Версия для слабовидящих
Playbill
А. Адан «Корсар»
балет в двух действиях
июня 15 18:30, Четверг

А. Адан «Корсар»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Медора – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Конрад – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Бирбанто – Зураб Микеладзе
Сеид-паша – Юрий Федин
Мария Линдси, предводительница пиратов – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Одалиски – Дарья Казадаева, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ольга Попова
Ф. Легар «Веселая вдова»
оперетта в двух действиях
июня 16 18:30, Пятница

Ф. Легар «Веселая вдова»

Дирижер – Василий Черничка
Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – народный артист России Николай Глазков
Валентина, его жена – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Граф Камилл де Росильон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Нэгош, секретарь посольства – Борис Оношко
Богданович, военный атташе Монтевердо – Артем Шаталов
Милица, его жена – Мария Фролова
Виконт де Каскада, ее любовник – Андрей Сартаков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Эльга, его жена – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Марго, предводительница гризеток – заслуженная артистка России Любовь Бородина
В. Гаврилин «Анюта»
балет в двух действиях
июня 17 18:00, Суббота

В. Гаврилин «Анюта»

Дирижер – Василий Черничка
Анюта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Модест Алексеевич – Максим Ананьев
Петр Леонтьевич – Виталий Мухазалов
Его Сиятельство – Юрий Федин
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
02 июня 19:00 Пятница
12+

XIV Международный фестиваль балета «В честь Екатерины Максимовой»

Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь

 

П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях, 12+

 

Либретто и постановка народного артиста СССР и Беларуси, лауреата Государственной премии Республики Беларусь Валентина Елизарьева на основе сценария Владимира Бегичева и Василия Гельцера

 

В спектакле использована хореография Льва Иванова, Мариуса Петипа, Александра Горского, © Асафа Мессерера (2 акт 4-я картина), Валентина Елизарьева 

 

Дирижер-постановщик – Владимир Оводок
Художник-постановщик – народный художник России, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Вячеслав Окунев
Художник по свету – Нина Иванкина
Художник по видеоконтенту – лауреат российской национальной театральной премии «Золотая маска» Стас Свистунович

 
 
03 июня 19:00 Суббота
12+

XIV Международный фестиваль балета «В честь Екатерины Максимовой»

Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь

 

П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях, 12+

 

Либретто и постановка народного артиста СССР и Беларуси, лауреата Государственной премии Республики Беларусь Валентина Елизарьева на основе сценария Владимира Бегичева и Василия Гельцера

 

В спектакле использована хореография Льва Иванова, Мариуса Петипа, Александра Горского, © Асафа Мессерера (2 акт 4-я картина), Валентина Елизарьева 

 

Дирижер-постановщик – Владимир Оводок
Художник-постановщик – народный художник России, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Вячеслав Окунев
Художник по свету – Нина Иванкина
Художник по видеоконтенту – лауреат российской национальной театральной премии «Золотая маска» Стас Свистунович

 
 
05 июня 19:00 Понедельник
16+

XIV Международный фестиваль балета «В честь Екатерины Максимовой»

Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь

 

«Анна Каренина»
балет в двух действиях на музыку Петра Чайковского, 16+

 

Хореограф, балетмейстер-постановщик – лауреат международных конкурсов Ольга Костель
Художник-постановщик (сценография) – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Александр Костюченко
Художник-постановщик (костюмы) – Нина Гурло
Художник по свету – Ирина Вторникова

 
 
06 июня 19:00 Вторник
16+

XIV Международный фестиваль балета «В честь Екатерины Максимовой»

Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь

 

«Анна Каренина»
балет в двух действиях на музыку Петра Чайковского, 16+

 

Хореограф, балетмейстер-постановщик – лауреат международных конкурсов Ольга Костель
Художник-постановщик (сценография) – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Александр Костюченко
Художник-постановщик (костюмы) – Нина Гурло
Художник по свету – Ирина Вторникова

 
 
08 июня 18:30 Четверг
12+

ОПЕРА-ГАЛА «От Монтеверди до Щедрина»

театрализованный концерт в двух действиях

Солисты – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова, заслуженная артистка России Любовь Бородина, лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик, лауреат международного конкурса Наталья Гончарова, лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар, лауреат международных конкурсов Никита Забетчук, лауреат международных конкурсов Елена Каменских, лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов, лауреат международного конкурса Артем Крутько, лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев, Дмитрий Никитин, Борис Оношко, Александр Павлов, лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев, лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков, лауреат международного конкурса Виталий Савельев, лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков, Андрей Сартаков, лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров, лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина, лауреат международного конкурса Алиса Чечель, лауреат международного конкурса Павел Чикановский, заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
 
 
10 июня 18:00 Суббота
12+
 
 
11 июня 18:00 Воскресенье
12+

«Через призму танца»

концерт

 

В концерте принимают участие ученики и студенты специальностей: «Искусство балета», «Искусство народно-сценического танца», «Искусство современного танца»

 
 
15 июня 18:30 Четверг
12+

А. Адан «Корсар»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов (с использованием хореографических номеров Мариуса Петипа и Константина Сергеева)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Вячеслав Губанов
Медора – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Конрад – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Бирбанто – Зураб Микеладзе
Сеид-паша – Юрий Федин
Мария Линдси, предводительница пиратов – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Одалиски – Дарья Казадаева, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ольга Попова
 
 
16 июня 18:30 Пятница
12+

Ф. Легар «Веселая вдова»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – дипломант Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» Александр Лебедев (г. Санкт-Петербург)
Художник-постановщик – заслуженный художник Украины Сергей Спевякин (г. Донецк)
Хореограф – лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографов Людмила Цветкова (г. Иркутск)
Художник по костюмам – член Союза Художников России, заслуженный художник Хабаровского края Наталья Сыздыкова (г. Хабаровск)
Художник по свету – лауреат премии Ростовского отделения СТД «Мельпомена» Борис Михайлов (г. Ростов-на-Дону)

Дирижер – Василий Черничка
Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – народный артист России Николай Глазков
Валентина, его жена – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Граф Камилл де Росильон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Нэгош, секретарь посольства – Борис Оношко
Богданович, военный атташе Монтевердо – Артем Шаталов
Милица, его жена – Мария Фролова
Виконт де Каскада, ее любовник – Андрей Сартаков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Эльга, его жена – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Марго, предводительница гризеток – заслуженная артистка России Любовь Бородина
 
 
17 июня 18:00 Суббота
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик — народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Василий Черничка
Анюта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Модест Алексеевич – Максим Ананьев
Петр Леонтьевич – Виталий Мухазалов
Его Сиятельство – Юрий Федин
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!