Версия для слабовидящих
News

Артисты оркестра получили благодарственные письма от Совета Федерации

Это уже второй раз за сезон, когда работу сотрудников Челябинского театра оперы и балета отмечают на таком высоком уровне.

Благодарственные письма артистам оркестра вручил сенатор Российской Федерации Олег Цепкин. За добросовестный труд, профессионализм, за вклад в развитие культуры, искусства Челябинской области и Российской Федерации были отмечены Кирилл Колесник и Елена Воробьева, служащие театру более 20 лет, и Алексей Дергач.

66-й сезон для артистов оркестра выдался продуктивным. Помимо подготовки к премьерам и репертуарным спектаклям, многие музыканты участвовали в конкурсах. Екатерина Жалилова и Михаил Беляев стали лауреатами VI Международного конкурса-фестиваля Concerto virtuoso, который состоялся в Москве, и Международного конкурса-фестиваля в Красноярске. Светлана Багинская заняла призовое место на II Всероссийском конкурсе струнных ансамблей в Уфе. Лауреатами Московского международного конкурса-фестиваля стали Инна Шнейдер и Елена Федотова. Мастерство Инны также высоко оценили на международном фестивале в городе Пласте. Дарья Титова и Вероника Ковалева с успехом выступили на Международном конкурсе-фестивале в Барселоне, заняв призовые места.

Поздравляем артистов оркестра с заслуженными наградами и желаем новых достижений!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!