Версия для слабовидящих
Playbill

Playbill

 
XII Международный фестиваль балета «В честь Екатерины Максимовой»

«Вариации»:
Поэт – дипломант международного конкурса, лауреат всероссийского конкурса Сергей Гаген
Его Муза – Марина Накадзима
Видения:
Первая вариация – Маюка Сато
Вторая вариация – Алиса Карпычева

«Болеро»:
Молодая испанка – заслуженная артистка Самарской области Анастасия Тетченко
Два тореро – заслуженный артист Самарской области Дмитрий Пономарёв, Антон Зимин

«Штраусиана»:
Актриса – заслуженная артистка Самарской области, дипломант международных конкурсов Ксения Овчинникова
Друг Актрисы – заслуженный артист Самарской области Дмитрий Пономарёв
Поэт – Дмитрий Мамутин
Возлюбленная Поэта – Екатерина Панченко
Хозяин кафе – Павел Чернышов
Жена Хозяина кафе – Любовь Трубникова
Офицер – Алексей Селиванов
Девушка Офицера – Виктория Черкасова
Гувернантка – Татьяна Топоркова
Воспитанницы – Василиса Ушакова, Елизавета Швакова
Старшая кельнерша – Полина Марушина
Возлюбленный Старшей кельнерши – Джотаро Каназаси
Генерал – Антон Зимин
Жена Генерала – Полина Дуняшева
Воришка – Эдуард Хасанов
Полицейские – Артём Дебердеев, Артём Шалин
Фонарщик – Александр Насонов
Вальс:
Первая пара – лауреат всероссийского конкурса Максим Маренин, Олеся Севостьянова
Вторая пара – Светлин Стоянов, Дарья Капишникова
Третья пара – Илья Черкасов, Виктория Никитина

«Болеро», Автор фото Антон Сенько
«Болеро», Автор фото Антон Сенько
«Болеро», Автор фото Антон Сенько
«Болеро», Автор фото Антон Сенько
«Болеро», Автор фото Антон Сенько
«Болеро», Автор фото Антон Сенько
«Вариации», Автор фото Антон Сенько
«Вариации», Автор фото Антон Сенько
«Вариации», Автор фото Антон Сенько
«Вариации», Автор фото Антон Сенько
«Вариации», Автор фото Антон Сенько
«Вариации», Автор фото Антон Сенько
«Вариации», Автор фото Антон Сенько
«Вариации», Автор фото Антон Сенько
«Вариации», Автор фото Антон Сенько
«Вариации», Автор фото Антон Сенько
«Вариации», Автор фото Антон Сенько
«Вариации», Автор фото Антон Сенько
«Штраусиана», Автор фото Антон Сенько
«Штраусиана», Автор фото Антон Сенько
«Штраусиана», Автор фото Антон Сенько
«Штраусиана», Автор фото Антон Сенько
«Штраусиана», Автор фото Антон Сенько
«Штраусиана», Автор фото Антон Сенько
«Штраусиана», Автор фото Антон Сенько
«Штраусиана», Автор фото Антон Сенько
«Штраусиана», Автор фото Антон Сенько
«Штраусиана», Автор фото Антон Сенько
«Штраусиана», Автор фото Антон Сенько
«Штраусиана», Автор фото Антон Сенько
«Штраусиана», Автор фото Антон Сенько
«Штраусиана», Автор фото Антон Сенько
«Штраусиана», Автор фото Антон Сенько
«Штраусиана», Автор фото Антон Сенько
«Штраусиана», Автор фото Антон Сенько
«Штраусиана», Автор фото Антон Сенько
XII Международный фестиваль балета «В честь Екатерины Максимовой»

Гирей, крымский хан – заслуженный артист РФ, народный артист РМЭ, лауреат Государственной премии РМЭ Константин Иванов
Мария, дочь польского князя– лауреат международного конкурса, лауреат Национальной театральной премии им. Й. Кырли Кристина Михайлова
Зарема, любимая жена Гирея – заслуженная артистка РМЭ, лауреат международных и всероссийских конкурсов, лауреат Государственной молодежной премии РМЭ им. О. Ипая и Национальной театральной премии им. Й. Кырли Екатерина Байбаева
Станислав, жених Марии – дипломант международного конкурса, лауреат Государственной премии РМЭ им. О. Ипая и Национальной театральной премии им. Й. Кырли Артем Веденкин
Славомир, польский князь, отец Марии – заслуженный артист РМЭ, лауреат международного конкурса, лауреат Государственной премии РМЭ им. О. Ипая и Национальной театральной премии им. Й. Кырли Кирилл Паршин
Княжна – лауреат Национальной театральной премии им. Й. Кырли Анна Григорьева
Подруги Марии – дипломант всероссийского конкурса, лауреат Национальной театральной премии им. Й. Кырли Елена Раськина, Линда Печникова, лауреат международного конкурса Валерия Волкова, Наталья Соколова
Друзья Марии – лауреат международных конкурсов, лауреат Национальной театральной премии им. Й. Кырли Роман Стариков, лауреат Национальной театральной премии им. Й. Кырли Артем Васильев, Алексей Бочаров, Данил Малов
Янычары – Роман Стариков, Артем Васильев, Александр Глушков, Данил Малов
Айше, вторая жена Гирея – заслуженная артистка РМЭ, лауреат Национальной театральной премии им. Й. Кырли Ксения Царегородцева
Ахсана, третья жена Гирея – дипломант всероссийского конкурса, лауреат Национальной театральной премии им. Й. Кырли Елена Раськина

XII Международный фестиваль балета «В честь Екатерины Максимовой»

I отделение
«О чем молчат камни»
Девушка – лауреат всероссийского конкурса Софья Гаврюшина
Вожак – Салават Булатов
Жрец – Расиль Сагитов

II отделение
«Свет погасшей звезды»
Девушка Айхылу – заслуженная артистка Республики Башкортостан Валерия Исаева
Юноша Ханбулат – Айрат Масегутов
Бай Типтегул – заслуженный артист Республики Башкортостан Андрей Брынцев

Ж. Бизе «Кармен»
Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Дон Хозе, сержант – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Эскамильо, тореадор – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Микаэла, невеста Хозе – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Цунига, капитан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Моралес, сержант – Дмитрий Никитин
Фраскита – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Мерседес – Алиса Чечель
Данкайро, контрабандист – Андрей Сартаков
Ремендадо, контрабандист – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Ф. Легар «Веселая вдова»
Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – Дмитрий Никитин
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Валентина, его жена – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Граф Камилл де Росильон – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Нэгош, секретарь посольства – Борис Оношко
Богданович, военный атташе Монтевердо – Павел Локшин
Милица, его жена – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Виконт де Каскада, ее любовник – Андрей Сартаков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – заслуженный артист России Павел Калачев
Эльга, его жена – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Марго, предводительница гризеток – Виктория Карабасова
К. Орф «Кармина Бурана»
Дирижер – Вячеслав Губанов
Тенор – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Баритон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Юноша – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Девушка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Демоница – Инга Карпова
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
Ангел – Юрий Федин
Р. Леонкавалло «Паяцы»
Недда (Коломбина) – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Канио (Паяц) – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Тонио (Таддео) – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Сильвио – Дмитрий Никитин
Беппо (Арлекин) – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев дебют
Первый крестьянин – Андрей Сартаков
Второй крестьянин – Александр Бабаев
В. Баскин «Алиса в стране чудес»
Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – Ксения Фадеева
Красная королева – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Мистер Керр/Джокер – Дмитрий Никитин
Чеширский кот – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Шалтай - Болтай – Павел Локшин
Гусеница – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Герцогиня – Виктория Карабасова
Мартовский заяц – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Труляля – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Траляля – Артем Шаталов
В. Баскин «Алиса в стране чудес»
Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Белая королева – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Красная королева – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Чеширский кот – заслуженный артист России Павел Калачев
Белый кролик – Андрей Сартаков
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат международного конкурса Юлия Файзулина
Шалтай - Болтай – Павел Локшин
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – Тимур Раисов
Труляля – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Траляля – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
01 июня 19:00 Вторник
12+

XII Международный фестиваль балета «В честь Екатерины Максимовой»

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

Самарский академический театр оперы и балета

 

«Вариации», «Болеро», «Штраусиана»
вечер балетов Владимира Бурмейстера

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка СССР Маргарита Дроздова
Дирижер-постановщик – главный дирижер САТОБ Евгений Хохлов
Художник-постановщик, художник по костюмам, автор афиши – Иван Складчиков
Художник по свету – Сергей Шевченко
Ассистенты балетмейстера-постановщика – Дарья Дариенко, Никита Кириллов
Ассистент художника-постановщика – Владимир Козленков
Ассистент художника по костюмам – Ирина Комарова

 

Спектакль идет в сопровождении оркестра Самарского академического театра оперы и балета

«Вариации»:
Поэт – дипломант международного конкурса, лауреат всероссийского конкурса Сергей Гаген
Его Муза – Марина Накадзима
Видения:
Первая вариация – Маюка Сато
Вторая вариация – Алиса Карпычева

«Болеро»:
Молодая испанка – заслуженная артистка Самарской области Анастасия Тетченко
Два тореро – заслуженный артист Самарской области Дмитрий Пономарёв, Антон Зимин

«Штраусиана»:
Актриса – заслуженная артистка Самарской области, дипломант международных конкурсов Ксения Овчинникова
Друг Актрисы – заслуженный артист Самарской области Дмитрий Пономарёв
Поэт – Дмитрий Мамутин
Возлюбленная Поэта – Екатерина Панченко
Хозяин кафе – Павел Чернышов
Жена Хозяина кафе – Любовь Трубникова
Офицер – Алексей Селиванов
Девушка Офицера – Виктория Черкасова
Гувернантка – Татьяна Топоркова
Воспитанницы – Василиса Ушакова, Елизавета Швакова
Старшая кельнерша – Полина Марушина
Возлюбленный Старшей кельнерши – Джотаро Каназаси
Генерал – Антон Зимин
Жена Генерала – Полина Дуняшева
Воришка – Эдуард Хасанов
Полицейские – Артём Дебердеев, Артём Шалин
Фонарщик – Александр Насонов
Вальс:
Первая пара – лауреат всероссийского конкурса Максим Маренин, Олеся Севостьянова
Вторая пара – Светлин Стоянов, Дарья Капишникова
Третья пара – Илья Черкасов, Виктория Никитина

 
 
03 июня 19:00 Четверг
12+

XII Международный фестиваль балета «В честь Екатерины Максимовой»

Марийский государственный академический театр оперы и балета имени Эрика Сапаева

 

Б. Асафьев «Бахчисарайский фонтан»
балет в двух действиях

 

Хореография - заслуженный артист РФ, народный артист РМЭ Константин Иванов
Балетмейстер-постановщик - заслуженный артист РФ, народный артист РМЭ Константин Иванов
Дирижер-постановщик - Григорий Архипов
Художник-постановщик - Владимир Королев
Ассистенты балетмейстера - заслуженная артистка РСФСР, народная артистка РМЭ Алла Александрова, народная артистка РМЭ Мария Максимова, Юлия Лангуева, Александр Самохвалов

 

Спектакль идет в сопровождении оркестра Челябинского  театра оперы и балета имени М. И. Глинки

Гирей, крымский хан – заслуженный артист РФ, народный артист РМЭ, лауреат Государственной премии РМЭ Константин Иванов
Мария, дочь польского князя– лауреат международного конкурса, лауреат Национальной театральной премии им. Й. Кырли Кристина Михайлова
Зарема, любимая жена Гирея – заслуженная артистка РМЭ, лауреат международных и всероссийских конкурсов, лауреат Государственной молодежной премии РМЭ им. О. Ипая и Национальной театральной премии им. Й. Кырли Екатерина Байбаева
Станислав, жених Марии – дипломант международного конкурса, лауреат Государственной премии РМЭ им. О. Ипая и Национальной театральной премии им. Й. Кырли Артем Веденкин
Славомир, польский князь, отец Марии – заслуженный артист РМЭ, лауреат международного конкурса, лауреат Государственной премии РМЭ им. О. Ипая и Национальной театральной премии им. Й. Кырли Кирилл Паршин
Княжна – лауреат Национальной театральной премии им. Й. Кырли Анна Григорьева
Подруги Марии – дипломант всероссийского конкурса, лауреат Национальной театральной премии им. Й. Кырли Елена Раськина, Линда Печникова, лауреат международного конкурса Валерия Волкова, Наталья Соколова
Друзья Марии – лауреат международных конкурсов, лауреат Национальной театральной премии им. Й. Кырли Роман Стариков, лауреат Национальной театральной премии им. Й. Кырли Артем Васильев, Алексей Бочаров, Данил Малов
Янычары – Роман Стариков, Артем Васильев, Александр Глушков, Данил Малов
Айше, вторая жена Гирея – заслуженная артистка РМЭ, лауреат Национальной театральной премии им. Й. Кырли Ксения Царегородцева
Ахсана, третья жена Гирея – дипломант всероссийского конкурса, лауреат Национальной театральной премии им. Й. Кырли Елена Раськина

 
 
05 июня 18:00 Суббота
12+

XII Международный фестиваль балета «В честь Екатерины Максимовой»

Башкирский государственный театр оперы и балета

 

Вечер одноактных балетов

 

Н. Попов «О чем молчат камни»
Либретто Рината Абушахманова и Николая Попова по мотивам исследований Владислава Житенёва

Балетмейстер-постановщик – заслуженный артист Республики Башкортостан Ринат Абушахманов
Художник-постановщик – Фания Низамова
Видеохудожник – Евгений Афонин
Фотохудожник – Олег Меньков
Художник по свету – Сердар Чарыев

 

Н. Попов «Свет погасшей звезды»
Либретто Рината Абушахманова и Николая Попова по мотивам башкирской легенды «Сердце-гора» («Йөрәктау»)

Балетмейстер-постановщик – заслуженный артист Республики Башкортостан Ринат Абушахманов
Художник-постановщик – Фания Низамова
Художник по свету – Сердар Чарыев
Видеохудожник – Эндрю Квинн (Италия/Австралия)

 

Музыкальное сопровождение звучит в записи

I отделение
«О чем молчат камни»
Девушка – лауреат всероссийского конкурса Софья Гаврюшина
Вожак – Салават Булатов
Жрец – Расиль Сагитов

II отделение
«Свет погасшей звезды»
Девушка Айхылу – заслуженная артистка Республики Башкортостан Валерия Исаева
Юноша Ханбулат – Айрат Масегутов
Бай Типтегул – заслуженный артист Республики Башкортостан Андрей Брынцев

 
 
06 июня 18:00 Воскресенье
12+

Ж. Бизе «Кармен»

опера в четырех действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Дон Хозе, сержант – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Эскамильо, тореадор – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Микаэла, невеста Хозе – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Цунига, капитан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Моралес, сержант – Дмитрий Никитин
Фраскита – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Мерседес – Алиса Чечель
Данкайро, контрабандист – Андрей Сартаков
Ремендадо, контрабандист – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
 
 
09 июня 18:30 Среда
12+

Ф. Легар «Веселая вдова»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – дипломант Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» Александр Лебедев (г. Санкт-Петербург)
Художник-постановщик – заслуженный художник Украины Сергей Спевякин (г. Донецк)
Хореограф – лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографов Людмила Цветкова (г. Иркутск)
Художник по костюмам – член Союза Художников России, заслуженный художник Хабаровского края Наталья Сыздыкова (г. Хабаровск)
Художник по свету – лауреат премии Ростовского отделения СТД «Мельпомена» Борис Михайлов (г. Ростов-на-Дону)

Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – Дмитрий Никитин
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Валентина, его жена – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Граф Камилл де Росильон – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Нэгош, секретарь посольства – Борис Оношко
Богданович, военный атташе Монтевердо – Павел Локшин
Милица, его жена – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Виконт де Каскада, ее любовник – Андрей Сартаков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – заслуженный артист России Павел Калачев
Эльга, его жена – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Марго, предводительница гризеток – Виктория Карабасова
 
 
10 июня 18:30 Четверг
12+

К. Орф «Кармина Бурана»

балет-кантата в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Александр Матушкин
Главный хормейстер – Наталья Макарова
Художник-постановщик – Антон Сластников 
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко (г. Москва)

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Тенор – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Баритон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Юноша – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Девушка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Демоница – Инга Карпова
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
Ангел – Юрий Федин
 
 
11 июня 18:30 Пятница
12+

Р. Леонкавалло «Паяцы»

опера в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – лауреат международных конкурсов Павел Сорокин
Художник-постановщик – лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Степан Зограбян
Художник по костюмам – София Зограбян
Художник видео – Виктория Злотникова
Световое решение – Роман Прецер

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Недда (Коломбина) – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Канио (Паяц) – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Тонио (Таддео) – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Сильвио – Дмитрий Никитин
Беппо (Арлекин) – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев дебют
Первый крестьянин – Андрей Сартаков
Второй крестьянин – Александр Бабаев
 
 
13 июня 13:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – Ксения Фадеева
Красная королева – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Мистер Керр/Джокер – Дмитрий Никитин
Чеширский кот – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Шалтай - Болтай – Павел Локшин
Гусеница – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Герцогиня – Виктория Карабасова
Мартовский заяц – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Труляля – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Траляля – Артем Шаталов
 
 
13 июня 17:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Белая королева – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Красная королева – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Чеширский кот – заслуженный артист России Павел Калачев
Белый кролик – Андрей Сартаков
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат международного конкурса Юлия Файзулина
Шалтай - Болтай – Павел Локшин
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – Тимур Раисов
Труляля – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Траляля – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ