Версия для слабовидящих

В Челябинской опере дадут «Мадам Баттерфляй» в японском стиле

марта 1 2010 / Екатерина Гвоздикова / Агентство новостей Chelyabinsk.ru

6 марта впервые в Челябинском театре оперы и балета имени Глинки состоится творческий вечер, посвященный японской культуре. Как сообщили в пресс-службе губернатора, в течение «Японского вечера в опере» поклонники насладятся произведением Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй», в котором композитор помимо европейской ...

6 марта впервые в Челябинском театре оперы и балета имени Глинки состоится творческий вечер, посвященный японской культуре.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в течение «Японского вечера в опере» поклонники насладятся произведением Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй», в котором композитор помимо европейской классической музыки использовал и японские мелодии. Гостям будет представлена экспозиция работ фотографа Миеси Кадзуеси из серии «Объекты всемирного наследия Японии». Зрители смогут полностью окунуться в культуру страны восходящего солнца.

В рамках «Японского вечера в опере» будет звучать национальная музыка, пройдут мастер-классы по оригами, а в театральном буфете зрителям предложат блюда традиционной японской кухни.


Постоянная ссылка на материал:
http://chelyabinsk.ru/newsline/266779.html

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!