Версия для слабовидящих
Playbill
М. Дунаевский «Алые паруса»
мюзикл в двух действиях
января 14 18:30, Воскресенье

М. Дунаевский «Алые паруса»

Ассоль – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Грэй – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Эгль – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Меннерс младший – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Лонгрен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Меннерс старший – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Жена Меннерса – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Священник – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
И. Кальман «Марица»
оперетта-мелодрама в двух действиях
января 17 18:30, Среда

И. Кальман «Марица»

Дирижер – Василий Черничка
Марица – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Тассило – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Мориц – Иван Морозов
Лиза – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Зупан – Борис Оношко
Цецилия – Мария Фролова
Тчеко – народный артист России Николай Глазков
Цыганка – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»
балет в двух действиях, четырех картинах
января 18 18:30, Четверг

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Пахита – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Люсьен де Эрвильи – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Иниго – Эрдэм Очиров
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Юрий Федин
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Ж. Бизе «Кармен»
опера в четырех действиях
января 19 18:30, Пятница

Ж. Бизе «Кармен»

Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Дон Хозе, сержант – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Эскамильо, тореадор – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Микаэла, невеста Хозе – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Цунига, капитан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Моралес, сержант – Дмитрий Никитин
Фраскита – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Мерседес – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Данкайро, контрабандист – Юрий Никитин
Ремендадо, контрабандист – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»
Дирижер – Василий Черничка
Анна Каренина – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Алексей Вронский – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Тенор – «Опера» – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев дебют
Л. Минкус «Дон Кихот»
балет в двух действиях
января 26 18:30, Пятница

Л. Минкус «Дон Кихот»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Китри – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Базиль – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Дарья Казадаева, лауреат всероссийского конкурса Дарья Ладыко
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Повелительница дриад – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Мерседес – Ольга Попова
Цыганка – Алина Цыбульская
Вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Дж. Верди «Травиата»
опера в трех действиях
января 27 18:00, Суббота

Дж. Верди «Травиата»

Дирижер – Василий Черничка
Виолетта Валери – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Жермон – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Флора – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Барон – Борис Оношко
Маркиз – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Доктор – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Аннина – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Джузеппе – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
В. Баскин «Алиса в стране чудес»
мюзикл для всей семьи в двух действиях
января 28 13:00, Воскресенье

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова дебют
Белая королева – Кристина Волкова
Красная королева – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – Дмитрий Никитин
Чеширский кот – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Белый кролик – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев дебют
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Шалтай - Болтай – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Гусеница – Мария Фролова
Герцогиня – Виктория Карабасова
Мартовский заяц – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
Труляля – Иван Морозов
Траляля – Артем Шаталов
В. Баскин «Алиса в стране чудес»
мюзикл для всей семьи в двух действиях
января 28 17:00, Воскресенье

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова
Белая королева – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Красная королева – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Мистер Керр/Джокер – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Чеширский кот – Андрей Сартаков
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Черепаха Квази – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Шалтай - Болтай – Юрий Никитин
Гусеница – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Труляля – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Траляля – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев дебют
14 января 18:30 Воскресенье
12+

М. Дунаевский «Алые паруса»

мюзикл в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Художественный руководитель проекта – заслуженная артистка России Вера Арбузова
Музыкальный руководитель, дирижер-постановщикАлександр Матушкин
Режиссер-постановщик – Тимофей Соколов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Мария Высотская
Художник по свету – Роман Афанасьев
Художник видеопроекции – Дмитрий Иванченко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Ассоль – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Грэй – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Эгль – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Меннерс младший – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Лонгрен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Меннерс старший – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Жена Меннерса – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Священник – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
 
 
17 января 18:30 Среда
12+

И. Кальман «Марица»

оперетта-мелодрама в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель, дирижер-постановщик – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик – Петр Окунев
Художник по костюмам – Ольга Шайшмелашвили
Балетмейстер-постановщик – Оксана Малышева

Дирижер – Василий Черничка
Марица – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Тассило – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Мориц – Иван Морозов
Лиза – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Зупан – Борис Оношко
Цецилия – Мария Фролова
Тчеко – народный артист России Николай Глазков
Цыганка – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
 
 
18 января 18:30 Четверг
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Дирижер – Вячеслав Губанов
Пахита – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Люсьен де Эрвильи – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Иниго – Эрдэм Очиров
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Юрий Федин
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
 
 
19 января 18:30 Пятница
12+

Ж. Бизе «Кармен»

опера в четырех действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна и образцовый коллектив Хоровая капелла мальчиков и юношей «Созвучие»

Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Дон Хозе, сержант – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Эскамильо, тореадор – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Микаэла, невеста Хозе – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Цунига, капитан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Моралес, сержант – Дмитрий Никитин
Фраскита – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Мерседес – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Данкайро, контрабандист – Юрий Никитин
Ремендадо, контрабандист – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
 
 
20 января 18:00 Суббота
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Дирижер – Василий Черничка
Анна Каренина – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Алексей Вронский – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Тенор – «Опера» – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев дебют
 
 
21 января 18:00 Воскресенье
12+
 
26 января 18:30 Пятница
12+

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореография – Мариус Петипа, Александр Горский
Хореограф-постановщик новой редакции – Юрий Выскубенко
Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – народный художник РФ Сергей Бархин
Костюмы изготовлены по эскизам Василия Дьячкова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко
Художник по свету – Екатерина Долинина

 

Спектакль на основе декораций, реквизита и костюмов, безвозмездно переданных Большим театром России (в рамках соглашения о сотрудничестве Большого театра и Челябинской области). Либретто Мариуса Петипа по мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса.

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Китри – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Базиль – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Дарья Казадаева, лауреат всероссийского конкурса Дарья Ладыко
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Повелительница дриад – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Мерседес – Ольга Попова
Цыганка – Алина Цыбульская
Вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
27 января 18:00 Суббота
12+

Дж. Верди «Травиата»

опера в трех действиях

Продолжительность: 2 часа 40 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик, художник по свету – Лука Джиберти (Италия)
Художник-постановщик, художник по костюмам – Флавио Арбетти (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Василий Черничка
Виолетта Валери – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Жермон – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Флора – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Барон – Борис Оношко
Маркиз – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Доктор – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Аннина – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Джузеппе – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
 
 
28 января 13:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова дебют
Белая королева – Кристина Волкова
Красная королева – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – Дмитрий Никитин
Чеширский кот – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Белый кролик – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев дебют
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Шалтай - Болтай – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Гусеница – Мария Фролова
Герцогиня – Виктория Карабасова
Мартовский заяц – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
Труляля – Иван Морозов
Траляля – Артем Шаталов
 
 
28 января 17:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова
Белая королева – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Красная королева – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Мистер Керр/Джокер – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Чеширский кот – Андрей Сартаков
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Черепаха Квази – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Шалтай - Болтай – Юрий Никитин
Гусеница – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Труляля – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Траляля – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев дебют
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!