Версия для слабовидящих
News

Кубаныч Шамакеев выступил на сцене Кремлевского дворца

Ведущий солист челябинского театра Кубаныч Шамакеев принял участие в гала-концерте X фестиваля балета в Кремле.

Это событие признано одним из самых значимых танцевальных фестивалей мира. Его программу составили знаменитые спектакли театра «Кремлевский балет», а завершил программу грандиозный гала-концерт «Звезды российского балета», в котором приняли участие 11 ведущих солистов театров нашей страны и гости из Беларуси.

Приглашение выступить в Москве получил и артист челябинской труппы Кубаныч Шамакеев, который исполнил па-де-де из балета Людвига Минкуса «Дон Кихот». Его партнершей по сцене стала прима-балерина «Кремлевского балета», заслуженная артистка России Екатерина Первушина.

– Приглашение принять участие в гала-концерте было для меня очень неожиданно и приятно. В зале присутствовало около 5000 зрителей! Я выступал на одной сцене с артистами высочайшего уровня: это солисты Большого театра России, Михайловского театра, Большого театра Республики Беларусь и других прославленных коллективов, – делится впечатлениями Кубаныч.

На челябинской сцене Кубаныча Шамакеева можно будет увидеть 5 октября в спектакле «Жизель», 7 октября в спектакле «Спящая красавица» и 27 октября в спектакле «Пахита». На все события билеты доступны по Пушкинской карте.

Фотографии Романа Притулы

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!