Версия для слабовидящих

На линию выходит трамвай Челябинского оперного театра

сентября 29 2010 / Светлана СИМАКОВА / Агентство новостей Chelyabinsk.ru

Сегодня Челябинский театр оперы и балета празднует свой 54-й день рождения. Именинникам, как известно, позволено многое – оперный выпустит на линию свой трамвай. Вагон №55, украшенный яркими афишами, выйдет в рейс в 14:15 от остановки «Оперный театр» в сторону железнодорожного ...

Сегодня Челябинский театр оперы и балета празднует свой 54-й день рождения. Именинникам, как известно, позволено многое – оперный выпустит на линию свой трамвай. Вагон №55, украшенный яркими афишами, выйдет в рейс в 14:15 от остановки «Оперный театр» в сторону железнодорожного вокзала. Затем отправится в сторону АМЗ и за семь часов пути объедет все районы города.

Номер трамвая – не случайная цифра. 2 октября премьерой оперы «Руслан и Людмила» откроется юбилейный 55-й сезон театра. Всех, кто захочет прокатиться на театральном трамвае, ждут подарки и сюрпризы, а также скидки на билеты. Тратиться на проезд в праздничном вагоне и скучать горожанам не придется. У пассажиров будет возможность провести время с пользой – купить билеты на любой оперный или балетный спектакль сезона прямо в трамвае.

Откроем один из секретов: в числе подарков для поклонников оперы и балета значится красочный календарь, иллюстрированный работами замечательного художника Александра Дейнеки, по эскизам которого выполнены росписи потолочных плафонов в зрительном зале и фойе челябинского театра.


Постоянная ссылка на материал:
http://chelyabinsk.ru/newsline/323104.html

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!