Версия для слабовидящих
Playbill
М. Глинка «Жизнь за царя»
опера в трех действиях
сентября 3 18:00, Суббота

М. Глинка «Жизнь за царя»

Сусанин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Антонида – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Собинин – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев дебют
Ваня – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Кардинал – Юрий Никитин
Запевала – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Польский гонец – Андрей Сартаков
И. Штраус «Летучая мышь»
оперетта в трех действиях
сентября 8 18:30, Четверг

И. Штраус «Летучая мышь»

Дирижер – Василий Черничка
Генрих Айзенштайн – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Розалинда, его жена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Адель, их горничная – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Орловский, граф – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Блинд, адвокат Айзенштайна – Андрей Сартаков
Франк, директор тюрьмы – Артем Шаталов
Дежурный по тюрьме – Александр Бабаев
Помощник дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Иван Морозов
К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»
Тенор – «Романс» – Никита Забетчук
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Тенор – «Опера» – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Дж. Верди «Бал-маскарад»
опера в трех действиях
сентября 10 18:00, Суббота

Дж. Верди «Бал-маскарад»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Рикардо – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Амелия – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Ренато – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Ульрика – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Оскар – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Том – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Самуэль – Артем Шаталов
Сильвано – Иван Морозов
Судья – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Слуга – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»
балет-феерия в двух действиях
сентября 11 18:00, Воскресенье

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

Сопрано – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова), лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Меццо-сопрано – Алиса Чечель
Тенор – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Баритон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ф. Легар «Веселая вдова»
оперетта в двух действиях
сентября 17 18:00, Суббота

Ф. Легар «Веселая вдова»

Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – народный артист России Николай Глазков
Валентина, его жена – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших
Граф Камилл де Росильон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Нэгош, секретарь посольства – Борис Оношко
Богданович, военный атташе Монтевердо – Иван Морозов
Милица, его жена – Мария Фролова (Шевера)
Виконт де Каскада, ее любовник – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Эльга, его жена – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Марго, предводительница гризеток – Виктория Карабасова
03 сентября 18:00 Суббота
12+

М. Глинка «Жизнь за царя»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик, художник по костюмам – Андрей Сергеев
Балетмейстер-постановщик – лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств Республики Коми Борис Мягков (краковяк в хореографии народного артиста РФ Юрия Клевцова)

Сусанин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Антонида – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Собинин – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев дебют
Ваня – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Кардинал – Юрий Никитин
Запевала – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Польский гонец – Андрей Сартаков
 
 
04 сентября 18:00 Воскресенье
12+

А. Адан «Корсар»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик - Вячеслав Губанов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

 
 
07 сентября 18:30 Среда
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

 
 
08 сентября 18:30 Четверг
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Василий Черничка
Генрих Айзенштайн – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Розалинда, его жена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Адель, их горничная – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Орловский, граф – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Блинд, адвокат Айзенштайна – Андрей Сартаков
Франк, директор тюрьмы – Артем Шаталов
Дежурный по тюрьме – Александр Бабаев
Помощник дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Иван Морозов
 
 
09 сентября 18:30 Пятница
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Тенор – «Романс» – Никита Забетчук
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Тенор – «Опера» – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
10 сентября 18:00 Суббота
12+

Дж. Верди «Бал-маскарад»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств России Иркин Габитов
Художник-постановщик, художник по костюмам - народный художник России Вячеслав Окунев
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – заслуженный работник культуры РФ, дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Виктория Злотникова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Вячеслав Губанов
Рикардо – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Амелия – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Ренато – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Ульрика – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Оскар – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Том – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Самуэль – Артем Шаталов
Сильвано – Иван Морозов
Судья – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Слуга – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
11 сентября 18:00 Воскресенье
12+

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

балет-феерия в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина
Художник-постановщик, художник по костюмам и художник по свету – лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая работа художника», лауреат фестиваля «Театральный Олимп», лауреат премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии культуры и искусства» Сергей Новиков
Художник по костюмам – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Татьяна Ногинова (Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Сопрано – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова), лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Меццо-сопрано – Алиса Чечель
Тенор – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Баритон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
 
 
17 сентября 18:00 Суббота
12+

Ф. Легар «Веселая вдова»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – дипломант Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» Александр Лебедев (г. Санкт-Петербург)
Художник-постановщик – заслуженный художник Украины Сергей Спевякин (г. Донецк)
Хореограф – лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографов Людмила Цветкова (г. Иркутск)
Художник по костюмам – член Союза Художников России, заслуженный художник Хабаровского края Наталья Сыздыкова (г. Хабаровск)
Художник по свету – лауреат премии Ростовского отделения СТД «Мельпомена» Борис Михайлов (г. Ростов-на-Дону)

Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – народный артист России Николай Глазков
Валентина, его жена – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших
Граф Камилл де Росильон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Нэгош, секретарь посольства – Борис Оношко
Богданович, военный атташе Монтевердо – Иван Морозов
Милица, его жена – Мария Фролова (Шевера)
Виконт де Каскада, ее любовник – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Эльга, его жена – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Марго, предводительница гризеток – Виктория Карабасова
 
 
18 сентября 18:00 Воскресенье
12+

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореография – Мариус Петипа, Александр Горский
Хореограф-постановщик новой редакции – Юрий Выскубенко
Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – народный художник РФ Сергей Бархин
Костюмы изготовлены по эскизам Василия Дьячкова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко
Художник по свету – Екатерина Долинина

 

Спектакль на основе декораций, реквизита и костюмов, безвозмездно переданных Большим театром России (в рамках соглашения о сотрудничестве Большого театра и Челябинской области). Либретто Мариуса Петипа по мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса.

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

 
 
24 сентября 18:00 Суббота
12+
премьера

Дж. Верди «Травиата»

опера в двух действиях

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик - Лука Джиберти (Италия)
Художник-постановщик, художник по костюмам - Флавио Арбетти (Италия) 

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!