Playbill

 
08 сентября 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 5 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмам – Елена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Татьяна – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Онегин – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ольга – Анна Костенко
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зарецкий/Ротный – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
 
 
14 сентября 18:30 Пятница
12+

А. Бородин «Князь Игорь»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

Авторы обновленной версии:
Режиссер восстановления – Екатерина Василева
Декорации – Антон Сластников
Хореография – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по свету – Александр Романов

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Исаакян
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

Князь Игорь – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ярославна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Владимир Игоревич – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников дебют
Князь Галицкий – Павел Локшин
Хан Кончак – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Скула – Иван Морозов дебют
Ерошка – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Половецкая девушка – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Овлур – лауреат всероссийских и международных конкурсов Павел Кузнецов
Няня Ярославны – Мария Фролова (Шевера)
 
 
22 сентября 18:00 Суббота
6+

Дж. Пуччини «Тоска»

опера в трех действиях

Продолжительность: 2 часа 45 минут

ПОСЛЕДНИЙ ПОКАЗ СПЕКТАКЛЯ!

 
Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Тоска – лауреат всероссийского и международных конкурсов Ирина Новикова (Новосибирск)
Каварадосси – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Скарпиа – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Анджелотти – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
Ризничий – Павел Локшин
Сполетта – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Шарроне – Иван Морозов
Тюремщик – Александр Павлов
Пастушок – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
 
 
30 сентября 18:00 Воскресенье
6+

П. Чайковский «Иоланта»

опера в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом


Музыкальный руководитель – Вадим Мюнстер
Режиссер-постанощик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Миллер
Художник-постановщик – народный художник РФ Иван Севостьянов
Режиссер по пластике – заслуженный работник культуры РФ Галина Калошина

Иоланта – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Водемон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Роберт – Евгений Бовыкин дебют
Ренэ – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
Эбн-Хакиа – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Бертран – Иван Морозов
Альмерик – заслуженный артист России Павел Солнцев
Лаура – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар дебют
Марта – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Бригитта – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
 
 
1
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ