Версия для слабовидящих
Playbill
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
февраля 2 18:30, Среда

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Королева – Кристина Лазарева
Ротбарт, злой гений – Тумен Санчат
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова, Алексей Шакуро
Три лебедя – Татьяна Боргер, Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Русская невеста – Инга Карпова
Испанская невеста – Ольга Попова
Неаполитанская невеста – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Польская невеста – Ольга Дырда
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
В. Гаврилин «Анюта»
балет в двух действиях
февраля 5 18:00, Суббота

В. Гаврилин «Анюта»

Дирижер – Василий Черничка
Анюта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Модест Алексеевич – Михаил Макаркин
Петр Леонтьевич – Виталий Мухазалов
Его Сиятельство – Александр Кочетков
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студент – Алексей Шакуро
Офицеры – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
балет в двух действиях
февраля 10 18:30, Четверг

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

Джульетта – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Тибальд – Заза Гогаладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Ландыш Якиева
Эскал – Юрий Федин
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
балет в двух действиях
февраля 11 18:30, Пятница

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

Ромео – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Тибальд – Зураб Микеладзе
Меркуцио – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Капулетти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, Александр Кочетков
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Альфия Замалеева
Розалина – Кристина Сушкова
Эскал – Юрий Федин
П. Чайковский «Спящая красавица»
балет в двух действиях
февраля 13 18:00, Воскресенье

П. Чайковский «Спящая красавица»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Принцесса Аврора – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Принц Дезире – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Королева – Кристина Лазарева
Кавалеры – Заза Гогаладзе, Эрдэм Очиров, Тумен Санчат, Алексей Шакуро
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – Инга Карпова
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Фея Крошка – Анна Липихина
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Канарейка – Анна Шабалина
Фортюне, Золушка – Заза Гогаладзе, Ландыш Якиева
Красная Шапочка – учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского
Кот и Кошечка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Зураб Микеладзе
Голубая птица – Максим Ананьев
Принцесса Флорина – Дарья Казадаева
Карабас – Андрей Бадыков
Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»
балет-феерия в двух действиях
февраля 16 18:30, Среда

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Меццо-сопрано – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Тенор – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Баритон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Гофман – Алексей Шакуро
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Призрак матери Антонии – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Муза – Инга Карпова
Кляйн Зак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
А. Адан «Жизель»
балет в двух действиях
февраля 18 18:30, Пятница

А. Адан «Жизель»

Жизель – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Граф Альберт – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-де – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Эрдэм Очиров
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»
Дирижер – Вячеслав Губанов
Ида – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Заза Гогаладзе
Актриса – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»
Анна Каренина – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Алексей Вронский – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
02 февраля 18:30 Среда
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Королева – Кристина Лазарева
Ротбарт, злой гений – Тумен Санчат
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова, Алексей Шакуро
Три лебедя – Татьяна Боргер, Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Русская невеста – Инга Карпова
Испанская невеста – Ольга Попова
Неаполитанская невеста – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Польская невеста – Ольга Дырда
 
 
05 февраля 18:00 Суббота
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик — народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Василий Черничка
Анюта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Модест Алексеевич – Михаил Макаркин
Петр Леонтьевич – Виталий Мухазалов
Его Сиятельство – Александр Кочетков
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студент – Алексей Шакуро
Офицеры – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
 
 
10 февраля 18:30 Четверг
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

Джульетта – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Тибальд – Заза Гогаладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Ландыш Якиева
Эскал – Юрий Федин
 
 
11 февраля 18:30 Пятница
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

Ромео – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Тибальд – Зураб Микеладзе
Меркуцио – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Капулетти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, Александр Кочетков
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Альфия Замалеева
Розалина – Кристина Сушкова
Эскал – Юрий Федин
 
 
13 февраля 18:00 Воскресенье
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ.

Дирижер – Вячеслав Губанов
Принцесса Аврора – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Принц Дезире – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Королева – Кристина Лазарева
Кавалеры – Заза Гогаладзе, Эрдэм Очиров, Тумен Санчат, Алексей Шакуро
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – Инга Карпова
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Фея Крошка – Анна Липихина
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Канарейка – Анна Шабалина
Фортюне, Золушка – Заза Гогаладзе, Ландыш Якиева
Красная Шапочка – учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского
Кот и Кошечка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Зураб Микеладзе
Голубая птица – Максим Ананьев
Принцесса Флорина – Дарья Казадаева
Карабас – Андрей Бадыков
 
 
16 февраля 18:30 Среда
12+

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

балет-феерия в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина
Художник-постановщик, художник по костюмам и художник по свету – лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая работа художника», лауреат фестиваля «Театральный Олимп», лауреат премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии культуры и искусства» Сергей Новиков
Художник по костюмам – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Татьяна Ногинова (Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Меццо-сопрано – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Тенор – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Баритон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Гофман – Алексей Шакуро
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Призрак матери Антонии – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Муза – Инга Карпова
Кляйн Зак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
 
 
18 февраля 18:30 Пятница
12+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Жизель – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Граф Альберт – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-де – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Эрдэм Очиров
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
 
 
25 февраля 18:30 Пятница
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Дирижер – Вячеслав Губанов
Ида – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Заза Гогаладзе
Актриса – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
27 февраля 18:00 Воскресенье
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Анна Каренина – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Алексей Вронский – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
1
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!