Версия для слабовидящих
Playbill
М. Дунаевский «Алые паруса»
мюзикл в двух действиях
марта 3 13:00, Воскресенье

М. Дунаевский «Алые паруса»

Ассоль – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Эгль – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Меннерс младший – Александр Павлов
Лонгрен – Артем Шаталов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Меннерс старший – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Жена Меннерса – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Священник – Андрей Сартаков
Ассоль в детстве – Надежда Шляхова (ДШВИ) дебют
Меннерс в детстве – Иван Сухоруков (ДШВИ)
Грэй в детстве – Николай Гутник (ДШВИ)
М. Дунаевский «Алые паруса»
мюзикл в двух действиях
марта 3 18:00, Воскресенье

М. Дунаевский «Алые паруса»

Ассоль – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова
Грэй – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Эгль – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Меннерс младший – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Лонгрен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Меннерс старший – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Жена Меннерса – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Священник – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Ассоль в детстве – Екатерина Юдина (ДШВИ)
Меннерс в детстве – Иван Сухоруков (ДШВИ)
Грэй в детстве – Николай Гутник (ДШВИ)
И. Штраус «Летучая мышь»
оперетта в трех действиях
марта 6 18:30, Среда

И. Штраус «Летучая мышь»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Генрих Айзенштайн – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Розалинда, его жена – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Адель, их горничная – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Орловский, граф – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Блинд, адвокат Айзенштайна – Александр Бабаев
Франк, директор тюрьмы – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Дежурный по тюрьме – Борис Оношко
Помощник дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
балет в двух действиях
марта 7 18:30, Четверг

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

Дирижер – Василий Черничка
Джульетта – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Тибальд – Зураб Микеладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Капулетти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, Александр Кочетков
Кормилица Джульетты – Альфия Замалеева
Розалина – Ландыш Якиева
Монтекки – Виталий Мухазалов
Эскал – Юрий Федин
Во славу милых дам! Битва теноров и басов
Концертмейстер – заслуженный работник культуры России, заслуженный артист Республики Южная Осетия Михаил Мищенко
Солисты – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов, Александр Павлов, лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков, лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков, лауреат международного конкурса Павел Чикановский, Артем Шаталов
А. Глазунов «Раймонда»
балет в двух действиях
марта 9 18:00, Суббота

А. Глазунов «Раймонда»

Дирижер – Василий Черничка
Раймонда – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Жан де Бриен – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Абдерахман – Александр Кочетков
Подруги Раймонды – Дарья Казадаева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Белая дама – Татьяна Боргер
Сарацинский танец – Максим Ананьев, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Чардаш – лауреат всероссийского конкурса Богдан Бахматов, Анастасия Волкова
Вариации Гран па – Юлия Хрусталева
Дж. Пуччини «Турандот»
опера в трех действиях
марта 10 18:00, Воскресенье

Дж. Пуччини «Турандот»

Турандот – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Калаф – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Лиу – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тимур – Артем Шаталов
Император – Александр Бабаев
Пинг – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Понг – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
Панг – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев
Мандарин – Борис Оношко
И. Кальман «Марица»
оперетта-мелодрама в двух действиях
марта 13 18:30, Среда

И. Кальман «Марица»

Дирижер – Василий Черничка
Марица – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Тассило – Дмитрий Никитин
Мориц – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Лиза – Анжелика Донских дебют
Цецилия – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Птючка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Тчеко – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Цыганка – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Л. Минкус «Дон Кихот»
балет в двух действиях
марта 14 18:30, Четверг

Л. Минкус «Дон Кихот»

Китри – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Базиль – Алексей Шакуро
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Дарья Казадаева, лауреат всероссийского конкурса Дарья Ладыко
Уличная танцовщица – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Эспада – Эрдэм Очиров
Повелительница дриад – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Амур – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Мерседес – Алина Цыбульская
Цыганка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Дж. Верди «Трубадур»
опера в двух действиях
марта 15 18:30, Пятница

Дж. Верди «Трубадур»

Граф ди Луна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Манрико – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Леонора – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Феррандо – Артем Шаталов
Азучена – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Рюиц – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук дебют
Инес – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Старый цыган – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Вестник – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев дебют
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
03 марта 13:00 Воскресенье
12+

М. Дунаевский «Алые паруса»

мюзикл в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Художественный руководитель проекта – заслуженная артистка России Вера Арбузова
Музыкальный руководитель, дирижер-постановщикАлександр Матушкин
Режиссер-постановщик – Тимофей Соколов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Мария Высотская
Художник по свету – Роман Афанасьев
Художник видеопроекции – Дмитрий Иванченко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Ассоль – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Эгль – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Меннерс младший – Александр Павлов
Лонгрен – Артем Шаталов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Меннерс старший – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Жена Меннерса – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Священник – Андрей Сартаков
Ассоль в детстве – Надежда Шляхова (ДШВИ) дебют
Меннерс в детстве – Иван Сухоруков (ДШВИ)
Грэй в детстве – Николай Гутник (ДШВИ)
 
 
03 марта 18:00 Воскресенье
12+

М. Дунаевский «Алые паруса»

мюзикл в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Художественный руководитель проекта – заслуженная артистка России Вера Арбузова
Музыкальный руководитель, дирижер-постановщикАлександр Матушкин
Режиссер-постановщик – Тимофей Соколов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Мария Высотская
Художник по свету – Роман Афанасьев
Художник видеопроекции – Дмитрий Иванченко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Ассоль – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова
Грэй – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Эгль – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Меннерс младший – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Лонгрен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Меннерс старший – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Жена Меннерса – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Священник – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Ассоль в детстве – Екатерина Юдина (ДШВИ)
Меннерс в детстве – Иван Сухоруков (ДШВИ)
Грэй в детстве – Николай Гутник (ДШВИ)
 
 
06 марта 18:30 Среда
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Вячеслав Губанов
Генрих Айзенштайн – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Розалинда, его жена – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Адель, их горничная – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Орловский, граф – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Блинд, адвокат Айзенштайна – Александр Бабаев
Франк, директор тюрьмы – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Дежурный по тюрьме – Борис Оношко
Помощник дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
 
 
07 марта 18:30 Четверг
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

Дирижер – Василий Черничка
Джульетта – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Тибальд – Зураб Микеладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Капулетти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, Александр Кочетков
Кормилица Джульетты – Альфия Замалеева
Розалина – Ландыш Якиева
Монтекки – Виталий Мухазалов
Эскал – Юрий Федин
 
 
08 марта 18:00 Пятница
6+

Во славу милых дам! Битва теноров и басов

концерт

 

Концертная программа в исполнении солистов оперы и симфонического оркестра театра

Концертмейстер – заслуженный работник культуры России, заслуженный артист Республики Южная Осетия Михаил Мищенко
Солисты – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов, Александр Павлов, лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков, лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков, лауреат международного конкурса Павел Чикановский, Артем Шаталов
 
 
09 марта 18:00 Суббота
12+

А. Глазунов «Раймонда»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Олег Молчанов
Художник по свету – заслуженный работник культуры России, дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова

Дирижер – Василий Черничка
Раймонда – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Жан де Бриен – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Абдерахман – Александр Кочетков
Подруги Раймонды – Дарья Казадаева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Белая дама – Татьяна Боргер
Сарацинский танец – Максим Ананьев, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Чардаш – лауреат всероссийского конкурса Богдан Бахматов, Анастасия Волкова
Вариации Гран па – Юлия Хрусталева
 
 
10 марта 18:00 Воскресенье
12+

Дж. Пуччини «Турандот»

опера в трех действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель и дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Вячеслав Стародубцев
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник России Вячеслав Окунев
Хореограф-постановщик, режиссер по пластике – Сергей Захарин
Художник по свету – лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий
Художник видеоконтента – Вадим Дуленко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста России Бориса Каплуна 

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Турандот – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Калаф – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Лиу – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тимур – Артем Шаталов
Император – Александр Бабаев
Пинг – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Понг – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
Панг – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев
Мандарин – Борис Оношко
 
 
13 марта 18:30 Среда
12+

И. Кальман «Марица»

оперетта-мелодрама в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель, дирижер-постановщик – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик – Петр Окунев
Художник по костюмам – Ольга Шайшмелашвили
Балетмейстер-постановщик – Оксана Малышева

Дирижер – Василий Черничка
Марица – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Тассило – Дмитрий Никитин
Мориц – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Лиза – Анжелика Донских дебют
Цецилия – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Птючка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Тчеко – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Цыганка – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
 
 
14 марта 18:30 Четверг
12+

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореография – Мариус Петипа, Александр Горский
Хореограф-постановщик новой редакции – Юрий Выскубенко
Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – народный художник РФ Сергей Бархин
Костюмы изготовлены по эскизам Василия Дьячкова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко
Художник по свету – Екатерина Долинина

 

Спектакль на основе декораций, реквизита и костюмов, безвозмездно переданных Большим театром России (в рамках соглашения о сотрудничестве Большого театра и Челябинской области). Либретто Мариуса Петипа по мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса.

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Китри – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Базиль – Алексей Шакуро
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Дарья Казадаева, лауреат всероссийского конкурса Дарья Ладыко
Уличная танцовщица – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Эспада – Эрдэм Очиров
Повелительница дриад – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Амур – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Мерседес – Алина Цыбульская
Цыганка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
 
 
15 марта 18:30 Пятница
12+

Дж. Верди «Трубадур»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Александр Лебедев
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова


 
Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

Граф ди Луна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Манрико – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Леонора – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Феррандо – Артем Шаталов
Азучена – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Рюиц – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук дебют
Инес – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Старый цыган – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Вестник – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев дебют
 
 
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!