Версия для слабовидящих
Playbill
Л. Минкус «Баядерка»
балет в двух действиях
февраля 1 18:30, Среда

Л. Минкус «Баядерка»

Дирижер – Василий Черничка
Никия, баядерка – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Солор, знаменитый воин – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Великий Брамин – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
В. Гаврилин «Анюта»
балет в двух действиях
февраля 3 18:30, Пятница

В. Гаврилин «Анюта»

Дирижер – Василий Черничка
Анюта – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Модест Алексеевич – Максим Ананьев
Петр Леонтьевич – Виталий Мухазалов
Его Сиятельство – Юрий Федин
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Дж. Верди «Трубадур»
опера в двух действиях
февраля 4 18:00, Суббота

Дж. Верди «Трубадур»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Граф Ди Луна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Леонора – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Манрико – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Феррандо – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Азучена – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Старый цыган – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев дебют
Вестник – Никита Забетчук дебют
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
И. Штраус «Летучая мышь»
оперетта в трех действиях
февраля 8 18:30, Среда

И. Штраус «Летучая мышь»

Дирижер – Василий Черничка
Генрих Айзенштайн – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Розалинда, его жена – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Адель, их горничная – объявят дополнительно
Альфред – объявят дополнительно
Фальк – Борис Оношко
Орловский, граф – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Блинд, адвокат Айзенштайна – Андрей Сартаков
Франк, директор тюрьмы – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Дежурный по тюрьме – Александр Бабаев
Помощник дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев дебют
Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»
балет-феерия в двух действиях
февраля 9 18:30, Четверг

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Меццо-сопрано – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Тенор – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Баритон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Гофман – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Призрак матери Антонии – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Муза – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Кляйн Зак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
Ж. Бизе «Кармен»
опера в четырех действиях
февраля 10 18:30, Пятница

Ж. Бизе «Кармен»

Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Дон Хозе, сержант – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Эскамильо, тореадор – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Микаэла, невеста Хозе – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Цунига, капитан – Иван Морозов
Моралес, сержант – Дмитрий Никитин
Фраскита – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Данкайро, контрабандист – Андрей Сартаков
Ремендадо, контрабандист – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»
Дирижер – Василий Черничка
Анна Каренина – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Алексей Вронский – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – Никита Забетчук
В. Баскин «Алиса в стране чудес»
мюзикл для всей семьи в двух действиях
февраля 12 13:00, Воскресенье

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Дирижер – Василий Черничка
Алиса – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Белая королева – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Красная королева – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Чеширский кот – Андрей Сартаков
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Черепаха Квази – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Шалтай - Болтай – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Гусеница – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Труляля – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Траляля – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
В. Баскин «Алиса в стране чудес»
мюзикл для всей семьи в двух действиях
февраля 12 17:00, Воскресенье

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Дирижер – Василий Черничка
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Красная королева – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Мистер Керр/Джокер – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Чеширский кот – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Шалтай - Болтай – Юрий Никитин
Герцогиня – Виктория Карабасова
Мартовский заяц – Никита Забетчук
Труляля – Иван Морозов
Траляля – Артем Шаталов
В. Баскин «Бесприданница»
балет в двух действиях по мотивам одноименной пьесы А. Н. Островского
февраля 15 18:30, Среда

В. Баскин «Бесприданница»

Лариса – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Огудалова – Анастасия Волкова
Паратов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Карандышев – Зураб Микеладзе
Вожеватов – Иван Троилов
Артист – Юрий Федин
Женский вокал (романс М. Глинки) – объявят дополнительно
01 февраля 18:30 Среда
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Василий Черничка
Никия, баядерка – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Солор, знаменитый воин – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Великий Брамин – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
 
 
03 февраля 18:30 Пятница
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Василий Черничка
Анюта – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Модест Алексеевич – Максим Ананьев
Петр Леонтьевич – Виталий Мухазалов
Его Сиятельство – Юрий Федин
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
04 февраля 18:00 Суббота
12+

Дж. Верди «Трубадур»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Александр Лебедев
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова


 
Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

Дирижер – Вячеслав Губанов
Граф Ди Луна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Леонора – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Манрико – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Феррандо – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Азучена – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Старый цыган – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев дебют
Вестник – Никита Забетчук дебют
 
 
08 февраля 18:30 Среда
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Василий Черничка
Генрих Айзенштайн – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Розалинда, его жена – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Адель, их горничная – объявят дополнительно
Альфред – объявят дополнительно
Фальк – Борис Оношко
Орловский, граф – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Блинд, адвокат Айзенштайна – Андрей Сартаков
Франк, директор тюрьмы – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Дежурный по тюрьме – Александр Бабаев
Помощник дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев дебют
 
 
09 февраля 18:30 Четверг
12+

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

балет-феерия в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина
Художник-постановщик, художник по костюмам и художник по свету – лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая работа художника», лауреат фестиваля «Театральный Олимп», лауреат премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии культуры и искусства» Сергей Новиков
Художник по костюмам – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Татьяна Ногинова (Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Меццо-сопрано – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Тенор – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Баритон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Гофман – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Призрак матери Антонии – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Муза – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Кляйн Зак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
 
 
10 февраля 18:30 Пятница
12+

Ж. Бизе «Кармен»

опера в четырех действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна и образцовый коллектив Хоровая капелла мальчиков и юношей «Созвучие»

Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Дон Хозе, сержант – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Эскамильо, тореадор – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Микаэла, невеста Хозе – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Цунига, капитан – Иван Морозов
Моралес, сержант – Дмитрий Никитин
Фраскита – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Данкайро, контрабандист – Андрей Сартаков
Ремендадо, контрабандист – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
 
 
11 февраля 18:00 Суббота
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Дирижер – Василий Черничка
Анна Каренина – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Алексей Вронский – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – Никита Забетчук
 
 
12 февраля 13:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Василий Черничка
Алиса – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Белая королева – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Красная королева – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Чеширский кот – Андрей Сартаков
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Черепаха Квази – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Шалтай - Болтай – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Гусеница – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Труляля – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Траляля – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
 
 
12 февраля 17:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Василий Черничка
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Красная королева – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Мистер Керр/Джокер – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Чеширский кот – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Шалтай - Болтай – Юрий Никитин
Герцогиня – Виктория Карабасова
Мартовский заяц – Никита Забетчук
Труляля – Иван Морозов
Траляля – Артем Шаталов
 
 
15 февраля 18:30 Среда
12+

В. Баскин «Бесприданница»

балет в двух действиях по мотивам одноименной пьесы А. Н. Островского

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

В спектакле используется музыка М. Глинки

 

Хореограф-постановщик – лауреат всероссийских и международного конкурсов Мария Большакова
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Художник-постановщик – лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Вотяков
Художник по костюмам – Ирина Зайцева
Художник по свету – Нарек Туманян

Лариса – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Огудалова – Анастасия Волкова
Паратов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Карандышев – Зураб Микеладзе
Вожеватов – Иван Троилов
Артист – Юрий Федин
Женский вокал (романс М. Глинки) – объявят дополнительно
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!