Версия для слабовидящих
News

Артисты балетной труппы стали героями программы «Большие и маленькие»

Артисты челябинской балетной труппы Дарья Ладыко и Данил Уразаев приняли участие в программе федерального канала «Культура».

Телевизионный конкурс «Большие и маленькие» посвящен детской и юношеской хореографии. Ведет проект народная артистка России, прима-балерина Большого театра России Светлана Захарова. В этом году оргкомитет программы получил более 800 заявок. На съемках в столице встретились 80 хореографических коллективов и солистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Пензы, Иркутска, Екатеринбурга и других городов.

Среди конкурсантов были и артисты Челябинского театра оперы и балета: Дарья Ладыко и Данил Уразаев. Поддерживала юных исполнителей их педагог из Южно-Уральского государственного института искусств – заслуженная артистка России Татьяна Сулейманова.

– Нам впервые выпал шанс участвовать в таком престижном проекте. Это новые эмоции, бесценные комментарии профессионалов, большой опыт, – рассказывает Дарья Ладыко. – Программа «Большие и маленькие» дает возможность делиться искусством. Проект помогает сохранить наследие русского балета и популяризировать его.

Показ нового сезона проекта «Большие и маленькие» запланирован на 2023-2024 год. Следите за анонсами на телеканале «Культура».

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!