Версия для слабовидящих
News

Предъяви QR-код и посети учреждение культуры за полцены!

Министерство культуры Челябинской области запускает новую акцию по предоставлению скидки 50 % на посещение организаций культуры Челябинской области гражданам, имеющим QR-код.

Начиная с сегодняшнего дня сразу же в 10 подведомственных культурному ведомству учреждениях можно будет разово приобрести билет за полцены на мероприятия при наличии сертификата о вакцинации.

В списке 6 областных театров: театр кукол, Молодежный театр, театр оперы и балеты, Камерный, театр драмы и златоустовский театр «Омнибус». Также 50% скидку на свои мероприятия предоставят Челябинская филармония, мультимедийный исторический парк «Россия — Моя история» и два музея – исторический музей Южного Урала и музей изобразительных искусств.

В каждом из этих культурных учреждений при предъявлении QR-кода вплоть до 31 декабря можно будет разово получить скидку в размере 50 % от стоимости билета на репертуарные мероприятия.

Вся афиша спектаклей, концертов и выставок доступна на сайтах учреждений культуры. Также обращаем ваше внимание, что билеты по данной Акции не могут быть приобретены в рамках программы «Пушкинская карта». 

Акция реализуется при содействии Правительства Челябинской области, Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области, Управления культуры Администрации города Челябинска, Управления культуры администрации города Магнитогорска, Управления культуры администрации Озерского городского округа Челябинской области, Управления культуры Верхнеуфалейского городского округа.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!