Версия для слабовидящих
News

«Красивый большой голос»: Денис Прокопьев стал лауреатом международного конкурса

В Санкт-Петербурге подвели итоги Международного Музыкального конкурса, посвященного И. Ф. Стравинскому. Солист Челябинского театра оперы и балета Денис Прокопьев стал лауреатом II степени в номинации «Академический вокал».

Это музыкальное состязание проходило в дистанционном формате. Конкурсантов оценивали солисты Мариинского театра, Московской консерватории, ведущие деятели в области исполнительского искусства из России и других стран. В состав комиссии по академическому вокалу вошел белорусский оперный певец Владислав Сулимский, китайская оперная певица Муя Вэнь, солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Цветана Омельчук. Жюри возглавил главный дирижер и руководитель Михайловского театра Михаил Татарников.

Солист челябинского театра Денис Прокопьев отправил на конкурс записи с арией Герцога из оперы «Риголетто» Дж. Верди, каватину Тонио из оперы «Дочь полка» Г. Доницетти, а также речитатив и каватину Владимира Игоревича из оперы «Князь Игорь» А. Бородина. Жюри отметило, что артист обладает «красивым большим голосом» и присудило исполнителю второе место.

Сейчас Денис Прокопьев разучивает партию Ленского из оперы «Евгений Онегин» П. Чайковского. Солист также примет участие в новых спектаклях этого сезона: опере «Турандот» Дж. Пуччини, которую зрители увидят в декабре, и мюзикле «Алые паруса». Премьера этого спектакля по мотивам одноименной повести Александра Грина на музыку Максима Дунаевского состоится 7 и 8 октября. Билеты уже в продаже, доступны по Пушкинской карте.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!