Playbill

 
21 сентября 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, Алексей Шакуро
3-ка лебедей – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Дарья Казадаева, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Испанская невеста – Снежана Остроумова
Наставник – Виталий Мухазалов
Королева – Юлия Машковцева
 
 
22 сентября 18:00 Суббота
6+

Дж. Пуччини «Тоска»

опера в трех действиях

Продолжительность: 2 часа 45 минут

ПОСЛЕДНИЙ ПОКАЗ СПЕКТАКЛЯ!

 
Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Тоска – лауреат всероссийского и международных конкурсов Ирина Новикова (Новосибирск)
Каварадосси – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Скарпиа – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Анджелотти – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
Ризничий – Павел Локшин
Сполетта – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Шарроне – Иван Морозов
Тюремщик – Александр Павлов
Пастушок – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
 
 
23 сентября 18:00 Воскресенье
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Дирижер – Алексей Давыдов
Пахита – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Люсьен де Эрвильи – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Иниго – заслуженный артист России Александр Цвариани
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – народный артист России Андрей Булдаков
Дамы – Наталья Кулешова, Юлия Машковцева
Сон вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Инга Карпова
Гран па вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
26 сентября 18:30 Среда
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Никия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Гамзатти – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Раджа – Юрий Федин
Солор – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Толорагва – Михаил Макаркин
Магедавея – Зураб Микеладзе
Служанка – Дина Олюнина
Падаксион – Анастасия Волкова, Заза Гогаладзе, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, Алексей Шакуро
Барабаны соло – Зураб Микеладзе, Михаил Филатов, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
Божок – Иван Троилов
Тени вариации – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
27 сентября 18:30 Четверг
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Алексей Давыдов
Генрих – народный артист России Николай Глазков
Розалинда – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Адель – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Альфред – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Орловский – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Блинд – Андрей Сартаков дебют
Франк – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Дежурный – Александр Павлов
Пом.дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Иван Морозов
 
 
29 сентября 17:00 Суббота
0+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Алексей Давыдов
Айболит – Михаил Филатов
Танечка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Зураб Микеладзе
Медведь – Юрий Федин
Петух – Иван Троилов
Лиса – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Собака Авва – Анастасия Волкова
Обезьяна Чичи – Анна Шабалина
Птица – Снежана Остроумова дебют
Робинзон – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Тянитолкай – Максим Распопов, Николай Юскин
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ