Версия для слабовидящих

На челябинскую сцену возвращается легендарная «Аида»

октября 21 2022 / URAL1

Наша съемочная группа побывала на репетиции, восхитилась роскошью костюмов и декораций, а также узнала у дирижера, чего ему не хватает в опере до полного счастья.



Золото, драгоценные камни, холодное оружие: эпоха фараонов спустя 6 лет вновь оживает на челябинской сцене. Красота, великолепие и особый колорит здесь во всем: костюмах, декорациях и невероятных голосах артистов.

Наталия Быстрик, солистка Челябинского театра оперы и балета:

- Моя героиня темпераментная эфиопская принцесса. Задачи очень необычные для меня. Я исполняю партию «Аиды» в первый раз, поэтому есть ряд сложностей: как технических вокальных, так и эмоциональных, а что-то приходится отыгрывать впервые. В этом интерес.


Эта уже пятая «Аида» в театре оперы и балета. Последний раз ее играли здесь в 2016 году. Сегодня, по словам постановщиков, она отличается особенным размахом и великолепием. Однако для полного счастья не хватает одной детали.

Евгений Волынский, музыкальный руководитель и главный дирижер Челябинского театра оперы и балета:

- Я только одно жалею. Я шутил уже сегодня об этом с оркестром. Мне только слона не хватает. Путь хоть маленького слоника. А так замечательная постановка, сценография. Такая красота, которую вы видите, меня восхищает и трогает.


Сейчас на сцене идут последние репетиции. Уточняются детали костюмов, дорабатываются образы. Премьера «Аиды» в театре оперы и балета назначена на 22-23 октября.


Постоянная ссылка на материал:
https://ural1.tv/articles/40725/

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!