Версия для слабовидящих
Playbill
П. Чайковский «Спящая красавица»
балет в двух действиях
июня 1 18:30, Среда

П. Чайковский «Спящая красавица»

Принцесса Аврора – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Дезире – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Королева – Альфия Замалеева
Кавалеры – Заза Гогаладзе, Эрдэм Очиров, Тумен Санчат, Алексей Шакуро
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – Ольга Дырда
Фея Крошка – Дарья Казадаева
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – Ольга Попова
Фея Канарейка – Анна Шабалина
Золушка, Фортюне – Дарья Казадаева, Эрдэм Очиров
Красная Шапочка – учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского
Кот и Кошечка – Иван Троилов, Анна Шабалина
Голубая птица – Заза Гогаладзе
Принцесса Флорина – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Карабас – Андрей Бадыков
Ф. Легар «Веселая вдова»
оперетта в двух действиях
июня 2 18:30, Четверг

Ф. Легар «Веселая вдова»

Дирижер – Василий Черничка
Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – лауреат международного конкурса Виталий Савельев дебют
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – народный артист России Николай Глазков
Валентина, его жена – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Граф Камилл де Росильон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Нэгош, секретарь посольства – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Богданович, военный атташе Монтевердо – Иван Морозов
Милица, его жена – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Виконт де Каскада, ее любовник – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков дебют
Кромов, культурный атташе Монтевердо – заслуженный артист России Павел Калачев
Эльга, его жена – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Марго, предводительница гризеток – заслуженная артистка России Любовь Бородина
А. Адан «Жизель»
балет в двух действиях
июня 3 18:30, Пятница

А. Адан «Жизель»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Жизель – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Граф Альберт – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-де – Заза Гогаладзе, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
И. Штраус «Летучая мышь»
оперетта в трех действиях
июня 4 18:00, Суббота

И. Штраус «Летучая мышь»

Дирижер – Василий Черничка
Генрих Айзенштайн – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Розалинда, его жена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Адель, их горничная – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Орловский, граф – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Блинд, адвокат Айзенштайна – Андрей Сартаков
Франк, директор тюрьмы – Артем Шаталов
Дежурный по тюрьме – Александр Бабаев
Помощник дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Владислав Смоляков
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
балет в двух действиях
июня 5 18:00, Воскресенье

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

Ромео – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Зураб Микеладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – Максим Ананьев
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Альфия Замалеева
Розалина – Кристина Сушкова
Эскал – Юрий Федин
К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»
Дирижер – Вячеслав Губанов
Анна Каренина – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Алексей Вронский – Алексей Шакуро
Алексей Каренин – Юрий Федин
Тенор – «Романс» – Владислав Смоляков
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Тенор – «Опера» – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Н. Римский-Корсаков «Садко»
опера в двух действиях
июня 9 18:30, Четверг

Н. Римский-Корсаков «Садко»

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Царевна Волхова – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Морской царь – Артем Шаталов
Сопель, скоморох – Андрей Сартаков
Дуда, скоморох – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Нежата, гусляр – Мария Фролова (Шевера)
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова, Алиса Чечель
Варяжский гость – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Веденецкий гость – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
В. Гаврилин «Анюта»
балет в двух действиях
июня 11 18:00, Суббота

В. Гаврилин «Анюта»

Дирижер – Василий Черничка
Анюта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Модест Алексеевич – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Петр Леонтьевич – Виталий Мухазалов
Его Сиятельство – Юрий Федин
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Офицеры – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
июня 14 18:30, Вторник

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Одетта – Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Королева – Кристина Лазарева
Ротбарт, злой гений – Тумен Санчат
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – Заза Гогаладзе, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Три лебедя – Татьяна Боргер, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ольга Попова
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Испанская невеста – Ксения Шубина
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Польская невеста – Ольга Дырда
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
И. Кальман «Сильва»
оперетта в двух действиях
июня 15 18:30, Среда

И. Кальман «Сильва»

Дирижер – Василий Черничка
Сильва Вареску – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Эдвин Рональд – Дмитрий Никитин
Бони Кончиану, друг Эдвина – Андрей Сартаков
Графиня Стасси, племянница князя – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Ферри фон Керекеш – Юрий Никитин
Леопольд Мария, князь – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Ангильта, его жена – Мария Фролова (Шевера)
Генерал Ронсдорф, кузен Эдвина – Борис Оношко
Нотариус – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Мадам – Елена Шкурко
01 июня 18:30 Среда
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ.

Принцесса Аврора – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Дезире – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Королева – Альфия Замалеева
Кавалеры – Заза Гогаладзе, Эрдэм Очиров, Тумен Санчат, Алексей Шакуро
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – Ольга Дырда
Фея Крошка – Дарья Казадаева
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – Ольга Попова
Фея Канарейка – Анна Шабалина
Золушка, Фортюне – Дарья Казадаева, Эрдэм Очиров
Красная Шапочка – учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского
Кот и Кошечка – Иван Троилов, Анна Шабалина
Голубая птица – Заза Гогаладзе
Принцесса Флорина – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Карабас – Андрей Бадыков
 
 
02 июня 18:30 Четверг
12+

Ф. Легар «Веселая вдова»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – дипломант Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» Александр Лебедев (г. Санкт-Петербург)
Художник-постановщик – заслуженный художник Украины Сергей Спевякин (г. Донецк)
Хореограф – лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографов Людмила Цветкова (г. Иркутск)
Художник по костюмам – член Союза Художников России, заслуженный художник Хабаровского края Наталья Сыздыкова (г. Хабаровск)
Художник по свету – лауреат премии Ростовского отделения СТД «Мельпомена» Борис Михайлов (г. Ростов-на-Дону)

Дирижер – Василий Черничка
Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – лауреат международного конкурса Виталий Савельев дебют
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – народный артист России Николай Глазков
Валентина, его жена – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Граф Камилл де Росильон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Нэгош, секретарь посольства – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Богданович, военный атташе Монтевердо – Иван Морозов
Милица, его жена – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Виконт де Каскада, ее любовник – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков дебют
Кромов, культурный атташе Монтевердо – заслуженный артист России Павел Калачев
Эльга, его жена – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Марго, предводительница гризеток – заслуженная артистка России Любовь Бородина
 
 
03 июня 18:30 Пятница
12+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Дирижер – Вячеслав Губанов
Жизель – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Граф Альберт – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-де – Заза Гогаладзе, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
 
 
04 июня 18:00 Суббота
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Василий Черничка
Генрих Айзенштайн – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Розалинда, его жена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Адель, их горничная – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Орловский, граф – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Блинд, адвокат Айзенштайна – Андрей Сартаков
Франк, директор тюрьмы – Артем Шаталов
Дежурный по тюрьме – Александр Бабаев
Помощник дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Владислав Смоляков
 
 
05 июня 18:00 Воскресенье
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

Ромео – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Зураб Микеладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – Максим Ананьев
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Альфия Замалеева
Розалина – Кристина Сушкова
Эскал – Юрий Федин
 
 
08 июня 18:30 Среда
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Анна Каренина – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Алексей Вронский – Алексей Шакуро
Алексей Каренин – Юрий Федин
Тенор – «Романс» – Владислав Смоляков
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Тенор – «Опера» – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
09 июня 18:30 Четверг
12+

Н. Римский-Корсаков «Садко»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Художник по видео – Вадим Дуленко (г. Санкт-Петербург)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Царевна Волхова – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Морской царь – Артем Шаталов
Сопель, скоморох – Андрей Сартаков
Дуда, скоморох – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Нежата, гусляр – Мария Фролова (Шевера)
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова, Алиса Чечель
Варяжский гость – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Веденецкий гость – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
 
 
11 июня 18:00 Суббота
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Василий Черничка
Анюта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Модест Алексеевич – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Петр Леонтьевич – Виталий Мухазалов
Его Сиятельство – Юрий Федин
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Офицеры – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
 
 
14 июня 18:30 Вторник
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Вячеслав Губанов
Одетта – Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Королева – Кристина Лазарева
Ротбарт, злой гений – Тумен Санчат
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – Заза Гогаладзе, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Три лебедя – Татьяна Боргер, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ольга Попова
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Испанская невеста – Ксения Шубина
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Польская невеста – Ольга Дырда
 
 
15 июня 18:30 Среда
12+

И. Кальман «Сильва»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Василий Черничка
Сильва Вареску – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Эдвин Рональд – Дмитрий Никитин
Бони Кончиану, друг Эдвина – Андрей Сартаков
Графиня Стасси, племянница князя – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Ферри фон Керекеш – Юрий Никитин
Леопольд Мария, князь – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Ангильта, его жена – Мария Фролова (Шевера)
Генерал Ронсдорф, кузен Эдвина – Борис Оношко
Нотариус – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Мадам – Елена Шкурко
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!