Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Новые правила посещения Челябинского театра оперы и балета

сентября 2 2020

Дорогие зрители!

 

В целях профилактики коронавирусной инфекции введены новые правила посещения Челябинского театра оперы и балета. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними:

  • Зрители допускаются на спектакль при наличии защитной маски (респиратора). При необходимости театр обеспечит зрителю возможность приобретения средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок).
  • Предлагается прийти не менее чем за 40 минут до начала спектакля, так как необходимо соблюдать социальную дистанцию и измерить температуру тела.
  • Зрители с явно повышенной температурой и (или) имеющие явные визуальные симптомы респираторных заболеваний (кашель, насморк, слабость) в здание театра не допускаются. Им будет рекомендовано обратиться в медицинское учреждение для диагностики и получения медицинской помощи.
  • Зрителю с явными признаками заболевания (температура выше 37 градусов, кашель, насморк и т. п.), будет предоставлена возможность посещения спектакля театра в следующий раз. Посетить театр можно по ранее купленному билету с гарантированным предоставлением равнозначного места в зале.
  • Сотрудники театра будут обслуживать зрителей в защитных масках и перчатках.
  • Театр максимально переходит на бесконтактные способы оплаты билетов: с помощью банковских карт, технологий оплаты смартфонами и т. д. (при наличии возможностей у покупателя). Рекомендуем осуществлять приобретение билетов преимущественно бесконтактным способом через сайт театра.
  • На входе в здание театра, возле гардероба, в санузлах установлены дозаторы для обработки рук кожными антисептиками;
  • Осуществляются мероприятия по дезинфекции биноклей после каждого посетителя. При выдаче бинокля выдается индивидуальная дезинфицирующая салфетка.
  • Рассадка будет осуществляться с учетом социальной дистанции. Зрители из одной семьи до 5 человек (многодетные семьи) могут рассаживаться рядом, без ограничений. Об этом необходимо сообщить билетеру или дежурному администратору. Однако необходимо соблюдать дистанцию  (1 посадочное место) от других зрителей.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2020/09/02/novye-pravila-posesheniya-chelyabinskogo-teatra-op/