Версия для слабовидящих
Playbill
Ф. Легар «Веселая вдова»
оперетта в двух действиях
февраля 17 18:30, Четверг

Ф. Легар «Веселая вдова»

Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – Дмитрий Никитин
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – народный артист России Николай Глазков
Валентина, его жена – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Граф Камилл де Росильон – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Нэгош, секретарь посольства – Борис Оношко
Богданович, военный атташе Монтевердо – Иван Морозов
Милица, его жена – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Виконт де Каскада, ее любовник – Андрей Сартаков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – заслуженный артист России Павел Калачев
Эльга, его жена – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев дебют
Марго, предводительница гризеток – Виктория Карабасова
А. Адан «Жизель»
балет в двух действиях
февраля 18 18:30, Пятница

А. Адан «Жизель»

Жизель – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Граф Альберт – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-де – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Эрдэм Очиров
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Дж. Верди «Трубадур»
опера в двух действиях
февраля 19 18:00, Суббота

Дж. Верди «Трубадур»

Граф Ди Луна – Юрий Никитин
Леонора – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Манрико – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Феррандо – Артем Шаталов
Азучена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Инес – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Старый цыган – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков дебют
Вестник – Владислав Смоляков дебют
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
В. Баскин «Алиса в стране чудес»
мюзикл для всей семьи в двух действиях
февраля 20 13:00, Воскресенье

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Дирижер – Василий Черничка
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – Ксения Фадеева
Красная королева – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Мистер Керр/Джокер – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Чеширский кот – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Шалтай - Болтай – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Гусеница – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – лауреат международного конкурса Тимур Раисов
Труляля – Иван Морозов
Траляля – Артем Шаталов
В. Баскин «Алиса в стране чудес»
мюзикл для всей семьи в двух действиях
февраля 20 17:00, Воскресенье

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Дирижер – Василий Черничка
Алиса – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Белая королева – Ксения Фадеева
Красная королева – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Чеширский кот – заслуженный артист России Павел Калачев
Белый кролик – Андрей Сартаков
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Шалтай - Болтай – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Гусеница – Мария Фролова
Герцогиня – Виктория Карабасова
Мартовский заяц – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Труляля – Иван Морозов
Траляля – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
И. Кальман «Мистер Икс»
оперетта в двух действиях
февраля 24 18:30, Четверг

И. Кальман «Мистер Икс»

Дирижер – Василий Черничка
Этьен Вердье – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Теодора Вердье – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Барон де Кревельяк – народный артист России Николай Глазков
Тони, сын Каролины – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мари, возлюбленная Тони – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Каролина – Мария Фролова
Пеликан, метрдотель – Юрий Никитин
Директор цирка – Борис Оношко
Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»
Дирижер – Вячеслав Губанов
Ида – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Заза Гогаладзе
Актриса – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Дж. Пуччини «Богема»
опера в четырех действиях с одним антрактом
февраля 26 18:00, Суббота

Дж. Пуччини «Богема»

Мими – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Рудольф – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Марсель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Коллен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мюзетта – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Парпиньоль – Александр Бабаев
Бенуа – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Альциндор – Иван Морозов
Сержант – Борис Оношко
Таможенный солдат – Александр Бабаев
К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»
Анна Каренина – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Алексей Вронский – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
17 февраля 18:30 Четверг
12+

Ф. Легар «Веселая вдова»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – дипломант Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» Александр Лебедев (г. Санкт-Петербург)
Художник-постановщик – заслуженный художник Украины Сергей Спевякин (г. Донецк)
Хореограф – лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографов Людмила Цветкова (г. Иркутск)
Художник по костюмам – член Союза Художников России, заслуженный художник Хабаровского края Наталья Сыздыкова (г. Хабаровск)
Художник по свету – лауреат премии Ростовского отделения СТД «Мельпомена» Борис Михайлов (г. Ростов-на-Дону)

Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – Дмитрий Никитин
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – народный артист России Николай Глазков
Валентина, его жена – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Граф Камилл де Росильон – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Нэгош, секретарь посольства – Борис Оношко
Богданович, военный атташе Монтевердо – Иван Морозов
Милица, его жена – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Виконт де Каскада, ее любовник – Андрей Сартаков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – заслуженный артист России Павел Калачев
Эльга, его жена – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев дебют
Марго, предводительница гризеток – Виктория Карабасова
 
 
18 февраля 18:30 Пятница
12+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Жизель – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Граф Альберт – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-де – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Эрдэм Очиров
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
 
 
19 февраля 18:00 Суббота
12+

Дж. Верди «Трубадур»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Александр Лебедев
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова


 
Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

Граф Ди Луна – Юрий Никитин
Леонора – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Манрико – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Феррандо – Артем Шаталов
Азучена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Инес – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Старый цыган – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков дебют
Вестник – Владислав Смоляков дебют
 
 
20 февраля 13:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Василий Черничка
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – Ксения Фадеева
Красная королева – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Мистер Керр/Джокер – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Чеширский кот – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Шалтай - Болтай – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Гусеница – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – лауреат международного конкурса Тимур Раисов
Труляля – Иван Морозов
Траляля – Артем Шаталов
 
 
20 февраля 17:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Василий Черничка
Алиса – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Белая королева – Ксения Фадеева
Красная королева – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Чеширский кот – заслуженный артист России Павел Калачев
Белый кролик – Андрей Сартаков
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Шалтай - Болтай – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Гусеница – Мария Фролова
Герцогиня – Виктория Карабасова
Мартовский заяц – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Труляля – Иван Морозов
Траляля – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
 
 
24 февраля 18:30 Четверг
12+

И. Кальман «Мистер Икс»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова

Дирижер – Василий Черничка
Этьен Вердье – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Теодора Вердье – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Барон де Кревельяк – народный артист России Николай Глазков
Тони, сын Каролины – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мари, возлюбленная Тони – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Каролина – Мария Фролова
Пеликан, метрдотель – Юрий Никитин
Директор цирка – Борис Оношко
 
 
25 февраля 18:30 Пятница
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Дирижер – Вячеслав Губанов
Ида – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Заза Гогаладзе
Актриса – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
26 февраля 18:00 Суббота
12+

Дж. Пуччини «Богема»

опера в четырех действиях с одним антрактом

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Режиссер-постановщик – Федерик Мирдита (Австрия)
Художник-постановщик - Марина Азизян

 

Авторы обновленной версии:
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер обновления – заслуженный деятель искусств России Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник обновления – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Мими – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Рудольф – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Марсель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Коллен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мюзетта – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Парпиньоль – Александр Бабаев
Бенуа – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Альциндор – Иван Морозов
Сержант – Борис Оношко
Таможенный солдат – Александр Бабаев
 
 
27 февраля 18:00 Воскресенье
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Анна Каренина – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Алексей Вронский – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!