Версия для слабовидящих
News

На премьере «Аиды» выступит солист Новосибирского театра

Солист Новосибирского театра оперы и балета, лауреат международного конкурса Михаил Агафонов уже присоединился к репетициям в Челябинске. Зрители увидят его в образе Радамеса.

Артист окончил Государственный институт театрального искусства имени А. В. Луначарского, проходил стажировку в Вене. Михаил Агафонов был солистом Большого театра России и Национального театра Мангейма в Германии, на сцене которого в том числе исполнял партию Радамеса из оперы «Аида» Джузеппе Верди.

Уже шесть лет артист служит Новосибирскому театру оперы и балета, а также является приглашенным солистом Михайловского театра. Он активно гастролирует за рубежом, выступая в Королевской опере «Ковент-Гарден», Парижской национальной опере, Венской государственной опере, Государственном театре Висбадена, в Немецкой опере в Берлине, в Музыкальном театре Эссена и Дика Джонсона, в Большой опере Флориды, в Канадской опере в Торонто, в Новом национальном театре Токио, Новой Израильской опере. Давал концерты в Старой опере Франкфурта, филармонии Эссена и Концертном зале королевы Елизаветы в Антверпене.

В партии Радамеса также заявлены солисты Челябинского театра оперы и балета: лауреат международного конкурса Павел Чикановский и лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян.

Над созданием образа Аиды работают солистки челябинской оперной труппы: заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова, лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик, лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина).

Премьера оперы «Аида» Джузеппе Верди в постановке заслуженного деятеля искусств России Иркина Габитова состоится 22 и 23 октября. Составы артистов на каждый из спектаклей будут известны в ближайшие дни. Следите за информацией на сайте.

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!