Версия для слабовидящих

В Челябинске пройдет вечер японской культуры

Авторами творческого проекта стала труппа Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки и Челябинский областной музей искусств. Жители Челябинска и гости города смогут окунуться в культуру страны восходящего солнца. В течение вечера поклонники насладятся оперой Дж. Пуччини ...

Авторами творческого проекта стала труппа Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки и Челябинский областной музей искусств. Жители Челябинска и гости города смогут окунуться в культуру страны восходящего солнца. В течение вечера поклонники насладятся оперой Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй», в которой композитор помимо европейской классической музыкой использовал и японские мелодии.

Гостям вечера будет представлена экспозиция работ фотографа Миёси Кадзуёси из серии «Объекты Всемирного наследия Японии».
Также в рамках «Японского вечера в опере» будет звучать национальная музыка, мастер-классы по оригами, а в театральном буфете всем предложат блюда традиционной японской кухни. Начало мероприятия в 17.30.


Постоянная ссылка на материал:
http://www.chelsi.ru/society/27659-v-chelyabinske-projdet-vecher-yaponskoj-kultury.html

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!