Версия для слабовидящих
Playbill
А. Адан «Корсар»
балет в двух действиях
сентября 4 18:00, Воскресенье

А. Адан «Корсар»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Медора – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Конрад – Алексей Шакуро
Бирбанто – Зураб Микеладзе
Сеид-паша – Юрий Федин
Раб – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Мария Линдси, предводительница пиратов – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Одалиски – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
балет в двух действиях
сентября 7 18:30, Среда

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

Дирижер – Василий Черничка
Ромео – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Зураб Микеладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – Максим Ананьев
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Ландыш Якиева
Эскал – Юрий Федин
К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»
Дирижер – Василий Черничка
Анна Каренина – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Алексей Вронский – Алексей Шакуро
Алексей Каренин – Юрий Федин
Тенор – «Романс» – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Тенор – «Опера» – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»
балет-феерия в двух действиях
сентября 11 18:00, Воскресенье

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

Сопрано – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова), лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Меццо-сопрано – Алиса Чечель
Тенор – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Баритон – Юрий Никитин
Гофман – Алексей Шакуро
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Призрак матери Антонии – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Муза – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Кляйн Зак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
Л. Минкус «Дон Кихот»
балет в двух действиях
сентября 18 18:00, Воскресенье

Л. Минкус «Дон Кихот»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Китри – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Базиль – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Дарья Казадаева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Эспада – Алексей Шакуро
Повелительница дриад – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Мерседес – Ольга Попова
Цыганка – Алина Цыбульская
Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»
балет-феерия в двух действиях
сентября 27 18:30, Вторник

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

Сопрано – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова), лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Меццо-сопрано – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Тенор – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Баритон – Юрий Никитин
Гофман – Алексей Шакуро
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – Эрдэм Очиров
Призрак матери Антонии – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Муза – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Кляйн Зак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
сентября 29 18:30, Четверг

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Одетта – Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Королева – Кристина Лазарева
Ротбарт, злой гений – Зураб Микеладзе
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Шут – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-труа – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ольга Попова, Алина Цыбульская
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Испанская невеста – Ольга Попова
Неаполитанская невеста – Дарья Казадаева
Польская невеста – Ольга Дырда
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
04 сентября 18:00 Воскресенье
12+

А. Адан «Корсар»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик - Вячеслав Губанов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Вячеслав Губанов
Медора – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Конрад – Алексей Шакуро
Бирбанто – Зураб Микеладзе
Сеид-паша – Юрий Федин
Раб – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Мария Линдси, предводительница пиратов – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Одалиски – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
 
 
07 сентября 18:30 Среда
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

Дирижер – Василий Черничка
Ромео – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Зураб Микеладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – Максим Ананьев
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Ландыш Якиева
Эскал – Юрий Федин
 
 
09 сентября 18:30 Пятница
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Дирижер – Василий Черничка
Анна Каренина – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Алексей Вронский – Алексей Шакуро
Алексей Каренин – Юрий Федин
Тенор – «Романс» – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Тенор – «Опера» – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
 
 
11 сентября 18:00 Воскресенье
12+

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

балет-феерия в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина
Художник-постановщик, художник по костюмам и художник по свету – лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая работа художника», лауреат фестиваля «Театральный Олимп», лауреат премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии культуры и искусства» Сергей Новиков
Художник по костюмам – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Татьяна Ногинова (Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Сопрано – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова), лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Меццо-сопрано – Алиса Чечель
Тенор – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Баритон – Юрий Никитин
Гофман – Алексей Шакуро
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Призрак матери Антонии – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Муза – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Кляйн Зак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
 
 
18 сентября 18:00 Воскресенье
12+

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореография – Мариус Петипа, Александр Горский
Хореограф-постановщик новой редакции – Юрий Выскубенко
Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – народный художник РФ Сергей Бархин
Костюмы изготовлены по эскизам Василия Дьячкова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко
Художник по свету – Екатерина Долинина

 

Спектакль на основе декораций, реквизита и костюмов, безвозмездно переданных Большим театром России (в рамках соглашения о сотрудничестве Большого театра и Челябинской области). Либретто Мариуса Петипа по мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса.

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Китри – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Базиль – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Дарья Казадаева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Эспада – Алексей Шакуро
Повелительница дриад – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Мерседес – Ольга Попова
Цыганка – Алина Цыбульская
 
 
27 сентября 18:30 Вторник
12+

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

балет-феерия в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина
Художник-постановщик, художник по костюмам и художник по свету – лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая работа художника», лауреат фестиваля «Театральный Олимп», лауреат премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии культуры и искусства» Сергей Новиков
Художник по костюмам – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Татьяна Ногинова (Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Сопрано – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова), лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Меццо-сопрано – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Тенор – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Баритон – Юрий Никитин
Гофман – Алексей Шакуро
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – Эрдэм Очиров
Призрак матери Антонии – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Муза – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Кляйн Зак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
 
 
29 сентября 18:30 Четверг
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта – Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Королева – Кристина Лазарева
Ротбарт, злой гений – Зураб Микеладзе
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Шут – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-труа – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ольга Попова, Алина Цыбульская
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Испанская невеста – Ольга Попова
Неаполитанская невеста – Дарья Казадаева
Польская невеста – Ольга Дырда
 
 
1
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!