Министерство культуры Челябинской области graywhite
Cash works
10:00 - 19:00
sale and booking tickets
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Playbill

 
02 марта 18:00 Суббота
6+

Дж.Пуччини «Мадам Баттерфляй»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик, художник по костюмам - заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Лауреат Международных конкурсов Роман Калошин (Москва)
Ангел – Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина
Чио-чио-сан – Кристина Сушкова
Пинкертон – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Шарплес – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Сузуки – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Горо – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков
Бонза – Иван Морозов
Ямадори – Народный артист России Николай Глазков
Кэт – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Дарья Аброськина
Регистратор – Андрей Сартаков
Комиссар – Юрий Никитин
Якусидэ – Заслуженный артист России Аркадий Зверев
Долоре, сын Чио-Чио-сан – воспитанник ДШВИ под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна Милана Джапарова
 
 
07 марта 18:30 Четверг
6+

Ж.Бизе «Кармен»

опера в 4-х действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Кармен – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Дарья Аброськина дебют
Хозе – Лауреат Международного конкурса Ярослав Кожевников
Эскамильо – Евгений Бовыкин
Микаэла – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Цунига – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов
Моралес – Дмитрий Никитин
Фраскита – Лауреат Международного конкурса Екатерина Чебыкина
Данкайро – Андрей Сартаков
Ремендадо – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
10 марта 18:00 Воскресенье
6+
премьера

Дж.Верди «Риголетто»

опера в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

Музыкальный руководитель и дирижер –Евгений Волынский
Режиссер–постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г.Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г.Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г.Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г.Москва)
Художник по свету – Сергей Скорнецкий (г.Москва)
Главный хормейстер - Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Герцог Мантуанский – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков
Риголетто – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Джильда – Лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Спарафучиле – Павел Локшин
Маддалена – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар
Джованна – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Граф Монтероне – Лауреат Международных конкурсов, Дипломант Всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Кавалер Марулло – Евгений Бовыкин
Матео Борса – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
Граф Чепрано – Иван Морозов
Графиня Чепрано – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Паж герцогини – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Дарья Аброськина
 
 
24 марта 18:00 Воскресенье
12+

Дж.Верди «Трубадур»

опера в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссёр-постановщик – Александр Лебедев
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по свету – Ирина Вторникова


 
Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

Дирижер – Вячеслав Губанов
Граф Ди Луна – Юрий Никитин
Леонора – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Манрико – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Феррандо – Павел Локшин
Азучена – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Инес – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар
Рюиц – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
Старый цыган – Иван Морозов
Вестник – Андрей Сартаков
 
 
30 марта 18:00 Суббота
6+

Н.Римский-Корсаков «Царская невеста»

опера в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

Дирижер – Вячеслав Губанов
Марфа – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Собакин – Павел Локшин
Грязной – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Малюта Скуратов – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Лыков – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Любаша – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Дарья Аброськина
Бомелий – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Домна Сабурова – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Даренских
Дуняша – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар
Петровна – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Сенная девушка – Виктория Карабасова
Истопник – Борис Оношко
 
 
1
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Partners:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова