Версия для слабовидящих
Playbill
П. Чайковский «Щелкунчик»
балет в двух действиях
января 5 18:00, Пятница

П. Чайковский «Щелкунчик»

Дирижер – Василий Черничка
Щелкунчик-принц – Данил Уразаев
Дроссельмейер – Юрий Федин
Король мышей – Александр Кочетков
«Рождественский бал»
концерт
января 6 18:00, Суббота

«Рождественский бал»

Солисты оперы – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова, лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов, лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев, лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова, лауреат международного конкурса Алиса Чечель, лауреат международного конкурса Павел Чикановский
«Рождественский бал»
концерт
января 7 18:00, Воскресенье

«Рождественский бал»

Солисты оперы – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова, лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов, лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев, лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова, лауреат международного конкурса Алиса Чечель, лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»
балет-феерия в двух действиях
января 10 18:30, Среда

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сопрано – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова, лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Меццо-сопрано – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Тенор – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Баритон – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Гофман – Алексей Шакуро
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Призрак матери Антонии – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Муза – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Кляйнзак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
Н. Римский-Корсаков «Садко»
опера в двух действиях
января 11 18:30, Четверг

Н. Римский-Корсаков «Садко»

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Царевна Волхова – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Морской царь – Артем Шаталов
Сопель, скоморох – Александр Бабаев дебют
Дуда, скоморох – Борис Оношко дебют
Нежата, гусляр – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова, Мария Фролова
Варяжский гость – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Индийский гость – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Веденецкий гость – Дмитрий Никитин
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
января 12 18:30, Пятница

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Ротбарт, злой гений – Заза Гогаладзе
Королева – Кристина Лазарева
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Данил Уразаев, Юлия Хрусталева
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат всероссийского конкурса Дарья Ладыко, Алина Цыбульская
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Русская невеста – Дарья Казадаева
Испанская невеста – Алина Цыбульская
Неаполитанская невеста – Анна Липихина
Польская невеста – Ольга Дырда
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
М. Дунаевский «Алые паруса»
мюзикл в двух действиях
января 13 18:00, Суббота

М. Дунаевский «Алые паруса»

Ассоль – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Грэй – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Эгль – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Меннерс младший – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Лонгрен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Меннерс старший – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Жена Меннерса – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Священник – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
М. Дунаевский «Алые паруса»
мюзикл в двух действиях
января 14 14:00, Воскресенье

М. Дунаевский «Алые паруса»

Ассоль – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова
Эгль – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Меннерс младший – Александр Павлов
Лонгрен – Артем Шаталов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Меннерс старший – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Жена Меннерса – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Священник – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
05 января 18:00 Пятница
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Василий Черничка
Щелкунчик-принц – Данил Уразаев
Дроссельмейер – Юрий Федин
Король мышей – Александр Кочетков
 
 
06 января 11:00 Суббота
0+

В. Баскин «Двенадцать месяцев»

мюзикл для всей семьи по мотивам словацкой народной сказки

Продолжительность: 1 час

 

Либретто и тексты музыкальных номеров – Сергей Маковский
Музыкальный руководитель – Александр Матушкин
Режиссер – Вадим Кейш
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

 
 
06 января 14:00 Суббота
0+

В. Баскин «Двенадцать месяцев»

мюзикл для всей семьи по мотивам словацкой народной сказки

Продолжительность: 1 час

 

Либретто и тексты музыкальных номеров – Сергей Маковский
Музыкальный руководитель – Александр Матушкин
Режиссер – Вадим Кейш
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

 
 
06 января 18:00 Суббота
6+

«Рождественский бал»

концерт

НОВОГОДНИЙ ШТРАУС-КОНЦЕРТ в исполнении солистов оперы и симфонического оркестра ЧГАТОБ им. М.И. Глинки.

Солисты оперы – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова, лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов, лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев, лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова, лауреат международного конкурса Алиса Чечель, лауреат международного конкурса Павел Чикановский
 
 
07 января 18:00 Воскресенье
6+

«Рождественский бал»

концерт

НОВОГОДНИЙ ШТРАУС-КОНЦЕРТ в исполнении солистов оперы и симфонического оркестра ЧГАТОБ им. М.И. Глинки.

Солисты оперы – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова, лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов, лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев, лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова, лауреат международного конкурса Алиса Чечель, лауреат международного конкурса Павел Чикановский
 
 
10 января 18:30 Среда
12+

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

балет-феерия в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина
Художник-постановщик, художник по костюмам и художник по свету – лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая работа художника», лауреат фестиваля «Театральный Олимп», лауреат премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии культуры и искусства» Сергей Новиков
Художник по костюмам – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Татьяна Ногинова (Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сопрано – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова, лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Меццо-сопрано – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Тенор – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Баритон – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Гофман – Алексей Шакуро
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Призрак матери Антонии – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Муза – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Кляйнзак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
 
 
11 января 18:30 Четверг
12+

Н. Римский-Корсаков «Садко»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Художник по видео – Вадим Дуленко (г. Санкт-Петербург)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Царевна Волхова – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Морской царь – Артем Шаталов
Сопель, скоморох – Александр Бабаев дебют
Дуда, скоморох – Борис Оношко дебют
Нежата, гусляр – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова, Мария Фролова
Варяжский гость – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Индийский гость – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Веденецкий гость – Дмитрий Никитин
 
 
12 января 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Вячеслав Губанов
Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Ротбарт, злой гений – Заза Гогаладзе
Королева – Кристина Лазарева
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Данил Уразаев, Юлия Хрусталева
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат всероссийского конкурса Дарья Ладыко, Алина Цыбульская
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Русская невеста – Дарья Казадаева
Испанская невеста – Алина Цыбульская
Неаполитанская невеста – Анна Липихина
Польская невеста – Ольга Дырда
 
 
13 января 18:00 Суббота
12+

М. Дунаевский «Алые паруса»

мюзикл в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Художественный руководитель проекта – заслуженная артистка России Вера Арбузова
Музыкальный руководитель, дирижер-постановщикАлександр Матушкин
Режиссер-постановщик – Тимофей Соколов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Мария Высотская
Художник по свету – Роман Афанасьев
Художник видеопроекции – Дмитрий Иванченко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Ассоль – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Грэй – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Эгль – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Меннерс младший – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Лонгрен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Меннерс старший – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Жена Меннерса – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Священник – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
 
 
14 января 14:00 Воскресенье
12+

М. Дунаевский «Алые паруса»

мюзикл в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Художественный руководитель проекта – заслуженная артистка России Вера Арбузова
Музыкальный руководитель, дирижер-постановщикАлександр Матушкин
Режиссер-постановщик – Тимофей Соколов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Мария Высотская
Художник по свету – Роман Афанасьев
Художник видеопроекции – Дмитрий Иванченко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Ассоль – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова
Эгль – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Меннерс младший – Александр Павлов
Лонгрен – Артем Шаталов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Меннерс старший – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Жена Меннерса – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Священник – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!