Версия для слабовидящих
News

Спектакли с новыми исполнителями

Рассказываем, в каких образах артисты готовятся выйти на сцену.

28 февраля в афише театра – опера М. Глинки «Руслан и Людмила». Впервые заглавные партии исполнят лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков и  лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина. В образе Наины состоится дебют лауреата международного конкурса Алисы Чечель.

– Ведьма! Колдунья! Волшебница! Еще одна моя магическая героиня, обожаю такие образы и всегда найду для поступков этих персонажей оправдание. Наина – олицетворение хитрости, коварства и бесчестия. У моей героини самые отрицательные характеристики, но я точно знаю, что она состояла в дружбе с Черномором, помогала Фарлафу найти Людмилу, пыталась видениями и волшебными девами затмить рассудок Ратмира и Руслана не просто так, – отмечает Алиса.

1 марта в опере Р. Леонкавалло «Паяцы» лауреат международных конкурсов Никита Забетчук исполнит партию Беппо (Арлекина).

– В опере «Паяцы» все события происходят в один день, поэтому спектакль очень динамичный и интересный, – рассказывает Никита. – Мой персонаж своего рода пиар-агент Канио и всего представления. Вначале Беппо зазывает народ, всячески вовлекает людей в процесс. Также он переживает за Канио, ведь прекрасно знает, что может произойти из-за его вспыльчивости и любви к выпивке. Сложность в том, чтобы отыграть это максимально понятно, сопереживать и понимать главного героя. В вокальном плане партия Беппо очень комфортная, разнообразная, что хорошо подходит для молодого оперного певца.

Лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев, который в этом сезоне присоединился к челябинской труппе, впервые примет участие в спектакле «Паяцы», исполнив партию крестьянина.

13 марта в оперетте И. Кальмана «Марица» в образе Лизы выступит стажер оперной труппы Анжелика Донских.

15 марта в опере Дж. Верди «Трубадур» Никита Забетчук выступит в роли Рюица, Вячеслав Болтачев – в роли Вестника.

28 марта в балете П. Чайковского «Спящая красавица» впервые партию Голубой птицы исполнит Данил Уразаев.

На все события через сайт театра билеты доступны по Пушкинской карте.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!