Версия для слабовидящих
Playbill
П. Чайковский «Щелкунчик»
балет в двух действиях
января 2 18:00, Вторник

П. Чайковский «Щелкунчик»

Дирижер – Василий Черничка
Мари – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Щелкунчик-принц – Алексей Шакуро
Дроссельмейер – Юрий Федин
Король мышей – Эрдэм Очиров
П. Чайковский «Щелкунчик»
балет в двух действиях
января 3 18:00, Среда

П. Чайковский «Щелкунчик»

Дирижер – Василий Черничка
Мари – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Щелкунчик-принц – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Дроссельмейер – Зураб Микеладзе
Король мышей – Александр Кочетков
П. Чайковский «Щелкунчик»
балет в двух действиях
января 4 18:00, Четверг

П. Чайковский «Щелкунчик»

Дирижер – Василий Черничка
Мари – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Щелкунчик-принц – Алексей Шакуро
Дроссельмейер – Зураб Микеладзе
Король мышей – Эрдэм Очиров
П. Чайковский «Щелкунчик»
балет в двух действиях
января 5 18:00, Пятница

П. Чайковский «Щелкунчик»

Дирижер – Василий Черничка
Щелкунчик-принц – Данил Уразаев
Дроссельмейер – Юрий Федин
Король мышей – Александр Кочетков
Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»
балет-феерия в двух действиях
января 10 18:30, Среда

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сопрано – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова, лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Меццо-сопрано – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Тенор – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Баритон – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Гофман – Алексей Шакуро
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Призрак матери Антонии – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Муза – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Кляйнзак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
января 12 18:30, Пятница

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Ротбарт, злой гений – Заза Гогаладзе
Королева – Кристина Лазарева
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Данил Уразаев, Юлия Хрусталева
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат всероссийского конкурса Дарья Ладыко, Алина Цыбульская
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Русская невеста – Дарья Казадаева
Испанская невеста – Алина Цыбульская
Неаполитанская невеста – Анна Липихина
Польская невеста – Ольга Дырда
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»
балет в двух действиях, четырех картинах
января 18 18:30, Четверг

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Пахита – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Люсьен де Эрвильи – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Иниго – Эрдэм Очиров
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Юрий Федин
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»
Дирижер – Василий Черничка
Анна Каренина – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Алексей Вронский – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Тенор – «Опера» – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев дебют
Л. Минкус «Дон Кихот»
балет в двух действиях
января 26 18:30, Пятница

Л. Минкус «Дон Кихот»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Китри – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Базиль – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Дарья Казадаева, лауреат всероссийского конкурса Дарья Ладыко
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Повелительница дриад – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Мерседес – Ольга Попова
Цыганка – Алина Цыбульская
Вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
02 января 14:00 Вторник
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Василий Черничка
Щелкунчик-принц – Данил Уразаев
Дроссельмейер – Юрий Федин
Король мышей – Эрдэм Очиров
 
 
02 января 18:00 Вторник
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Василий Черничка
Мари – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Щелкунчик-принц – Алексей Шакуро
Дроссельмейер – Юрий Федин
Король мышей – Эрдэм Очиров
 
 
03 января 18:00 Среда
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Василий Черничка
Мари – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Щелкунчик-принц – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Дроссельмейер – Зураб Микеладзе
Король мышей – Александр Кочетков
 
 
04 января 18:00 Четверг
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Василий Черничка
Мари – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Щелкунчик-принц – Алексей Шакуро
Дроссельмейер – Зураб Микеладзе
Король мышей – Эрдэм Очиров
 
 
05 января 18:00 Пятница
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Василий Черничка
Щелкунчик-принц – Данил Уразаев
Дроссельмейер – Юрий Федин
Король мышей – Александр Кочетков
 
 
10 января 18:30 Среда
12+

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

балет-феерия в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина
Художник-постановщик, художник по костюмам и художник по свету – лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая работа художника», лауреат фестиваля «Театральный Олимп», лауреат премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии культуры и искусства» Сергей Новиков
Художник по костюмам – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Татьяна Ногинова (Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сопрано – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова, лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Меццо-сопрано – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Тенор – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Баритон – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Гофман – Алексей Шакуро
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Призрак матери Антонии – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Муза – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Кляйнзак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
 
 
12 января 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Вячеслав Губанов
Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Ротбарт, злой гений – Заза Гогаладзе
Королева – Кристина Лазарева
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Данил Уразаев, Юлия Хрусталева
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат всероссийского конкурса Дарья Ладыко, Алина Цыбульская
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Русская невеста – Дарья Казадаева
Испанская невеста – Алина Цыбульская
Неаполитанская невеста – Анна Липихина
Польская невеста – Ольга Дырда
 
 
18 января 18:30 Четверг
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Дирижер – Вячеслав Губанов
Пахита – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Люсьен де Эрвильи – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Иниго – Эрдэм Очиров
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Юрий Федин
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
 
 
20 января 18:00 Суббота
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Дирижер – Василий Черничка
Анна Каренина – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Алексей Вронский – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Тенор – «Опера» – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев дебют
 
 
26 января 18:30 Пятница
12+

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореография – Мариус Петипа, Александр Горский
Хореограф-постановщик новой редакции – Юрий Выскубенко
Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – народный художник РФ Сергей Бархин
Костюмы изготовлены по эскизам Василия Дьячкова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко
Художник по свету – Екатерина Долинина

 

Спектакль на основе декораций, реквизита и костюмов, безвозмездно переданных Большим театром России (в рамках соглашения о сотрудничестве Большого театра и Челябинской области). Либретто Мариуса Петипа по мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса.

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Китри – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Базиль – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Дарья Казадаева, лауреат всероссийского конкурса Дарья Ладыко
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Повелительница дриад – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Мерседес – Ольга Попова
Цыганка – Алина Цыбульская
Вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
1
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!