Версия для слабовидящих

В Челябинске отметят юбилей Чехова и высадят вишневый сад

октября 15 2010 / Новости@mail.ru

Завтра, 16 октября, в рамках празднования 150-летия со дня рождения Антона Чехова в Челябинске пройдет акция «Вишневый сад». На территории Сада Победы будет высажено 30 вишневых деревьев. Участие в акции примут актеры восьми челябинских театров — драмы, оперы и балета, ...

Завтра, 16 октября, в рамках празднования 150-летия со дня рождения Антона Чехова в Челябинске пройдет акция «Вишневый сад». На территории Сада Победы будет высажено 30 вишневых деревьев. Участие в акции примут актеры восьми челябинских театров — драмы, оперы и балета, камерного, юных зрителей, «Манекена» и других.

Также деревья посадят представители городской администрации и журналисты.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, только посадкой деревьев акция не ограничится. Актеры каждого из театров готовят свой перфоманс: в вишневом саду можно будет встретить и даму с собачкой, и трех сестер, и других героев произведений Чехова. Они будут прогуливаться, и раздавать прохожим афиши под музыку в исполнении «Уральского диксиленда». Кроме того, состоится викторина по творчеству Антона Павловича. Победители получат приглашения на спектакли и концерты.


Постоянная ссылка на материал:
http://news.mail.ru/culture/4603648/

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!