Министерство культуры Челябинской области graywhite
Cash works
10:00 - 20:00 Перерыв
14:00 - 14:30
sale and booking tickets
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
64-й театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Playbill

 
02 ноября 18:00 Суббота
12+
премьера

Ф. Легар «Веселая вдова»

оперетта в двух действиях

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – дипломант Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» Александр Лебедев (г. Санкт-Петербург)
Художник-постановщик – заслуженный художник Украины Сергей Спевякин (г. Донецк)
Хореограф – лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографов Людмила Цветкова (г. Иркутск)
Художник по костюмам – член Союза Художников России, заслуженный художник Хабаровского края Наталья Сыздыкова (г. Хабаровск)
Художник по свету – лауреат премии Ростовского отделения СТД «Мельпомена» Борис Михайлов (г. Ростов-на-Дону)

Ганна Главари, вдова миллионера – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – Дмитрий Никитин
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – Народный артист России Николай Глазков
Валентина, его жена – Лауреат Международного конкурса Екатерина Чебыкина
Граф Камилл де Росильон – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков
Нэгош, секретарь посольства – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов
Богданович, военный атташе Монтевердо – Павел Локшин
Милица, его жена – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар
Виконт де Каскада, ее любовник – Андрей Сартаков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – Заслуженный артист России Павел Калачев
Эльга, его жена – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
Марго, предводительница гризеток – Заслуженная артистка России Любовь Бородина
 
 
03 ноября 18:00 Воскресенье
12+
премьера

Ф. Легар «Веселая вдова»

оперетта в двух действиях

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – дипломант Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» Александр Лебедев (г. Санкт-Петербург)
Художник-постановщик – заслуженный художник Украины Сергей Спевякин (г. Донецк)
Хореограф – лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографов Людмила Цветкова (г. Иркутск)
Художник по костюмам – член Союза Художников России, заслуженный художник Хабаровского края Наталья Сыздыкова (г. Хабаровск)
Художник по свету – лауреат премии Ростовского отделения СТД «Мельпомена» Борис Михайлов (г. Ростов-на-Дону)

Дирижер – Алексей Давыдов
Ганна Главари, вдова миллионера – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – Евгений Бовыкин
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Валентина, его жена – Лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Граф Камилл де Росильон – Лауреат Международного конкурса Ярослав Кожевников
Нэгош, секретарь посольства – Борис Оношко
Богданович, военный атташе Монтевердо – Иван Морозов
Милица, его жена – Мария Фролова (Шевера)
Виконт де Каскада, ее любовник – Андрей Сартаков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
Эльга, его жена – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Марго, предводительница гризеток – Виктория Карабасова
 
 
05 ноября 18:30 Вторник
6+

П.Чайковский «Жанна д’Арк»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ВТОРНИК»

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссёр-постановщик 
– Екатерина Василёва
Художник-постановщик, художник по костюмам 
– Софья Кобозева
Хореограф-постановщик 
– Юрий Смекалов

Иоанна – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Даренских дебют
Король – Народный артист России Николай Глазков
Агнеса – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Лионель – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Архиепископ – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Раймонд – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков
Лоре/Воин – Андрей Сартаков
Бертран – Борис Оношко дебют
Ангел 1 – Лауреат Международного конкурса Екатерина Чебыкина
Ангел 2 – Лауреат Международного конкурса Ксения Коростелева дебют
 
 
07 ноября 18:30 Четверг
6+

П.Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Зигфрид – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт – Заза Гогаладзе
Па-де-труа – Лири Вакабаяси (Япония) дебют, Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина, Кубаныч Шамакеев дебют
3-ка лебедей – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Екатерина Тихонова, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
4-ка лебедей – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина, Ольга Дырда, Дарья Казадаева, Ландыш Якиева
Польская невеста – Анастасия Волкова
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Екатерина Тихонова дебют
Испанская невеста – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
 
 
09 ноября 17:00 Суббота
6+

П.Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 20 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссёр-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмамЕлена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Татьяна – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Онегин – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Ленский – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Ольга – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар
Гремин – Павел Локшин
Трике – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зарецкий/Ротный – Иван Морозов
 
 
10 ноября 17:00 Воскресенье
6+

П.Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 20 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссёр-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмамЕлена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Татьяна – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик
Ленский – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков
Ольга – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Дарья Аброськина
Гремин – Павел Локшин
Ларина – Заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – Народный артист России Николай Глазков
Зарецкий/Ротный – Артем Шаталов дебют
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Information Partners:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Partners:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова Нацпроект "Культура"