Версия для слабовидящих

Япония - в Челябинской опере

февраля 26 2010 / Мила ЕЛЬНИКОВА / Челябинский Рабочий

Музыка, фотографии, оригами, суши. Таков будет “Японский вечер в опере”, что пройдет в Челябинском театре оперы и балета 6 марта. На сцене театра в этот день будет дана опера итальянца Дж. Пуччини “Мадам Баттерфляй”, появившаяся в начале ХХ века на ...

Музыка, фотографии, оригами, суши. Таков будет “Японский вечер в опере”, что пройдет в Челябинском театре оперы и балета 6 марта. На сцене театра в этот день будет дана опера итальянца Дж. Пуччини “Мадам Баттерфляй”, появившаяся в начале ХХ века на волне европейской моды на экзотику (в ней звучат оригинальные японские мелодии). В фойе театра на втором этаже перед спектаклем и во время двух антрактов японскую культуру можно будет узнать и с других сторон. Так, будут показаны слайд-шоу фотографий Миесе Кадзуеси (где изображены буддийские храмы, замки, сады камней – объекты всемирного наследия Японии), а также подборка работ из собраний Челябинского музея искусств на тему “Новый год в Стране восходящего солнца”. Оба показа будет комментировать челябинский искусствовед, исследователь коллекции Востока Елена Шипицына. Кроме того, в этот вечер можно будет увидеть фотографии, снятые во время поездки в Японию студентов факультета Евразии и Востока Челябинского госуниверситета. Также пройдут мастер-классы по оригами, а в буфете будут продаваться блюда японской кухни.


Постоянная ссылка на материал:
http://www.mediazavod.ru/shorties/83776

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!