Playbill

 
06 мая 18:30 Четверг
12+

К. Глюк «Орфей и Эвридика»

опера в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Александр Матушкин
Режиссер-постановщик – Андрей Соколов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Мария Высотская
Хореограф-постановщикЮрий Выскубенко
Художник по свету – Роман Афанасьев 
Художник по видео – Павел Михайлов

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Орфей – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Героиня – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Эвридика – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Амур – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Доктор – Борис Оношко
 
 
07 мая 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

 
 
12 мая 18:30 Среда
12+

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореография – Мариус Петипа, Александр Горский
Хореограф-постановщик новой редакции – Юрий Выскубенко
Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – народный художник РФ Сергей Бархин
Костюмы изготовлены по эскизам Василия Дьячкова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко
Художник по свету – Екатерина Долинина

 

Спектакль на основе декораций, реквизита и костюмов, безвозмездно переданных Большим театром России (в рамках соглашения о сотрудничестве Большого театра и Челябинской области). Либретто Мариуса Петипа по мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса.

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

 
 
14 мая 18:30 Пятница
12+

Дж. Верди «Трубадур»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Александр Лебедев
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по свету – Ирина Вторникова


 
Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

Дирижер – Вячеслав Губанов
Граф Ди Луна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Леонора – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Манрико – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Феррандо – Артем Шаталов дебют
Азучена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Инес – Алиса Чечель дебют
Рюиц – Александр Бабаев дебют
Старый цыган – Иван Морозов
Вестник – Владислав Смоляков дебют
 
 
15 мая 18:00 Суббота
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 55 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Тенор – «Романс» – Владислав Смоляков
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Тенор – «Опера» – Никита Забетчук
 
 
16 мая 13:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – Ксения Фадеева
Красная королева – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Чеширский кот – заслуженный артист России Павел Калачев
Белый кролик – Андрей Сартаков
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат международного конкурса Юлия Файзулина
Шалтай - Болтай – Юрий Никитин
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – Тимур Раисов
Труляля – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Траляля – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
 
 
12
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ