Playbill

 
11 сентября 18:30 Пятница
12+
премьера

Н. Римский-Корсаков «Садко»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Художник по видео – Вадим Дуленко (г. Санкт-Петербург)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Волхова – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Дуда, скоморох – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Нежата, гусляр – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Первая скоморошина – Виктория Карабасова
Вторая скоморошина – Мария Фролова (Шевера)
Варяжский гость – Артем Шаталов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Веденецкий гость – Дмитрий Никитин
 
 
12 сентября 18:00 Суббота
12+
премьера

Н. Римский-Корсаков «Садко»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Художник по видео – Вадим Дуленко (г. Санкт-Петербург)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

Любава – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Волхова – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Дуда, скоморох – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Нежата, гусляр – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Первая скоморошина – Виктория Карабасова
Вторая скоморошина – Мария Фролова (Шевера)
Варяжский гость – Артем Шаталов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Веденецкий гость – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
 
 
13 сентября 18:00 Воскресенье
12+
премьера

Н. Римский-Корсаков «Садко»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Художник по видео – Вадим Дуленко (г. Санкт-Петербург)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Волхова – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Дуда, скоморох – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Нежата, гусляр – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Первая скоморошина – Виктория Карабасова
Вторая скоморошина – Мария Фролова (Шевера)
Варяжский гость – Артем Шаталов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Веденецкий гость – Дмитрий Никитин
 
 
18 сентября 18:30 Пятница
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 55 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Анна Каренина – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Алексей Вронский – Алексей Шакуро
Алексей Каренин – Юрий Федин
Кити – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Сережа Каренин – Тамерлан Валиахметов, учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ
Тенор – «Романс» – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков дебют
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Тенор – «Опера» – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
20 сентября 18:00 Воскресенье
12+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Дирижер – Вячеслав Губанов
Жизель – Лири Вакабаяси (Япония) дебют
Граф Альберт – Кубаныч Шамакеев дебют
Па-де-де – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Оруженосец – Михаил Макаркин
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
2-ка виллис – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
25 сентября 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Алексей Давыдов
Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Королева – Кристина Лазарева
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Ротбарт, злой гений – Заза Гогаладзе
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – Лири Вакабаяси (Япония), лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Кубаныч Шамакеев
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Испанская невеста – Ольга Попова
Неаполитанская невеста – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Польская невеста – Ольга Дырда
 
 
12
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ