Playbill

 
13 сентября 18:30 Четверг
12+
премьера

К. Орф «Кармина Бурана»

балет-кантата в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Александр Матушкин
Главный хормейстер – Наталья Макарова
Художник-постановщик – Антон Сластников 
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко (г. Москва)

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Тенор – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Баритон – Дмитрий Никитин дебют
Юноша – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов дебют
Девушка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Демоница – Инга Карпова дебют
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат дебют
 
 
15 сентября 18:00 Суббота
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Анюта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Модест Алексеевич – заслуженный артист России Александр Цвариани
Артынов – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Студент – Михаил Филатов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Петр Леонтьевич – народный артист России Андрей Булдаков
Его Сиятельство – Юрий Федин
Офицеры – Виталий Мухазалов, заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
21 сентября 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, Алексей Шакуро
3-ка лебедей – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Дарья Казадаева, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Испанская невеста – Снежана Остроумова
Наставник – Виталий Мухазалов
Королева – Юлия Машковцева
 
 
23 сентября 18:00 Воскресенье
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Дирижер – Алексей Давыдов
Пахита – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Люсьен де Эрвильи – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Иниго – заслуженный артист России Александр Цвариани
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – народный артист России Андрей Булдаков
Дамы – Наталья Кулешова, Юлия Машковцева
Сон вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Инга Карпова
Гран па вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
26 сентября 18:30 Среда
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Никия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Гамзатти – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Раджа – Юрий Федин
Солор – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Толорагва – Михаил Макаркин
Магедавея – Зураб Микеладзе
Служанка – Дина Олюнина
Падаксион – Анастасия Волкова, Заза Гогаладзе, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, Алексей Шакуро
Барабаны соло – Зураб Микеладзе, Михаил Филатов, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
Божок – Иван Троилов
Тени вариации – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
1
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ