Версия для слабовидящих
Playbill
И. Кальман «Марица»
оперетта-мелодрама в двух действиях
февраля 16 18:30, Четверг

И. Кальман «Марица»

Дирижер – Василий Черничка
Марица – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Тассило – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Мориц – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Лиза – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Цецилия – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Птючка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Тчеко – Юрий Никитин
Цыганка – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»
балет в двух действиях, четырех картинах
февраля 17 18:30, Пятница

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Пахита – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Люсьен де Эрвильи – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Юрий Федин
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
А. Бородин «Князь Игорь»
опера в трех действиях
февраля 18 18:00, Суббота

А. Бородин «Князь Игорь»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Игорь Святославович, князь Северский – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Ярославна, его жена во втором браке – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Владимир Игоревич, его сын от первого брака – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук дебют
Владимир Ярославич, князь Галицкий – Артем Шаталов
Кончак, половецкий хан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна, дочь хана Кончака – лауреат международного конкурса Алиса Чечель дебют
Овлур, крещеный половчанин – Андрей Сартаков
Скула, гудошник – Иван Морозов
Ерошка, гудошник – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Няня Ярославны – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Половецкая девушка – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
балет в двух действиях
февраля 19 18:00, Воскресенье

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

Ромео – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Зураб Микеладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – Максим Ананьев
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Ландыш Якиева
Эскал – Юрий Федин
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
февраля 22 18:30, Среда

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Ротбарт, злой гений – Заза Гогаладзе
Королева – Кристина Лазарева
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Шут – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-труа – Максим Ананьев, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ольга Попова, Алина Цыбульская
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Русская невеста – Алина Цыбульская
Испанская невеста – Ольга Попова
Неаполитанская невеста – Анна Липихина
Польская невеста – Анастасия Волкова
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
Ш. Гуно «Фауст»
опера в трех действиях
февраля 25 18:00, Суббота

Ш. Гуно «Фауст»

Мефистофель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Фауст – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Маргарита – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик дебют
Старый Фауcт – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зибель – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Артем Шаталов
Марта – Мария Фролова
Ш. Гуно «Фауст»
опера в трех действиях
февраля 26 18:00, Воскресенье

Ш. Гуно «Фауст»

Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зибель – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Валентин – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Вагнер – Иван Морозов
Марта – лауреат международного конкурса Алиса Чечель дебют
16 февраля 18:30 Четверг
12+

И. Кальман «Марица»

оперетта-мелодрама в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель, дирижер-постановщик – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик – Петр Окунев
Художник по костюмам – Ольга Шайшмелашвили
Балетмейстер-постановщик – Оксана Малышева

Дирижер – Василий Черничка
Марица – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Тассило – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Мориц – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Лиза – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Цецилия – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Птючка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Тчеко – Юрий Никитин
Цыганка – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
 
 
17 февраля 18:30 Пятница
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Дирижер – Вячеслав Губанов
Пахита – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Люсьен де Эрвильи – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Юрий Федин
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
18 февраля 18:00 Суббота
12+

А. Бородин «Князь Игорь»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

Авторы обновленной версии:
Режиссер восстановления – Екатерина Василева
Художник восстановления – Антон Сластников
Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по свету – Александр Романов

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Исаакян
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Дирижер – Вячеслав Губанов
Игорь Святославович, князь Северский – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Ярославна, его жена во втором браке – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Владимир Игоревич, его сын от первого брака – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук дебют
Владимир Ярославич, князь Галицкий – Артем Шаталов
Кончак, половецкий хан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна, дочь хана Кончака – лауреат международного конкурса Алиса Чечель дебют
Овлур, крещеный половчанин – Андрей Сартаков
Скула, гудошник – Иван Морозов
Ерошка, гудошник – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Няня Ярославны – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Половецкая девушка – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших
 
 
19 февраля 18:00 Воскресенье
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

Ромео – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Зураб Микеладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – Максим Ананьев
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Ландыш Якиева
Эскал – Юрий Федин
 
 
22 февраля 18:30 Среда
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Вячеслав Губанов
Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Ротбарт, злой гений – Заза Гогаладзе
Королева – Кристина Лазарева
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Шут – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-труа – Максим Ананьев, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ольга Попова, Алина Цыбульская
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Русская невеста – Алина Цыбульская
Испанская невеста – Ольга Попова
Неаполитанская невеста – Анна Липихина
Польская невеста – Анастасия Волкова
 
 
25 февраля 18:00 Суббота
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Фауст – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Маргарита – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик дебют
Старый Фауcт – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зибель – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Артем Шаталов
Марта – Мария Фролова
 
 
26 февраля 18:00 Воскресенье
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зибель – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Валентин – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Вагнер – Иван Морозов
Марта – лауреат международного конкурса Алиса Чечель дебют
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!