Версия для слабовидящих
News

Новые правила посещения Челябинского театра оперы и балета

Дорогие зрители!

 

В целях профилактики коронавирусной инфекции введены новые правила посещения Челябинского театра оперы и балета. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними:

  • Зрители допускаются на спектакль при наличии защитной маски (респиратора). При необходимости театр обеспечит зрителю возможность приобретения средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок).
  • Предлагается прийти не менее чем за 40 минут до начала спектакля, так как необходимо соблюдать социальную дистанцию и измерить температуру тела.
  • Зрители с явно повышенной температурой и (или) имеющие явные визуальные симптомы респираторных заболеваний (кашель, насморк, слабость) в здание театра не допускаются. Им будет рекомендовано обратиться в медицинское учреждение для диагностики и получения медицинской помощи.
  • Зрителю с явными признаками заболевания (температура выше 37 градусов, кашель, насморк и т. п.), будет предоставлена возможность посещения спектакля театра в следующий раз. Посетить театр можно по ранее купленному билету с гарантированным предоставлением равнозначного места в зале.
  • Сотрудники театра будут обслуживать зрителей в защитных масках и перчатках.
  • Театр максимально переходит на бесконтактные способы оплаты билетов: с помощью банковских карт, технологий оплаты смартфонами и т. д. (при наличии возможностей у покупателя). Рекомендуем осуществлять приобретение билетов преимущественно бесконтактным способом через сайт театра.
  • На входе в здание театра, возле гардероба, в санузлах установлены дозаторы для обработки рук кожными антисептиками;
  • Осуществляются мероприятия по дезинфекции биноклей после каждого посетителя. При выдаче бинокля выдается индивидуальная дезинфицирующая салфетка.
  • Рассадка будет осуществляться с учетом социальной дистанции. Зрители из одной семьи до 5 человек (многодетные семьи) могут рассаживаться рядом, без ограничений. Об этом необходимо сообщить билетеру или дежурному администратору. Однако необходимо соблюдать дистанцию  (1 посадочное место) от других зрителей.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!