Министерство культуры Челябинской области graywhite
Cash works
10:00 - 19:00
sale and booking tickets
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Playbill

 
01 марта 18:30 Пятница
6+

Л.Минкус «Дон Кихот»

балет в 3-х действиях, 4-х картинах

Продолжительность: 2 часа 20 минут с двумя антрактами

 

Хореографическая редакция – Валерий Кокорев
Перенос танцев (джига, фанданго, болеро) – Юлианна Малхасянц
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Лауреат Международных конкурсов Роман Калошин (Москва)
Китри – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Базиль – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Тимофей Крысанков
Гамаш – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Лоренцо – Народный артист России Андрей Булдаков
Уличная танцовщица – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова дебют
Эспада, Болеро – Михаил Филатов
Подруги Китри – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова дебют
Мерседес, Болеро – Альфия Замалеева
Цыганка – Ксения Шубина
Повелительница – Инга Карпова
Амур – Ольга Дырда
Герцогиня – Наталья Зиннурова
Хозяйка трактира – Дина Олюнина
Ст. цыган – Андрей Бадыков
Гран па -2 –ка – Инга Карпова дебют, Снежана Остроумова
 
 
03 марта 18:00 Воскресенье
6+

В.Гаврилин «Анюта»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премии РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Алексей Давыдов
Анюта – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Модест Алексеевич – Михаил Макаркин
Артынов – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Студент – Михаил Филатов
Девушка – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Петр Леонтьевич – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Его Сиятельство – Юрий Федин
Офицеры – Виталий Мухазалов, Заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
09 марта 18:00 Суббота
6+

К. Орф «КАРМИНА БУРАНА»

Балет-кантата в 2-х действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер - Евгений Волынский
Дирижер-постановщик - Александр Матушкин
Главный хормейстер - Наталья Макарова
Художник-постановщик - Антон Сластников
Художник по костюмам - лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по видео - Дмитрий Иванченко (г. Москва)

 

В сотрудничестве с Franceconcert (Франция) 

Тенор – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков
Сопрано – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Баритон – Дмитрий Никитин
Юноша – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Девушка – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Демоница – Инга Карпова
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Александр Кочетков
 
 
17 марта 18:00 Воскресенье
6+

А.Адан «Жизель»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Дирижер – Вячеслав Губанов
Жизель – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Граф Альберт – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Оруженосец – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Мирта – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
2-ка виллис – Инга Карпова, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
21 марта 18:30 Четверг
6+

Л.Минкус «Баядерка»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Алексей Давыдов
Никия – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Гамзатти – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Раджа – Юрий Федин
Солор – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Великий Брамин – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Толорагва – Виталий Мухазалов
Магедавея – Зураб Микеладзе
Служанка – Дина Олюнина
Джампе соло – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Падаксион – Максим Бухвалов, Инга Карпова, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова, Иван Троилов, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Божок – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Тени вариации – Инга Карпова, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
23 марта 18:00 Суббота
6+

Э.Дельдевез, Л.Минкус «Пахита»

балет в 2-х действиях, 4-х картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

Балетмейстер-постановщик - народный артист России Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера - Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик - Евгений Волынский

Дирижер – Алексей Давыдов
Пахита – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Люсьен де Эрвильи – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Сон вариации – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Гран па вариации – Инга Карпова, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
2-ка – Заза Гогаладзе, Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
 
 
12
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Partners:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова