Версия для слабовидящих
Playbill
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
ноября 2 18:30, Среда

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Ротбарт, злой гений – Заза Гогаладзе
Королева – Кристина Лазарева
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – Максим Ананьев, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ольга Попова, Алина Цыбульская
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Русская невеста – Алина Цыбульская
Испанская невеста – Ольга Попова
Неаполитанская невеста – Анна Липихина
Польская невеста – Анастасия Волкова
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
К. Глюк «Орфей и Эвридика»
опера в двух действиях
ноября 3 18:30, Четверг

К. Глюк «Орфей и Эвридика»

Орфей – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Героиня – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Эвридика – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Амур – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Доктор – Борис Оношко
Ц. Пуни «Эсмеральда»
балет в двух действиях
ноября 5 18:00, Суббота

Ц. Пуни «Эсмеральда»

Эсмеральда – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Пьер Гренгуар – Зураб Микеладзе
Феб де Шатопер – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Флер де Лис – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Подруги Флер де Лис – Татьяна Боргер, Ольга Попова
Клод Фролло – Юрий Федин
Квазимодо – Виталий Мухазалов
Мегера – Алена Кулешова
Цыганки – Анастасия Волкова, Дарья Казадаева, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
В. Баскин «Алиса в стране чудес»
мюзикл для всей семьи в двух действиях
ноября 6 13:00, Воскресенье

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Дирижер – Василий Черничка
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Красная королева – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – Дмитрий Никитин
Чеширский кот – Андрей Сартаков
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Черепаха Квази – Алиса Чечель
Шалтай - Болтай – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Гусеница – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – Никита Забетчук дебют
Труляля – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Траляля – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
В. Баскин «Алиса в стране чудес»
мюзикл для всей семьи в двух действиях
ноября 6 17:00, Воскресенье

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Дирижер – Василий Черничка
Алиса – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Белая королева – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Красная королева – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Мистер Керр/Джокер – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Чеширский кот – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – Алиса Чечель
Шалтай - Болтай – Юрий Никитин
Герцогиня – Виктория Карабасова
Мартовский заяц – Никита Забетчук дебют
Труляля – Иван Морозов
Траляля – Артем Шаталов
И. Кальман «Сильва»
оперетта в двух действиях
ноября 9 18:30, Среда

И. Кальман «Сильва»

Дирижер – Василий Черничка
Сильва Вареску – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Эдвин Рональд – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Бони Кончиану, друг Эдвина – Андрей Сартаков
Графиня Стасси, племянница князя – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Ферри фон Керекеш – Юрий Никитин
Леопольд Мария, князь – народный артист России Николай Глазков
Ангильта, его жена – Виктория Карабасова
Генерал Ронсдорф, кузен Эдвина – Борис Оношко
Нотариус – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Мадам – Елена Шкурко
Л. Минкус «Баядерка»
балет в двух действиях
ноября 10 18:30, Четверг

Л. Минкус «Баядерка»

Дирижер – Василий Черничка
Никия, баядерка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Солор, знаменитый воин – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Великий Брамин – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
П. Чайковский «Иоланта»
опера в двух действиях
ноября 11 18:30, Пятница

П. Чайковский «Иоланта»

Иоланта – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Водемон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Рене – Артем Шаталов дебют
Эбн-Хакиа – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Марта – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Бертран – Иван Морозов
Альмерик – Александр Павлов дебют
Бригитта – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Лаура – Алиса Чечель
В. Гаврилин «Анюта»
балет в двух действиях
ноября 12 18:30, Суббота

В. Гаврилин «Анюта»

Анюта – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Модест Алексеевич – Максим Ананьев
Петр Леонтьевич – Виталий Мухазалов
Его Сиятельство – Юрий Федин
Студент – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Дж. Верди «Бал-маскарад»
опера в трех действиях
ноября 13 18:00, Воскресенье

Дж. Верди «Бал-маскарад»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Рикардо – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Амелия – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Ренато – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ульрика – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Оскар – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина дебют
Том – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Самуэль – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков дебют
Сильвано – Иван Морозов
Слуга – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
02 ноября 18:30 Среда
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Вячеслав Губанов
Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Ротбарт, злой гений – Заза Гогаладзе
Королева – Кристина Лазарева
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – Максим Ананьев, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ольга Попова, Алина Цыбульская
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Русская невеста – Алина Цыбульская
Испанская невеста – Ольга Попова
Неаполитанская невеста – Анна Липихина
Польская невеста – Анастасия Волкова
 
 
03 ноября 18:30 Четверг
12+

К. Глюк «Орфей и Эвридика»

опера в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Александр Матушкин
Режиссер-постановщик – Андрей Соколов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Мария Высотская
Хореограф-постановщикЮрий Выскубенко
Художник по свету – Роман Афанасьев 
Художник по видео – Павел Михайлов

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Орфей – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Героиня – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Эвридика – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Амур – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Доктор – Борис Оношко
 
 
05 ноября 18:00 Суббота
12+

Ц. Пуни «Эсмеральда»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореографическая редакция – заслуженный артист РФ Юрий Бурлака
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Отдельные сцены в постановке народного артиста РФ Юрия Клевцова

Эсмеральда – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Пьер Гренгуар – Зураб Микеладзе
Феб де Шатопер – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Флер де Лис – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Подруги Флер де Лис – Татьяна Боргер, Ольга Попова
Клод Фролло – Юрий Федин
Квазимодо – Виталий Мухазалов
Мегера – Алена Кулешова
Цыганки – Анастасия Волкова, Дарья Казадаева, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
 
 
06 ноября 13:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Василий Черничка
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Красная королева – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – Дмитрий Никитин
Чеширский кот – Андрей Сартаков
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Черепаха Квази – Алиса Чечель
Шалтай - Болтай – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Гусеница – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – Никита Забетчук дебют
Труляля – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Траляля – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
 
 
06 ноября 17:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Василий Черничка
Алиса – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Белая королева – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Красная королева – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Мистер Керр/Джокер – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Чеширский кот – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – Алиса Чечель
Шалтай - Болтай – Юрий Никитин
Герцогиня – Виктория Карабасова
Мартовский заяц – Никита Забетчук дебют
Труляля – Иван Морозов
Траляля – Артем Шаталов
 
 
09 ноября 18:30 Среда
12+

И. Кальман «Сильва»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Василий Черничка
Сильва Вареску – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Эдвин Рональд – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Бони Кончиану, друг Эдвина – Андрей Сартаков
Графиня Стасси, племянница князя – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Ферри фон Керекеш – Юрий Никитин
Леопольд Мария, князь – народный артист России Николай Глазков
Ангильта, его жена – Виктория Карабасова
Генерал Ронсдорф, кузен Эдвина – Борис Оношко
Нотариус – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Мадам – Елена Шкурко
 
 
10 ноября 18:30 Четверг
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Василий Черничка
Никия, баядерка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Солор, знаменитый воин – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Великий Брамин – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
 
 
11 ноября 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Иоланта»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель, дирижер-постановщик – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Вадим Кейш
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Видеоинсталляция – Дмитрий Иванченко, Антон Сластников

Иоланта – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Водемон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Рене – Артем Шаталов дебют
Эбн-Хакиа – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Марта – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Бертран – Иван Морозов
Альмерик – Александр Павлов дебют
Бригитта – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Лаура – Алиса Чечель
 
 
12 ноября 18:30 Суббота
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Анюта – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Модест Алексеевич – Максим Ананьев
Петр Леонтьевич – Виталий Мухазалов
Его Сиятельство – Юрий Федин
Студент – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
13 ноября 18:00 Воскресенье
12+

Дж. Верди «Бал-маскарад»

опера в трех действиях

Продолжительность: 2 часа 50 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств России Иркин Габитов
Художник-постановщик, художник по костюмам - народный художник России Вячеслав Окунев
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – заслуженный работник культуры РФ, дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Виктория Злотникова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Вячеслав Губанов
Рикардо – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Амелия – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Ренато – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ульрика – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Оскар – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина дебют
Том – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Самуэль – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков дебют
Сильвано – Иван Морозов
Слуга – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!