Версия для слабовидящих
Playbill
Ш. Гуно «Фауст»
опера в трех действиях
февраля 3 18:00, Суббота

Ш. Гуно «Фауст»

Мефистофель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – Александр Бабаев дебют
Зибель – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Валентин – Дмитрий Никитин дебют
Вагнер – Артем Шаталов
Марта – Мария Фролова
Ш. Гуно «Фауст»
опера в трех действиях
февраля 4 18:00, Воскресенье

Ш. Гуно «Фауст»

Мефистофель – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков дебют
Фауст – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Маргарита – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Старый Фауcт – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук дебют
Зибель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Иван Морозов
Марта – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Л. Минкус «Баядерка»
балет в двух действиях
февраля 7 18:30, Среда

Л. Минкус «Баядерка»

Дирижер – Василий Черничка
Никия, баядерка – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Солор, знаменитый воин – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Великий Брамин – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
И. Кальман «Сильва»
оперетта в двух действиях
февраля 8 18:30, Четверг

И. Кальман «Сильва»

Дирижер – Василий Черничка
Сильва Вареску – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Эдвин Рональд – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Бони Кончиану, друг Эдвина – Александр Бабаев
Графиня Стасси, племянница князя – Анжелика Донских
Ферри фон Керекеш – Дмитрий Никитин
Леопольд Мария, князь – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Ангильта, его жена – Виктория Карабасова
Генерал Ронсдорф, кузен Эдвина – Борис Оношко
Нотариус – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Мадам – Елена Шкурко
В. Гаврилин «Анюта»
балет в двух действиях
февраля 9 18:30, Пятница

В. Гаврилин «Анюта»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Анюта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Модест Алексеевич – Максим Ананьев
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студент – Алексей Шакуро
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Петр Леонтьевич – Виталий Мухазалов
Его Сиятельство – Юрий Федин
Дж. Верди «Риголетто»
опера в двух действиях
февраля 10 18:00, Суббота

Дж. Верди «Риголетто»

Герцог Мантуанский – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Риголетто – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Джильда – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина дебют
Спарафучиле – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Маддалена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Джованна – Мария Фролова
Граф Монтероне – Иван Морозов
Кавалер Марулло – Андрей Сартаков
Маттео Борса – Александр Бабаев
Граф Чепрано – Борис Оношко
Графиня Чепрано – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Паж герцогини – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
И. Морозов «Приключения доктора Айболита»
Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского
февраля 11 17:00, Воскресенье

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Дирижер – Василий Черничка
Айболит – Юрий Федин
Танечка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Максим Ананьев
Дж. Пуччини «Турандот»
опера в трех действиях
февраля 17 18:00, Суббота

Дж. Пуччини «Турандот»

Турандот – заслуженная артистка России, солистка театра «Урал Опера Балет» Надежда Бабинцева (Екатеринбург)
Калаф – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Лиу – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тимур – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Император – Александр Бабаев
Пинг – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Панг – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Понг – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
Мандарин – Борис Оношко
Дж. Пуччини «Турандот»
опера в трех действиях
февраля 18 18:00, Воскресенье

Дж. Пуччини «Турандот»

Турандот – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Лиу – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Тимур – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Император – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев
Пинг – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Панг – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Понг – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Мандарин – Андрей Сартаков
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
балет в двух действиях
февраля 20 18:30, Вторник

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Данил Уразаев
Меркуцио – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Капулетти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, Александр Кочетков
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Ландыш Якиева
Монтекки – Виталий Мухазалов
Эскал – Юрий Федин
03 февраля 18:00 Суббота
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – Александр Бабаев дебют
Зибель – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Валентин – Дмитрий Никитин дебют
Вагнер – Артем Шаталов
Марта – Мария Фролова
 
 
04 февраля 18:00 Воскресенье
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков дебют
Фауст – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Маргарита – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Старый Фауcт – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук дебют
Зибель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Иван Морозов
Марта – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
 
 
07 февраля 18:30 Среда
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Василий Черничка
Никия, баядерка – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Солор, знаменитый воин – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Великий Брамин – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
 
 
08 февраля 18:30 Четверг
12+

И. Кальман «Сильва»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Василий Черничка
Сильва Вареску – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Эдвин Рональд – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Бони Кончиану, друг Эдвина – Александр Бабаев
Графиня Стасси, племянница князя – Анжелика Донских
Ферри фон Керекеш – Дмитрий Никитин
Леопольд Мария, князь – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Ангильта, его жена – Виктория Карабасова
Генерал Ронсдорф, кузен Эдвина – Борис Оношко
Нотариус – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Мадам – Елена Шкурко
 
 
09 февраля 18:30 Пятница
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик — народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Вячеслав Губанов
Анюта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Модест Алексеевич – Максим Ананьев
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студент – Алексей Шакуро
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Петр Леонтьевич – Виталий Мухазалов
Его Сиятельство – Юрий Федин
 
 
10 февраля 18:00 Суббота
12+

Дж. Верди «Риголетто»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Вячеслав Стародубцев
Художник-постановщик – Петр Окунев
Художник по костюмам – Жанна Усачева
Режиссер по пластике – Сергей Захарин
Художник по свету – лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Герцог Мантуанский – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Риголетто – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Джильда – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина дебют
Спарафучиле – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Маддалена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Джованна – Мария Фролова
Граф Монтероне – Иван Морозов
Кавалер Марулло – Андрей Сартаков
Маттео Борса – Александр Бабаев
Граф Чепрано – Борис Оношко
Графиня Чепрано – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Паж герцогини – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
 
 
11 февраля 17:00 Воскресенье
0+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Василий Черничка
Айболит – Юрий Федин
Танечка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Максим Ананьев
 
 
17 февраля 18:00 Суббота
12+
премьера

Дж. Пуччини «Турандот»

опера в трех действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель и дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Вячеслав Стародубцев
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник России Вячеслав Окунев
Хореограф-постановщик, режиссер по пластике – Сергей Захарин
Художник по свету – лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий
Художник видеоконтента – Вадим Дуленко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста России Бориса Каплуна 

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Турандот – заслуженная артистка России, солистка театра «Урал Опера Балет» Надежда Бабинцева (Екатеринбург)
Калаф – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Лиу – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тимур – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Император – Александр Бабаев
Пинг – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Панг – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Понг – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
Мандарин – Борис Оношко
 
 
18 февраля 18:00 Воскресенье
12+
премьера

Дж. Пуччини «Турандот»

опера в трех действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель и дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Вячеслав Стародубцев
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник России Вячеслав Окунев
Хореограф-постановщик, режиссер по пластике – Сергей Захарин
Художник по свету – лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий
Художник видеоконтента – Вадим Дуленко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста России Бориса Каплуна 

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Турандот – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Лиу – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Тимур – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Император – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев
Пинг – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Панг – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Понг – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Мандарин – Андрей Сартаков
 
 
20 февраля 18:30 Вторник
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

Дирижер – Вячеслав Губанов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Данил Уразаев
Меркуцио – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Капулетти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, Александр Кочетков
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Ландыш Якиева
Монтекки – Виталий Мухазалов
Эскал – Юрий Федин
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!