Версия для слабовидящих
Playbill
П. Чайковский «Щелкунчик»
балет в двух действиях
января 2 19:00, Воскресенье

П. Чайковский «Щелкунчик»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Мари – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – Алексей Шакуро
Дроссельмейер – Юрий Федин
Король мышей – Эрдэм Очиров
П. Чайковский «Щелкунчик»
балет в двух действиях
января 3 19:00, Понедельник

П. Чайковский «Щелкунчик»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Мари – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дроссельмейер – Зураб Микеладзе
Король мышей – Александр Кочетков
П. Чайковский «Щелкунчик»
балет в двух действиях
января 4 19:00, Вторник

П. Чайковский «Щелкунчик»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Мари – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дроссельмейер – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Король мышей – Юрий Федин
П. Чайковский «Щелкунчик»
балет в двух действиях
января 5 19:00, Среда

П. Чайковский «Щелкунчик»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Мари – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Дроссельмейер – Зураб Микеладзе
Король мышей – Эрдэм Очиров
П. Чайковский «Щелкунчик»
балет в двух действиях
января 6 19:00, Четверг

П. Чайковский «Щелкунчик»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Мари – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дроссельмейер – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Король мышей – Юрий Федин
П. Чайковский «Щелкунчик»
балет в двух действиях
января 8 19:00, Суббота

П. Чайковский «Щелкунчик»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Мари – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Дроссельмейер – Юрий Федин
Король мышей – Александр Кочетков
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
балет в двух действиях
января 16 18:00, Воскресенье

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Ромео – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Зураб Микеладзе
Меркуцио – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Капулетти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Александр Кочетков
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Кристина Сушкова
Эскал – Юрий Федин
Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»
балет в двух действиях, четырех картинах
января 22 18:00, Суббота

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Пахита – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси дебют
Люсьен де Эрвильи – Алексей Шакуро дебют
Иниго – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Александр Кочетков
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Л. Минкус «Дон Кихот»
балет в двух действиях
января 26 18:30, Среда

Л. Минкус «Дон Кихот»

Китри – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Базиль – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дон Кихот – Александр Кочетков
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Дарья Казадаева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Уличная танцовщица – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Эспада – Юрий Федин
Повелительница дриад – Инга Карпова
Мерседес – Ксения Шубина
Цыганка – Алина Цыбульская
Ц. Пуни «Эсмеральда»
балет в двух действиях
января 28 18:30, Пятница

Ц. Пуни «Эсмеральда»

Эсмеральда – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Пьер Гренгуар – Зураб Микеладзе
Феб де Шатопер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Флер де Лис – Инга Карпова
Подруги Флер де Лис – Татьяна Боргер, Ольга Попова
Клод Фролло – Юрий Федин
Квазимодо – Виталий Мухазалов
Мегера – Алена Кулешова
Цыганки – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, Ксения Шубина
02 января 19:00 Воскресенье
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Вячеслав Губанов
Мари – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – Алексей Шакуро
Дроссельмейер – Юрий Федин
Король мышей – Эрдэм Очиров
 
 
03 января 19:00 Понедельник
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Вячеслав Губанов
Мари – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дроссельмейер – Зураб Микеладзе
Король мышей – Александр Кочетков
 
 
04 января 19:00 Вторник
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Вячеслав Губанов
Мари – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дроссельмейер – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Король мышей – Юрий Федин
 
 
05 января 19:00 Среда
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Вячеслав Губанов
Мари – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Дроссельмейер – Зураб Микеладзе
Король мышей – Эрдэм Очиров
 
 
06 января 19:00 Четверг
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Вячеслав Губанов
Мари – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дроссельмейер – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Король мышей – Юрий Федин
 
 
08 января 19:00 Суббота
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Вячеслав Губанов
Мари – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Дроссельмейер – Юрий Федин
Король мышей – Александр Кочетков
 
 
16 января 18:00 Воскресенье
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

Дирижер – Вячеслав Губанов
Ромео – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Зураб Микеладзе
Меркуцио – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Капулетти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Александр Кочетков
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Кристина Сушкова
Эскал – Юрий Федин
 
 
22 января 18:00 Суббота
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Дирижер – Вячеслав Губанов
Пахита – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси дебют
Люсьен де Эрвильи – Алексей Шакуро дебют
Иниго – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Александр Кочетков
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
26 января 18:30 Среда
12+

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореография – Мариус Петипа, Александр Горский
Хореограф-постановщик новой редакции – Юрий Выскубенко
Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – народный художник РФ Сергей Бархин
Костюмы изготовлены по эскизам Василия Дьячкова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко
Художник по свету – Екатерина Долинина

 

Спектакль на основе декораций, реквизита и костюмов, безвозмездно переданных Большим театром России (в рамках соглашения о сотрудничестве Большого театра и Челябинской области). Либретто Мариуса Петипа по мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса.

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Китри – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Базиль – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дон Кихот – Александр Кочетков
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Дарья Казадаева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Уличная танцовщица – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Эспада – Юрий Федин
Повелительница дриад – Инга Карпова
Мерседес – Ксения Шубина
Цыганка – Алина Цыбульская
 
 
28 января 18:30 Пятница
12+

Ц. Пуни «Эсмеральда»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореографическая редакция – заслуженный артист РФ Юрий Бурлака
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Отдельные сцены в постановке народного артиста РФ Юрия Клевцова

Эсмеральда – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Пьер Гренгуар – Зураб Микеладзе
Феб де Шатопер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Флер де Лис – Инга Карпова
Подруги Флер де Лис – Татьяна Боргер, Ольга Попова
Клод Фролло – Юрий Федин
Квазимодо – Виталий Мухазалов
Мегера – Алена Кулешова
Цыганки – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, Ксения Шубина
 
 
1
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!