Версия для слабовидящих
News

Школе исполнилось 7 лет

25 февраля Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета отметила свой седьмой День рождения.

История коллектива берет свое начало в 2017 году, когда меценаты Андрей Ильич Комаров и Александр Анатольевич Федоров выступили с идеей создать уникальный проект на базе оперного театра. С тех пор под чутким художественным руководством Бориса Федоровича Каплуна со Школой случилось много ярких событий.

Этот год стал для нашей Школы годом большого роста над собой и годом новых творческих высот.

• Мы приняли участие во многих творческих мастер-классах, концертах и благотворительных фестивалях, одним из которых по традиции стал детский театральный фестиваль «Снежность».

• Все мы подросли, и каждый состав нашей Школы пополнился новыми учениками. После перехода из младшего в основной состав, многие из ребят были введены в репертуарные спектакли театра оперы и балета. Старшие ученики основного состава исполнили главные партии в мюзикле «Алые паруса».

• Талант и профессионализм учеников и педагогов Школы отмечены высшими наградами всероссийских конкурсов и международных фестивалей, специальной премией Попечительского совета театра оперы и балета им. М. И. Глинки.

• Сопровождали нас в этом году вера в чудо и сила любви! Эти же чувства стали творческим лейтмотивом года. Названия ярких премьер, которыми пополнился наш репертуар, говорят сами за себя: мюзикл «Алые паруса» и опера «Турандот».

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!