов
Амнерис – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Амонасро – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Великая жрица – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Рамфис – Артем Шаталов
Гонец – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Царь – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
 
 
26 октября 18:30 Среда
12+

Дж. Верди «Травиата»

опера в трех действиях

Продолжительность: 2 часа 40 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик, художник по свету – Лука Джиберти (Италия)
Художник-постановщик, художник по костюмам – Флавио Арбетти (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Виолетта Валери – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Альфред – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Флора – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Маркиз – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Доктор – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Гастон – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Аннина – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Джузеппе – Александр Бабаев
Комиссионер – Борис Оношко
 
 
30 октября 18:00 Воскресенье
12+

А. Бородин «Князь Игорь»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

Авторы обновленной версии:
Режиссер восстановления – Екатерина Василева
Художник восстановления – Антон Сластников
Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по свету – Александр Романов

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Исаакян
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Игорь Святославович, князь Северский – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ярославна, его жена во втором браке – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Владимир Игоревич, его сын от первого брака – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Владимир Ярославич, князь Галицкий – Артем Шаталов
Кончак, половецкий хан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна, дочь хана Кончака – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Овлур, крещеный половчанин – Андрей Сартаков дебют
Скула, гудошник – Иван Морозов
Ерошка, гудошник – Александр Бабаев
Няня Ярославны – Мария Фролова
Половецкая девушка – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Чага – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Персидка – соло – Ольга Попова
 
 
1
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!