Playbill

 
05 мая 18:00 Воскресенье
12+
премьера

Дж. Пуччини «Богема»

опера в четырех действиях с одним антрактом

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Режиссер-постановщик – Федерик Мирдита (Австрия)
Художник-постановщик - Марина Азизян

 

Авторы обновленной версии:
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер обновления - кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник обновления - Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету - Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Главный хормейстер - Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Мими – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Рудольф – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Марсель – Дмитрий Никитин
Шонар – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Коллен – Павел Локшин
Мюзетта – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Парпиньоль – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Бенуа – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Альциндор – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Сержант – Борис Оношко
 
 
08 мая 18:30 Среда
6+

Дж. Верди «ТРАВИАТА»

опера в двух действиях в концертно-сценическом исполнении

 

Режиссер-постановщик – Роман Прецер

 


Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Тадеуш Платек (Польша)
Виолетта – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Альфред – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Флора – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Аннина – лауреат всероссийского конкурса Алена Балыбердина
Гастон – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Маркиз – Павел Локшин
Доктор – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
 
 
10 мая 18:30 Пятница
12+

И. Кальман «Сильва»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Алексей Давыдов
Сильва – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Бони – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Стасси – лауреат международного конкурса Ксения Коростелева
Ферри – Юрий Никитин
Леопольд – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Ронсдорф – Борис Оношко
Нотариус – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Мадам – Елена Шкурко
 
 
11 мая 18:00 Суббота
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Никия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Гамзатти – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Раджа – Юрий Федин
Солор – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Великий Брамин – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Толорагва – Виталий Мухазалов
Магедавея – Зураб Микеладзе
Джампе соло – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Божок – Александр Кочетков дебют
 
 
12 мая 18:00 Воскресенье
12+

Р. Леонкавалло «Паяцы»

опера в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – лауреат международных конкурсов Павел Сорокин
Художник-постановщик – лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Степан Зограбян
Художник по костюмам – София Зограбян
Художник видео – Виктория Злотникова
Световое решение – Роман Прецер

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Недда (Коломбина) – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Канио (Паяц) – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Тонио (Таддео) – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Сильвио – Андрей Сартаков дебют
Беппо (Арлекин) – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
1-ый крестьянин – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
2-ой крестьянин – Дмитрий Никитин
 
 
12
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ