Версия для слабовидящих

В Челябинске стартует международный фестиваль «В честь Екатерины Максимовой»

июня 23 2022 / URAL1

На сцене оперного театра развернутся морские приключения, бои на саблях и трогательная история любви.

Легендарная история страстной любви посреди бушующего моря получила новое прочтение на сцене театра оперы и балета. Авторы сохранили классический колорит истории, но добавили множество сюрпризов. Зрителей удивят танцами, музыкой, красочными декорациями, яркими костюмами, голограммами и познакомят с совершенно новым персонажем.

Юрий Клевцов, художественный руководитель балета Челябинского театра оперы и балета:

- Предводительница пиратов у нас появилась, Мария Линдси и пиратский остров. Такая картина, которой не было ни в одном спектакле и балете «Корсар». И я думаю, что это придаст спектаклю живость и интерес. Мы сделали спектакль более динамичным, адаптировали его ко времени нынешнему.

Главная мужская партия Конрада тоже изменилась. Авторы добавили много эффектных боевых сцен на настоящих саблях. Живая музыка дополняется свистом оружия, рассекающего воздух.

Алексей Шакуро, солист Челябинского театра оперы и балета, исполнитель роли Конрада:

- Должен присутствовать героизм, поскольку я человек чуть-чуть скромный, поэтому мне приходится это из себя доставать. Но благодаря педагогам, спасибо им огромное, я думаю получается.

Невероятная красота Медоры запускает круговорот сражений, предательств и страстной любви. Смелая девушка стремится к своему счастью и упрямо противится судьбе. Своенравность героини выражается в балетных па. Солистка из Японии вложила в танец много сил.

Лири Вакабаяси, солистка Челябинского театра оперы и балета, исполнительница роли Медоры:

- Она, конечно, не далась легко, потому что, во-первых, это классический балет. Надо танцевать чисто, технически и выражать эмоции.

Влюбленные найдут друг друга на сцене Челябинского театра оперы и балета уже сегодня. Громкая премьера откроет ежегодный Международный фестиваль «В честь Екатерины Максимовой», который продлится до 1 июля.


Постоянная ссылка на материал:
https://ural1.tv/articles/39243/

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!