Версия для слабовидящих
Playbill
Дж. Верди «Травиата»
опера в трех действиях
сентября 25 18:00, Воскресенье

Дж. Верди «Травиата»

Виолетта Валери – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Альфред – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Жермон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Флора – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Барон – Юрий Никитин
Маркиз – Иван Морозов
Доктор – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Гастон – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Аннина – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших
Джузеппе – лауреат международного конкурса Тимур Раисов
Комиссионер – Евгений Стасенко
Фокусник – Зураб Микеладзе
Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»
балет-феерия в двух действиях
сентября 27 18:30, Вторник

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

Сопрано – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова), лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Меццо-сопрано – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Тенор – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Баритон – Юрий Никитин
Гофман – Алексей Шакуро
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – Эрдэм Очиров
Призрак матери Антонии – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Муза – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Кляйн Зак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
Осенняя рапсодия
концерт эстрадно-симфонической музыки
сентября 28 18:30, Среда

Осенняя рапсодия

Дирижер – Вячеслав Губанов
Солисты оперы – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина, лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина), Дмитрий Никитин, лауреат международного конкурса Алексей Пьянков, лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров, лауреат международного конкурса Павел Чикановский, заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
сентября 29 18:30, Четверг

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Одетта – Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Королева – Кристина Лазарева
Ротбарт, злой гений – Зураб Микеладзе
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Шут – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-труа – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ольга Попова, Алина Цыбульская
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Испанская невеста – Ольга Попова
Неаполитанская невеста – Дарья Казадаева
Польская невеста – Ольга Дырда
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
25 сентября 18:00 Воскресенье
12+
премьера

Дж. Верди «Травиата»

опера в трех действиях

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик, художник по свету – Лука Джиберти (Италия)
Художник-постановщик, художник по костюмам – Флавио Арбетти (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Виолетта Валери – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Альфред – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Жермон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Флора – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Барон – Юрий Никитин
Маркиз – Иван Морозов
Доктор – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Гастон – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Аннина – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших
Джузеппе – лауреат международного конкурса Тимур Раисов
Комиссионер – Евгений Стасенко
Фокусник – Зураб Микеладзе
 
 
27 сентября 18:30 Вторник
12+

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

балет-феерия в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина
Художник-постановщик, художник по костюмам и художник по свету – лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая работа художника», лауреат фестиваля «Театральный Олимп», лауреат премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии культуры и искусства» Сергей Новиков
Художник по костюмам – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Татьяна Ногинова (Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Сопрано – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова), лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Меццо-сопрано – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Тенор – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Баритон – Юрий Никитин
Гофман – Алексей Шакуро
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – Эрдэм Очиров
Призрак матери Антонии – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Муза – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Кляйн Зак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
 
 
28 сентября 18:30 Среда
12+

Осенняя рапсодия

концерт эстрадно-симфонической музыки

Дирижер – Вячеслав Губанов
Солисты оперы – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина, лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина), Дмитрий Никитин, лауреат международного конкурса Алексей Пьянков, лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров, лауреат международного конкурса Павел Чикановский, заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
 
 
29 сентября 18:30 Четверг
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта – Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Королева – Кристина Лазарева
Ротбарт, злой гений – Зураб Микеладзе
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Шут – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-труа – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ольга Попова, Алина Цыбульская
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Испанская невеста – Ольга Попова
Неаполитанская невеста – Дарья Казадаева
Польская невеста – Ольга Дырда
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!